Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 06:18

Начну с того, что у меня 2 пожилые кошки. Раньше кормила Вискасом, потом перешла на Hills. Уже как лет 6 мы на этом корме, поначалу все было хорошо и кошкам нравилось ели с удовольствием. НО потом 2 года назад вдруг весь Хиллс исчез с прилавков магазинов. Кто-то говорил, что у них закончилась лицензия, кто-то что мол они так борятся с подделками и меняю "вводный знак"... много всякого наслышала, пока искала его в магазинах. Ладно, через несколько месяцев он снова появился на прилавках. И какая же была слепая! Не додумалась, что тут нечисто! Как и раньше стала покупать его своим кошкам, те с удовольствием его ели. И через три месяца замечаю, что одна моя кошка че-то начала кашлять поначалу один раз в месяц, потом один раз в неделю, потом каждый день. У второй тоже начались проблемы со здоровьем (злокачественные опухоли на грудных железах) Бегала в ветеринарку, врачи разводили руки ниче понять не могли в чем дело. Одной кололи антибиотики чуть не каждый месяц, второй сделали 2 сложные операции по удалению этих опухолей. Дело дошло, что первая кошка начала уже кашлять постоянно, задыхаться. И тогда стало понятно, что это астма! Никогда не было и тут появилось. Астма обычно появляется у молодых кошек, а у пожилых ну очень-очень редко. Это результат аллергии. Сдали мы кровь у обоих кошек на анализ, выяснилось что у обеих аллергия! Из нового, что появилось и могло спровоцировать ухудшение, был этот "внезапно пропавший корм".
И недавно, случайно, наткнулась на одну статью, которую здесь всю выкладывать не буду, но коротко:
"В состав кормов Hills входят этоксикин, BHA , BHT. Производитель прячет эти названия под словами: "Антиоксиданты (или консерванты) одобрены ЕС"
- Этоксикин в промышленном производстве применяется как средство для повышения прочности резины. Еще он используется, как гербицид и пестицид. Все эти элементы могут довести животное до сильной аллергии, рака печени, расстройства почек и даже смерти."
Перевела своих девочек на другой корм "Eukanuba". Сиамская кошка(которой астма) кашель немного утих, но астму теперь не вылечишь и приходится делать ингаляции. После перехода на другой корм стала меньше кашлять, набрала вес и лучше себя чувствует. Очень жалею, что раньше не обнаружила причину т.к. щас у неё страшная рентгеновская картина легких, которую уже не восстановишь.
AlisaKransне рекомендует
28.07.2016
Тоже хочется вставить свои 5 копеек.
Я в замешательстве.
У меня 2 кота
Старший умер в возрасте 21 год. Ел большую часть жизни китекэт/вискас именно влажные консервы, не сухой. Когда ему было 19 мы обнаружили что он ослеп, были судороги. Отвезли к врачу - диагноз хпн терминальной стадии. 2 года мы боролись. Ежедневно кот употреблял Веду Здоровые почки, амлодипин от давления, много чего давали в общем. Параллельно перевели его на корм Hills K/D для почечников. Т.е. чередовали кд с хилсом для стариков.
Так вот кот умер. Конечно можно считать что от китекэта. Сейчас неясно. Врачи конечно сказали китекэт.
Второму коту на 2016 год 11 лет. Год уже как начались проблемы после перевода на хилс. Сначала были проблемы со стулом, постоянные запоры. Пролечили хилак форте, глистогонка и др. лекарства. Перевели на корм Go natural холистик для стариков. Стул наладился, оброс шерстью. Но появилось МКБ. Сегодня опять приступ. Колим уколы, по совету врача в очередной раз перевести на вет.диету хилс S/D. Уже лечили, получается рецидив. Коту всего 11. Показатели мочи ужасные. Корм которым кормим недешевый.
Вот у меня теперь сомнения может лучше китекэтом кормить, чем этими сухарями. Руки опускаются. Везде врут. Хочу чтобы хотя б как первый кот дожил до 21...
09.01.2018
Китикет и Вискас и подобные - пластиковые корма такие же как для нас Дошираки. Я недавно своим старушкам стала покупать вет.консервы Роял Канин Рекавери(для анорексиков) т.к. тоже возраст, проблема с зубами и у одной неоперабельная опухоль на челюсти выскочила( Так вот, иногда они отказываются от этого дорогого корма и приходится давать Вискас паштет. Роял Канин видно реально портится после вскрытия до 6часов, в воде отлично растворяется. А Вискас в воде не растворяется как синтетический какой-то, на воздухе чернеет, но в вскрытой упаковке не теряет запаха до 2-х дней. С Хиллсом я больше не имею никаких отношений, ни консервы ни сухие корма. С кошками описала ситуацию, еще собака была на хилсе с рождения до 8лет, пока неожиданно не выросла у неё злоопухоль, которая разорвалась внутри живота, еле спасли ветеринары. Она теперь на беззлаковом канадском корме и строгой диете( Конечно, болезнь может быть генетической, но такое совпадение, что три питомца подряд со злокачественными сидящих на Хилсе... Очень надеюсь, что Ваш кот выздоровел за это время!
Да уж. Канцерогенные добавки, стало быть.
А я,стала сушку для кошки и котика РК покупать. Разболелись питомцы. У кошки кишечник сильно пострадал, котик блевать стал сухим РК.
От старости умер кот. Чего они хотели? Чтобы кот до ста лет жил?
Вот вот. Это же УЖАС. Эток... И в РК,говорят,добавлют токсические консерванты. Кошка моя очень заболела от РК.