Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 22:19

Хочешь разочароваться в комбинезоне?
- тогда тебе не сюда 😁

Начнём.
Осень 2019, попадаю на распродажу в H&M и случайно приобретаю демисезонный комбез за 1300 рублей. Была удивлена почему он значится деми, потому что на мой взгляд он очень утеплённый. Так вышло, что зимы, как таковой не было и мы проходили осень и зиму и весну в этом комбинезоне. Фото нового у меня нет, только будут фото спустя 2,5 сезона эксплуатации.

Как можете заметить выглядит очень прилично спустя время, не стыдно будет продавать.
Снаружи у комбинезона значится , как водоотталкивающая ткань, уж не знаю, какими свойствами она должна обладать, но одно могу сказать, в нем ребёнок не промокнет 100%. Мы сидели попой на сырой качели после дождя, катались в мокрый снег с горки, прыгали в лужах и во всех случаях ребёнок сухой. Внутри сухо. Колени и попа защищены более плотной тканью, что очень хорошо, это самые слабые места у верхней одежды. На фото видно, что попа немного подстёрлась

Внутри флисовая подкладка, причём она на длину всего комбеза, за исключением колен и рукавов. Подкладка очень мягкая и приятная, появляются катышки. Капюшон внутри тоже утеплён флисом .

Молния до паха, сложностей с надеванием никогда не возникало, снаружи защитной накладки на молнию нет, но есть внутри. Молния пластмассовая, ведёт себя хорошо. Сверху защита для подбородка. Молния слабовата и немного отъезжает сверху (1см), поправляю.
Когда только купили, меня удивила огромная горловина. Я тогда накупила всяких снудов, но шея все равно открыта, и потом вспомнила, что есть шлемы. И когда мы купили, то все было прикрыто и шея и голова, поэтому этот минус, на первый взгляд , стал плюсом. А плюсом в том, что когда носит шлем, то ему ничего не давит от молнии, потому что шлема достаточно толстые и многие горловины до конца не застегиваются и жмут , например Лесси или рейма, крокид тоже не настолько огромный, но пошире. На фото шлем Bjorka, он очень плотный. Есть отзыв в профиле

Рост 86-88

За время использования рукава не обтерлись , все хорошо.

Штрипки родные , не отстегиваются, это конечно плохо, и ещё они не силиконовые, и уже пришли в негодное состояние, придётся что-то придумать

Теперь о минусе, который мне очень не нравится - это капюшон на липучках, производитель мог бы сделать на клёпках, почему именно липучки не понятно. Это очень не практично, они постоянно отлепляются , я уже готова их пришить. У капюшона нет никаких завязок и он большой, воспользоваться им особо не получится, вот на наш шлем хорошо, так как он высокий, капюшон держится , но мне не приходилось им пользоваться.

По поводу размера, маркировка на нашем 86, но он явно большемерит, дочь 92 влазит и ей тоже нормально, сын где-то 86 сейчас. Купили , когда рост был 74, тоже смотрелось хорошо. Полагаю его можно носить с 76-90 спокойно. Дочь худая, сын плотнее, на сыне лучше смотрится, комбез достаточно широкий.

здесь сын рост 74-76
Рост 74

Дочь здесь 86

Рост 86

Завтра добавлю замеры

Стирала множество раз, ставлю 40 гр/1200 оборотов, ничего ему не случается. Мех в порядке, на фото сверху, после стирки комбез , мех даже причесывать не надо, выглядит хорошо. Сушилка у меня около батареи, сохнет быстро, вечером стираю, а с утра уже надеваем.

По поводу температурного режима, он сугубо индивидуален , но мои дети ходили в -15 с флисом им тепло, я думаю даже без флиса было бы тепло. Я наседка просто. Сейчас у нас -1–4, носит сын на лонг с колготками.

Буду рада обратной связи, а также комментариям

Достоинства
  • Большемерит
  • Не промокает
  • Теплый
  • Хорошего качества материал и пошив
Недостатки
  • Капюшон на липучках
  • Широкая горловина, только со шлемом
  • Штрипки не съёмные
ksecha27.sрекомендует