Опубликовано 2 Март, 2017 - 11:00

В отзыве на книгу "Хочу к маме" я уже писала про мое знакомство с творчеством Джулии Дональдсон. И началось оно именно с этих книг, а точнее с того, как мой ребенок начал бредить червячками)))

Началось это года в полтора. Дочка очень полюбила червяков, они вызывали у неё просто восторг. На её языке они назывались "кудикудикам". Ни чего общего с червяком, да и выговаривается сложнее. Не знаю от куда она это взяла, но все червяки у нас были кудикудикамы))

И я подумала, раз они ей так нравятся, надо взять книгу про червячков. И мой взгляд привлекла эта книга Джулии Дональдсон "Суперчервячок". Отзывы на неё были хорошие, и я заказала через интернет магазин.

Вот собственно сама книга:

Оформление мне понравилось. Формат книги большой, но для чтения, удобный. Переплет твердый. Листы прочные, не тонкие, иллюстрации яркие и красивые.

Разворот оформлен в виде червячков и насекомых. Нам нравится))

Прорисовано много мелких деталей. Большое количество насекомых-жучков)))

История про червячка ребенку нравится, читается местами легко, но есть места, где чтение затрудняется, рассказ идет как-бы обрывками, и дочка не может уловить нить происходящего, приходится объяснять по картинкам расшифровывать.

Может за счет этого, книга не стала нашей безоговорочной любимицей, как например "хочу к маме".

Но дочке она всё-равно нравится, хоть я и ожидала от нее большего.

К прочтению советую, хоть она и не идеальна, всё-же очень хорошая.

И я рада, что в нашей библиотеке она есть.

? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ?

Часть нашей библиотеки:

Наша маленькая библиотека

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые иллюстрации
  • Яркая
Недостатки
  • Текст местами сложноват
Nivalhanaрекомендует