Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 11:49

Как оказалось выбрать гардины по вкусу не так то и легко, тем более через интернет. В моем городе нет приличных больших магазинов. Поэтому тюль искали в Hoff и Ikea. Пересмотрели кучу видео и свой выбор остановили на Гардинах ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ.

Общая информация:

Где купить: интернет-магазин Икеа. Оставляю прямую ссылку на продукт. Доставка осуществляется Почтой России. Стоит пересылка копейки, всего 199 рублей.

Стоимость гардины: 1999 рублей

Страна-производитель: Швеция

Отшито в Индии

Срок годности: не ограничен

Итак, заказ был сделан в интернет-магазине и тюль пришла ко мне в оригинальной упаковке. Запечатана она была в прозрачный пакет, так что сквозь него можно оценить внешний вид продукта.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

Из информационных обозначений имеется картонная книжечка огибающая верхний край.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

Здесь в общем то имеется описание на русском. Сюда входит размер и другие нужные данные.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

На задней стороне инструкция по подвесу гардины, рекомендации для стирки.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

Упаковка открывается просто, без помощи ножниц, по швам. Сама тюль была аккуратно сложена в несколько раз на подложку из картона.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

Мне нужна была гардина состоящая из двух полотен. Так как я из тех, кто любит часто проветривать; красится, поставив зеркало на подоконник. Так, что БЭКТИСТЕЛЬ как раз выглядит как шторы - состоит из двух частей.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

Длина их 300 см, а ширина 145 см. Так как потолки у меня меньше, пришлось отнести в мастерскую подшить. Отдала я за это 200 рублей.

Цвет гардины белый, подойдет к любому оттенку штор. Принт на мой вгляд не заезженный - по всему полотну изображены листики с четырех лепестковыми цветами. Узор достаточно мелкий, прошит нитками, он гладкий, не бархатистый.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

Гардина прозрачная, не затемняет, не препятствует проникновению солнечного света в комнату.

Повесить на карниз ее можно разными способами:

1. Собственно на саму шину карниза

2. На крючки

3. На скобы

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

Я выбрала классический крючковой способ. Если вы хотите красивых волн, задрапировать гардину, то купите лучше органзу. Здесь красота в другом: легкости, простоте и красивом узоре. Гардины я дополнила шторами затемняющими ХИЛЛЕБОРГ.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

БЭКТИСТЕЛЬ легенькая, посылка вместе с коробкой весила 700 грамм.

Небольшой видеообзор как это выглядит в реальности:

Состав у ткани неплохой:

44% хлопок, 56% полиэстер

После стирки гардина не дала усадку, но нужно соблюдать рекомендации производителя:

Машинная стирка 40°С, деликатный режим.Не отбеливать.Не сушить в стиральной машине.Гладить в низком температурном режиме.Не подвергать химической чистке.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ

Сразу хочу отметить небольшой недочет. Бирка была вшита в гардину, как это видно по фото. Когда срезаешь ее , часть остается в самой шторе. Я вытащила, но пришлось постараться.

Гардины ИКЕА БЭКТИСТЕЛЬ классная, рекомендую, пять баллов.

Достоинства
  • Дизайн
  • Текстура
АнжелаSadvрекомендует
01.11.2020
Как раз собираюсь в икею за занавесками. Буду смотреть что-то похожее
очень симпатичные Love
И правда, очень милые!
01.11.2020
Очень красивый и современный принт!
Innocent
Милые! Wink
Очень симпатичные
01.11.2020
Красивые гардины. Классно в отзыве виде о них вставили!
Но мне нравится на окне одна широкая гардина, а в ИКЕА только 140 см.
01.11.2020
Да, каждому свое, я целенаправленно искала двойную, до этого была сплошная и я ее сдвигала в одну сторону. Кстати в икее много вариантов и цельнвм полотном😉🤗
01.11.2020
В цельном варианте не видела. Надо посмотреть. Спасибо за подсказку! Мне в икеа нравится постельное белье
Мебель я их тоже покупала. Отзыв есть на этот магазин
Прекрасное приобретение) выглядят, и правда, мило)
Innocent
Актуально, как раз присматриваю Innocent