Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 21:20

Всем добрый день! Я живу на юге России и в этом году у нас в городе похолодало совсем рано ( а в прошлом в октябре еще в шортах ходили) и мне отчаянно захотелось чего-то совершенно волшебного...И как водится, я, с началом холодов стала ждать нового года.) Наверное, многие поймут меня, ведь так приятно заниматься предпраздничными хлопотами, выбирать подарки, украшать дом, вдыхать запах мандарин, готовить праздничные блюда.. Но на дворе же октябрь, какое оливье, скажете вы! И будете абсолютно правы!) Вот и я, чтобы не казаться совсем ку-ку, решила не бежать впереди паровоза а добавить в интерьер всего одну деталь, и наслаждаться ею. Так сказать, растягивать удовольствие. И поэтому мой выбор пал на новые гардины из магазина Икея ТЕРЕСЕ.

Только взгляните на них! Падающий снег! Это же совершенное чудо! За всю свою жизнь я не встречала более идеальных зимних гардин! (За исключением Розенмальвы, конечно, которую я успешно профукала в прошлом году)

Так же хочу заметить, что у них практически идеальная длина 270 см. Для моих стандартных окон и потолка- самое то! На упаковке было указано, что усадка максимум 4%. Но после стирки они усели разве что на 1% ... Поэтому они чуть-чуть длинные, вероятно, стоило подвернуть краешек и подшить.. Но я их уже повесила и подшивать не буду.)

Еще хочу обратить внимание на то, что они продаются без гардинной ленты, и вешать их нужно на карниз... Но опять же, где наша не пропадала! Я просто продела крючки в гардины и повесила,)) Делала так же с другими гардинами Икея, и могу с уверенностью сказать, что это не портит ни внешний вид ни материал гардин совершенно!

А вот информация , которая дана на оф сайте :

Полезная информация

В комплект входит: 2 гардины.
Указаны размеры одной гардины.
С помощью клеевой тесьмы СИ можно укоротить гардины не подшивая их.

Инструкция по уходу

Усадка: максимум 4%.
Машинная стирка 40°С, деликатный режим.
Не отбеливать.
Не сушить в стиральной машине.
Гладить в низком температурном режиме.
Не подвергать химической чистке.

Описание и размеры товара

100% полиэстер

Размеры товара

Длина: 270 см
Ширина: 145 см

На последок хочу сказать, что очень довольна своей покупкой и буду наслаждаться ей еще не один осенне-зимний сезон, ведь такой узор из белых точек не только создает ощущение того, что за окном снег, но и скрывает серый и унылый октябрьский пейзаж. Рекомендую!

А для тех, кто с таким же нетерпением как и я ждет новогоднюю пору, оставляю несколько фотографий из магазина Икея. Наслаждайтесь.)

Достоинства
  • * красивый дизайн
  • Придает уют
  • Удобный размер
IRINAMARAKUSHINAрекомендует
20.10.2016
Я тоже хотела такие покупать)))
21.10.2016
Говорят, новогодняя коллекция будет сильно ограниченной.. Стоит поторопиться, если будете брать) А хотя, может, это для подогрева интереса у покупателей? Shock