Опубликовано 1 Март, 2017 - 22:27

Знакомство с Джулией Дональдсон началось у меня сразу с двух книг, "Суперчервячок" и собственно "Хочу к маме".

Случилось так, что в года полтора, моя дочь очень увлеклась червячками, это прям любовь была, везде у нее были червячки, сделанные из чего угодно, и счастью её не было предела, при виде очередного бедного создания. И на этой её любви, я решила заказать книгу "Суперчервячок" Джулиии Дональдсон и Акселя Шеффлерера, к тому же отзывы на нее хорошие. "Хочу к маме закинула до кучи, когда делала заказ.

И вот получив книги, я была приятно удивлена размерами. Они оказались большими (в интернете когда смотришь, хоть размеры и указаны, но как-то не обращаешь на это внимание)

Обложка твердая, картинки красочные, качество печати очень хорошее.

Дочери обе книжки очень понравились, но "Суперчервячок" хоть и любим нами, но не имел такого успеха, как эта замечательная книжка.

Вот собственно, сама виновница

Разворот тоже оформлен красиво

Мы перед чтением, просматриваем и его, смотрим, кто изображен.

Мне книга понравилась своими иллюстрациями, всё ярко, красиво, много деталий, которые долго можно рассматривать и обсуждать с ребенком.

А доченьки нравится всё, и картинки и содержание

У меня к тексту есть не большое замечание, часто встречается "ней", я просто читаю вместо этого "неё". например фраза:

Нет у ней бивней и длинного хобота

История легкая и детками легко воспринимается.

Правда мы её читаем немного по своему.

На фразе "-разве это мама, это же...", я не читаю название животного, я читаю, "-разве это мама, это же кто?" и вопросительно смотрю на дочь. Она счастливая и довольная спешит скорее выпалить, что это же лягушка мама! У моего ребенка это вызывает полный восторг.

И уже прочитав несколько раз и дойдя до корки, моё чадо опять просит "мама, ну давай ещё разочек почитаем"))

Сейчас дочке уже три года, "Хочу к маме" была у нас фаворитом с 1,5 лет, сейчас любовь к ней немного под остыла, но она всё-ещё любима, и дочка периодически просит её почитать, хотя сама знает её уже наизусть.

Надеюсь когда младшая подрастет, ей книга будет так-же интересна.

Однозначно рекомендую к прочтению?

? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ?

Часть нашей библиотеки:

Достоинства
  • Милая обезьянка
  • Прекрасные иллюстрации
  • Ребенку интересно
  • Яркая
Nivalhanaрекомендует
01.03.2017
Прелестная книга Smile Моей дочке 3,5, явно уже поздно Big smile А вот младшему сыну в самый раз будет!
04.03.2017
Я сама не ожидала, что дочке так понравится эта книга, теперь младшей будем читать, ей сейчас 8 месяцев.