Опубликовано 27 Март, 2018 - 12:57

Вспоминая лето...

В этом году у нас пока даже намека на весну нет, сплошная "зима, крестьянин торжествуя.."

И тут я наткнулась в своих архивах на фото нашего отдыха в одном чудном турецком отеле, на который на этом сайте нет ни одного отзыва.

"Несправедливость", - подумала я - "ведь этот отель - лучшее место, где я была в Турции, да что там в Турции, это пока лучшее место, где я была на сегодняшний момент (но я очень неискушенный турист)"

Ездили мы несколько лет назад, но почитав отзывы на сайте ТопХотелс, я вижу, что там все осталось по-прежнему.

Итак,

SENTIDO Perissia managed by PALOMA Hotels

5 ЗВЕЗД. Истинно ПЯТЬ звезд...

Расположение

Расположен в г. Сиде. От аэропорта в Анталии ехать минут 20.

Первая береговая линия.

Заселение

Стандартные 14 часов местного времени. Но мы приехали в 17 часов и сразу же получили свой номер. Ключи - электронная карточка.

Номер

Стандартный номер. В тот год мы еще были "стандартной семьей" с двумя детьми (один из которых инфант до 2х лет), поэтому и не переплачивали за нестандартный фэмели, как нынче

Стандартный, да не совсем.

Двуспальная кровать, детская кроватка (с нами ребенок 10 месяцев) и отдельно за перегородкой еще одно спальное место для 11-летнего сына. То, что у него почти своя комната, сына очень обрадовало.

Вид из номера:

Инфраструктура и территория

Территория небольшая, но, что приятно, вытянута не в глубь, а по ширине береговой линии. Вся территория - это основное здание и все, что перед ним.

Вид на отель с пирса

Основное здание оооочень продуманное. Я была поражена. Насколько небольшим оно кажется, и сколько там всего внутри помещается:

• 352 номера
  • огромный конференц зал
  • целый этаж магазинов
  • Мини-клуб
  • Клуб для подростков

И при всем при этом какое-то ощущение полной свободы и размаха. Нет никакой тесноты и "понатыканности".

Ресепшн

пол выложен красиво натуральными камнями

3 открытых бассейна. "Малышового" бассейна нет, но есть зона с камнями в большом бассейне, где вход в воду постепенный (как в море), там ползают все малявки.

2 водные горки. Особой популярностью не пользуются, т.к находятся на отшибе от всего остального.

Там же рядом детская площадка, довольно разнообразная.

В отеле все продумано для путешественников с колясками. Много дорожек. В любое место можно попасть минуя лестницы.

Все дорожки моются чуть ли не мылом каждое утро

Амфитеатр

Расположен прямо в центре всей движухи, очень удачно. С одной стороны бар, с другой море, идеально для вечернего расслабления.

Еще порадовало, что там не просто сиденья, а нормальные стулья и столики! Правда, места занимают за полчаса до начала представления (на фото), но для чего тогда нам одиннадцатилетний ребенок? Правильно - занять место Laughing out loud

Ждун в красной футболке :)

Потому что это стоит того!!!

После того, как отгремит детское диско (нам не особо интересное в силу возраста детей), начинается просто сказка! Никаких тебе "мистер отель" и других постановок местных аниматоров. Только приезжие артисты, каждый раз красивые шоу, зрелищно, достаточно профессионально

Мало что засняли, но поверьте на слово.

Анимация есть, проводились какие-то игры в течении дня, с детьми постоянно занимались. Но. По-русски говорят плохо.

Один раз была турецкая свадьба, интересно)

Контингент отдыхающих

Основная масса отдыхающих - немцы (70%), немного англичан, русских процентов 15, не больше.

По возрасту больше всего европейских пенсионеров, и они вызывают восхищение! Отношением друг к другу, ухоженностью. Отношением к нашим детям, с моей дочки все пылинки сдували и смотрели восхищенно, сюсюкались. Никто никогда (ни разу!) не посмотрел косо, если она капризничала (что было всего пару раз за обедом, но все же было), скорее наоборот, пытались как-то заговорить, утешить.

Все отдыхающие отеля улыбались. Потом так дико было, возвратившись домой, видеть столько хмурых и серьезных лиц.

Хоть отель был полностью заселен, отдыхающих не кажется много, везде свободно, у бассейна всегда есть свободные лежаки, у баров - свободные места

Но при всем при этом, нет ощущения, что отель - пенсионерский тухлый, как-то удивительно подобрана золотая середина.

Питание

Система "ультра все включено"

Круглосуточная работа баров, вкл.алкогольные напитки, круглосуточное питание. Дают шампанское. Свежевыжатые соки за завтраком можно сделать самим, есть ручная соковыжималка и половинки апельсинчиков.

