Опубликовано 1 Июль, 2015 - 22:20

И снова я не смогла пройти мимо интересненького - КАРАНДАША-ХАМЕЛЕОНА!.. Не смогла, потому что я любитель карандашей для глаз, а подобные AVONовские продукты мне нравятся.

Сначала данная серия мне напомнила карандаши "Диамант", так как также имеют в своем составе мелкие блестки. Позже я смогла оценить и основной заявленный производителем эффект "хамелеона".

От производителя...

Карандаш-хамелеон, переливающийся, как жемчужина, разными оттенками, позволит тебе всегда быть разной и загадочной

Стоимость карандаша на момент покупки (по "хит-цене" составила 139 руб. за 1 шт. (max в каталоге - 300 руб. - это, я считаю, уже слишком!).

Приобрела я 2 оттенка- Flashy Steel и Galactic Green.

Карандашики самовыкручивающиеся, что лично для меня очень удобно (соответственно, это является плюсом)!

Рассмотрим оттенки более детально...

******************Оттенок "Flashy Steel" (Блестящая сталь)*******************

Для меня не свойственно приобретать светлые карандаши-подводки, они мне сильно-то и не идут... Но этот стальной карандашик, как ни странно, мне понравился. И здесь я, действительно, ощутила эффект хамелеона.

Смотрите сами...

• При одном освещении карандаш смотрится на глазах как светло-серый:

• А при другом - уже появляется какой-то голубовато-сиреневатый отлив. Этому цвету я нашла определение - "СИЗЫЙ":

(особенно заметно к внешнему углу глаза...)

Макияж глаз с таким оттенком получается легким и светлым.

Проходила с этим оттенком целый ЛЕТНИЙ (!) день (10 часов), и он не приподнёс мне никаких неприятных сюрпризов в виде отпечатываний, неожиданных стираний, размываний, расплываний и т.д. Вечером перед демакияжем карандаш на веках еще был, чуть поблекший, конечно, но был! Так что, держится он очень хорошо, хоть и светлый. Ну а стирается/ смывается с помощью специальных средств ПРЕВОСХОДНО!

***************Оттенок "Galactic Green" (Зеленая галактика)*************

Этот оттенок сначала мне показался темно-болотистым.

На глазах, на мой взгляд, смотрится немного по-другому, каким-то более зеленым...

А теперь "СОЛО" одного глаза...

Может, цвет данного оттенка при разном освещении и с разных ракурсов меняется, но для меня этот эффект как-то менее заметен (в сравнении с предыдущим стальным оттенком).

Оттенок Galactic Green яркий в меру, на глазах вычурно не смотрится, этакая "спокойная зелень", но при этом имеются блестки мелкие, разноцветные:

Проходила я с ним целый день (летний), специально не подправляя свои стрелочки. И вот что из этого получилось:

На мой взгляд, за такое время (+ жара)... карандашу простителен такой нъюанс в поведении. Встречалась я в своей жизни с карандашами ужасными, которые уже через 2 часа на верхнем веке превращались в тени. Просто, необходимо следить за этим и немного подправлять свой макияж время от времени. Это не очень сложно, т.к. карандаш не въедается в кожу века. Смывается/ стирается спец. средствами он хорошо!

Нанесение обоих оттенков мягкое. Текстура их не сухая, они не крошатся! Раздражения глаз не вызвали, макияж с ними в течение дня вполне комфортен. В целом, качество этих карандашей (НЕМЕЦКОЕ) МНЕ НРАВИТСЯ! РЕКОМЕНДУЮ к приобретению!

Для "карандашеманчиков" предлагаю к просмотру также:

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Заявленный эффект увидела
  • Мягкое нанесение
  • Не крошатся
  • Раздражений не вызывают
  • Самовыкручивающиеся
Недостатки
  • В жаркую погоду может отпечататься на верхнем веке
Gae4kaрекомендует
тоже захотела попробовать! мне кажется, вам второй вариант вообще супер как подходит. красиво)
01.07.2015
Наташа-Суслик, спасибо (да, под цвет глаз подходит)! Обязательно при случае попробуйте! Laughing out loud
нравятся у них карандаши)
Достаточно подробно, спасибо!)
Мне кажется зеленый карандаш Вам очень подходит, взгляд делает совершенно незабываемым!
02.07.2015
очень красиво смотрится карандаш!
02.07.2015
lyly123, спасибо! Smile Вот уже 2 комплимента в пользу "зеленой галактики", чувствую, теперь точно перейду на него! Laughing out loud
02.07.2015
Оливковый оттенок очень хорош!
02.07.2015
Зеленый и правда вам очень подходит) Отдельное спасибо за фото после 9 часов носки) Уже понятно что от него ожидать))
Хороший карандаш