Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 20:18

Привет всем!

Я всегда стараюсь по минимуму употреблять различные лекарства, тем более болеутоляющие. Но всё же есть моменты, в которых без них не обойтись. Первые 2 дня менструации у меня бывают очень сильные боли. Иногда я могу их потерпеть, а порой могу даже среди ночи проснуться и не уснуть, пока обезболивающее не подействует.

Цикл у меня достаточно неравномерный, бывают большие задержки, поэтому иногда забываю брать с собой так полюбившийся мне Пенталгин. Так случилось и на этот раз. Поехала в гости к родителям и тут пришли красные дни календаря. Посмотрела аптечку родителей и из обезболивающих нашла только Кеторол. Именно об этом средстве и пойдёт речь в данном отзыве. Помог ли он мне и какие побочки вызвал?

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Кеторол Экспресс

Цена - 107 руб.

Форма выпуска - таблетки, 20 шт

Производство - Индия

Где можно купить - практически во всех аптеках

СОСТАВ:

Каждая таблетка, диспергируемая в полости рта, содержит:

Действующее вещество: кеторолака трометамин (кеторолака трометамол) 10,000 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид, бутилгидроксианизол, маннитол, кросповидон (тип А), сукралоза, ароматизатор мятный, краситель хинолиновый желтый (Е104), магния стеарат.

УПАКОВКА:

Лекарство находится в картонной упаковке бело-зеленого цвета.

На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте.

Внутри 2 блистера с лекарствами по 10 штук.

Так же есть подробная инструкция по применению.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Лекарство совсем маленькое по размеру, круглое, белого цвета. С одной стороны имеется разделительная линия.

Запах не резкий, на вкус - горьковатый.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Болевой синдром сильной и умеренной выраженности: травмы, зубная боль, боли в послеоперационном периоде, онкологические заболевания, миалгия, артралгия, невралгия, радикулит, вывихи, растяжения, ревматические заболевания. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения интенсивности боли и воспаления на момент использования, не влияет на прогрессирование заболевания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гиперчувствительность; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, активное желудочно-кишечное кровотечение; воспалительные заболевания кишечника; заболевания костного мозга и крови, миелосупрессия, кровотечения или высокий риск их развития; тяжелая почечная недостаточность, подтвержденная гиперкалиемия; тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; профилактическое обезболивание перед и во время обширных оперативных вмешательств из-за высокого риска кровотечения; активные цереброваскулярные заболевания; беременность; период родов; период грудного вскармливания; детский возраст до 16 лет; одновременное применение с пробенецидом; одновременное применение с пентоксифиллином; одновременное применение с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП; одновременное применение с солями лития, одновременное применение с антикоагулянтами.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Положить таблетку на язык, где она сразу же начнет растворяться. Держать во рту в течение нескольких секунд до полного растворения, при желании можно запить жидкостью.

Кеторол Экспресс применяют внутрь однократно или повторно в зависимости от тяжести болевого синдрома.

Однократная доза - 10 мг, при повторном приеме рекомендуется принимать по 10 мг до 4-х раз в сутки, в зависимости от выраженности боли; максимальная суточная доза не должна превышать 40 мг.

При приеме внутрь продолжительность курса не должна превышать 5 дней.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Как я уже писала выше, Которой Экспресс я использовала во время менструальных болей и поняла, что он мне категорически не подходит. Даже не смотря на то, что эффект от него есть, к тому же быстрый.

Как только я поняла, что не смогу уснуть с болями, то приняла лекарство в количестве одной штуки и запила водой. Лекарство маленькое, но немного горьковатое и неприятное на вкус. Боль быстро отступила, но ей на замену пришёл побочный эффект.

Не смотря на то, что дозу я приняла минимальную, меня начало тошнить. И это я скажу, ощущение не из приятных. Ладно на тот момент я была дома и могла перетерпеть эту побочку, а вот на работе это приносило бы мне дискомфорт.

Вобщем я решила, что на этом моё знакомство с этим препаратом будет закончено. Буду и дальше принимать свой привычный Пенталгин без побочек.

ВЫВОД:

Кеторол Экспресс - очень сильное и быстродействующее болеутоляющее. Он помог мне справиться с менструальными болями, правда вызвал побочку в виде тошноты. Рекомендовать не буду, так как это должен делать ваш врач, тем более у него есть большой список противопоказаний.

Спасибо за внимание!

Ещё больше моих отзывов на ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ вы найдете ➡ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Действительно экспресс
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможна тошнота после приема
IvSvetylaVladiне рекомендует