Соки из пакетов, а не растворимые. Кофе натуральный, турецкий в том числе.

Бесплатное мороженое.

Минибар пополняется каждый день прохладительными напитками и пивом

Очередей в ресторане не видела ни разу.

Питание очень качественное! Много мяса и рыбы. Были роллы и всякие деликатесы, типа осьминогов и мидий.

Просто великолепный кафетерий, там такие пирожные, сказка! Макарун, панна-кота, чизкейки - и многое-многое другое..

Алкоголь не пробовала, т.к была на ГВ. Но кроме баров, по ресторану ездит сотрудник с тележкой разных вин и предлагает отдыхающим. Бутылку открывают при тебе.

Мой ребенок первую неделю замечательно ел. Я брала в тарелку вареную говядину и овощи на пару, подходила к повару и просила измельчить в блендере, пару вжиков и у меня в руках пюре.

Вторую неделю мой малыш устроил забастовку и мы ели только грудное молоко и немного фруктов. Списываю на прорезывание зубов.

Столы с едой, а также наши тарелки не фотографировала Smile

Рестораны Аля карт

Их 5, три из которых бесплатные по предварительной записи.

Мы сходили:

• в рыбный (накрывают у моря, на закате, идеальный вид. Предлагают большое кол-во закусок с морепродуктами и горячее (форель на гриле, мммм..)
  • в международный (такой вкусной мраморной говядины не ела никогда в жизни больше. Сын есть мясо отказался, и этот почти целый кусок вкуснейшего мяса, который ушел в мусорку, до сих пор стоит у меня перед глазами - так мне его жалко Laughing out loud)

В другие не ходили, все же с 10-месячным ребенком тяжеловато. Но советую всем!

Пляж

Пляж - мелкий песок. У кромки воды есть полоска мелкой-мелкой гальки, входить в море приятно и никаких специальных тапок не нужно.

Пляж очень хорош. Широкая полоса. Лежаки стоят свободно, на расстоянии друг от друга.

Если у бассейна (а почти весь европейский люд тусуется там) всегда веселье и смех, то на пляже всегда умиротворение шум прибоя.

Рядом с пляжем нашего отеля расположен пляж соседнего отеля (видимо полностью русского), дак вот там отдыхающих действительно очень много. Резкий контраст.

На пляже есть ресторанчик, где всегда можно перекусить, пообедать, ассортимент еды чуть немногим уступает основному ресторану. Вкуснейшая пицца!

Море

Мы были в начале июня, море для меня прохладное (22-23 градуса). Быстренько освежиться и хочется выйти греться.

Море в районе Кемера мне нравится больше. Оно прозрачнее и как-то ласковее.

Здесь песок дает о себе знать. Вода не идеально прозрачная, но чистая.

Около пирса (а пирс у отеля шикарный, широкий, с деревянными лежаками и зонтами) плавает множество рыб

Плавают они только около пирса, на круглосуточной подкормке, за ноги плавающих не кусают Smile

На территории отеля много пальм, зелени

Видно, что растут эти деревья давно.

Есть хвойная зона

В послеобеденное время здесь все занято отдыхающими. Очень легко дышится.

Променад

Что мне понравилось больше всего и окончательно повлияло на выбор этого отеля - шикарный променад!!!

Между отелем и пляжем проходит пешеходная дорожка, соединяющая соседние отели вплоть до центра Сиде.

Утром она идеальна для пробежки.

Вечером - для прогулки. Когда она подсвечивается фонарями, очень красиво. По одну сторону - море, по другую - отели, магазины, детские площадки

Набережная Сиде

По этой дороге можно дойти до античного города, вплоть до его главных ворот

Погулять по развалинам, поползать внутри

От отеля до этого всего идти около часа неспешным шагом по набережной.

Работа с клиентами

Хочу еще отметить немаловажный для себя момент.

У нас был поздний вылет. Номер нужно освободить в 12ч. дня по международным стандартам.

Нам дали бесплатно некий транзитный номер до выезда, где-то на отшибе, но он был полностью оборудован как обычный номер, правда там было маленькое окошко вместо обычного окна. Но в ванной свежие полотенца и одноразовые принадлежности для мытья. Т.е поспать, помыться, оставить вещи и т.д..

Больше такого "счастья" не было ни в одном отеле. 12 часов - сдай ключи и гуляй где хочешь)

Резюмирую

Это отель высокого уровня обслуживания.

Отель вкусной еды.

