Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 23:56

Доброго времени суток!

Хочу поделиться отзывом на консилер La Mer.

Средство очень дорогое, но для меня важны уходовые компоненты в составе либо содержащее максимальное количество не вредных для кожи ингредиентов. Поэтому, на косметике и уходе стараюсь не экономить. Хотя обычно не покупаю насколько дорогую косметику как данная Smile

К La Mer выработалось особое доверие, все же если люди так давно покупают средства за такую цену и не ругают, может есть смысл в этом. Как-то и мне попался пробник их классического крема, много о нем сказать не могу, хватило на 2 раза. И он успокоил кожу во время дерматита. С тех пор появилась особая симпатия к бренду.

Очень давно ходила вокруг этого консилера, купила в клиентский день по скидке в Золотом Яблоке.

Пользуюсь больше месяца, вот что обнаружила за это время.

Плюсы:

1. У меня аллергичная кожа, но данный консилер аллергию не вызвал.
  2. Кроме декоративной функции есть уходовая.

Минусы:

1. Покрытие очень слабое, мои недостатки не то что не маскирует, он даже подчеркивает. Например, подчеркнул все шелушения, о которых я и не догадывалась. Да и другие недостатки (покраснения, акне) часто предполагают неровную поверхность кожи, а этот консилер делает эти неровности очень заметными.

Долго мучаюсь с этим средством: разогреваю, не разогреваю между пальцами, наношу пальцем или спонжем - покрытие получается некрасивым в любом случае. Кроме того, чтобы хоть как-то перекрыть что-то да и некрасиво, требуется много времени.

В самой брошюре написана фраза "консилер помогает замаскировать даже малейшие недостатки", красиво, но уж очень откровенно они написали, что с маскировкой обычных недостатков (не малейших), тут сложно, сняли с себя ответственность.

2. Расход получается большим. Косметикой не пользуюсь каждый день, тональными средствами только по необходимости. Не помню, чтобы у меня чтобы вообще заканчивалось из декоративки Smile но этот консилер расходуется достаточно быстро.

3. Цену также отнесу к минусам

Этот консилер не рекомендую. Сейчас есть огромное количество средств разной цены и направленности. И, к сожалению, большое количество полезных ингредиентов в составе этого продукта не помогли его полюбить - с основной функцией консилер справляется плохо.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Не вызвал аллергию
  • Уход
Недостатки
  • Покрытие
Tafantoне рекомендует
15.04.2018