Отель красивых закатов и рассветов

Мы отдыхали на полную катушку, рафтинг, парашют, водный мотоцикл, экскурсии

Отель, куда лично мне хочется вернуться..

5 звезд, высший бал от меня Smile

Турецкие темы:

PGS KIRISH RESORT

Канатная дорога на гору Тахталы

Океанариум в Анталье

Избежать коксаки

БелкаВколесерекомендует
27.03.2018
Как вовремя мне попался ваш прекрасный отзыв!!! Два дня штудирую все все отели на айреке))))
Спасибо, рада, что понравилось Smile
27.03.2018
Фотографии красивые - прямо глаз не оторвать.
Спасибо! Love
27.03.2018
Замечательный отель по всем параметрам. Возьму его на заметку.
27.03.2018
О, как здорово! Красиво очень) Жалко только, что для детей маловато развлечений.
А с морем не очень поняла - там быстро глубина начинается? Или пологий долгий вход в море?
Ну как маловато - детская площадка неплохая, мини-клуб с кучей игрушек, там же кинотеатр. Но в мини-клубе нет русско-говорящих, да и возраст у нас был неподходящий (один уже вырос, другой еще не дорос)
Вход достаточно пологий Smile
27.03.2018
Ну я сравниваю с отелем, где мы были, там большая территория для детей, детские бассейны, аниматоры на всех языках говорят, несколько детских площадок, детское меню и зона в ресторане. Но и отель конечно у нас был больше.
Спасибо за ответ)
Красивые фотографии )
27.03.2018
Прекрасный отель, так на отдых захотелось к морю)
27.03.2018
Какая красота! Все как я люблю: большая и зеленая территория, отсутствие толкучки, все чисто и вкусно. А уж то, что почти все европейцы - это вообще показатель для меня. Каменный пол впечатлил)
Да, согласна, все в отеле на высшем уровне, пол из камушков очень необычен Smile
27.03.2018
О, знакомая фоточка с лежаками Smile Опять дразнилки?
но для чего тогда нам одиннадцатилетний ребенок? Правильно - занять место
Вот и я своему также говорю в поликлинике Big smile
Сама уже вся издразнила себя Oups
Вот и я своему также говорю в поликлинике
Успевай, в 15 это уже не работает Angry
29.03.2018
Да мой и сейчас в почти 13 огрызается.
27.03.2018
Красота!!! Love Возьмём на заметку отель Wink. В старом городе Сиде давно мечтаю побывать.

Вспоминаю своих малышей в дальних поездках. Они, по-моему, кроме грудного молока и арбузов вообще ничего не ели. Big smile
А я вот после вашего отзыва так в Белек хочунемогу Shy
27.03.2018
давненько отдыхал с друзьями в Сиде, фото не сохранилось, запомнилось туборг безлимитное и чистый пляж, остального не помню Smile
Какой насыщенный отдых. Так красиво, так приятно. Умеют они создать все условия!
Отличный у Вас получился отдых. Innocent
28.03.2018
возьму на заметку этот отель
28.03.2018
Тоже на море хочу Smile Отель классный, чистый, ухоженный и променад заинтересовал)
28.03.2018
Какой крутой отдых, на фото просто налюбоваться не могу, так соскучилась по солнцу и хочется на море)))
Спасибо большое, тоже хочу уже солнца и тепла Smile
29.03.2018
Откладывала откладывала прочтение, почитала посмотрела цену на майские и тоскливо совсем стало. 120 на двоих из Москвы. Ну, шикарный. Love Люблю Турцию особенной любовью. Отдыхаю там и душой и телом.

Рафтинг... Мы перевернулись, воды нахлебалась, но эмоции на всю жизнь. Весной река особенно многоводная.
Я не ездила, мужу с сыном понравилось, сын еще хочет, а муж - ни за что! Big smile
31.03.2018
И отдохнула и ребёнок турецкий пол пощупал
02.04.2018
Хорошее питание - очень важно для меня. Возьму на заметку отель
03.04.2018
но для чего тогда нам одиннадцатилетний ребенок? Правильно - занять место
Big smile
Очень понравилось ваше описание отеля) заберу в закладки - хочу на море!
03.04.2018
Красота какая!
11.04.2018
Мечтаю об отпуске, такой отдых пока в далеком будущем...
Ну а пока, я в декретном отпуске и живу у моря Обского (Обское водохранилище в Новосибирске) Big smile
12.04.2018
Эх, какие фото! Как же хочется на море!
25.04.2018
Love Shy засмотрелась и зачиталась вашим отзывом
02.05.2018
Классный подробный отзыв! Спасибо! Мы были недалеко от вас, судя по знакомым фото с променада - в The Sense Deluxe. Smile