Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 23:53

Пересматривали вчера под свечи и виски с колой "Три метра над уровнем неба" после того как пришли с кино... после бурного детектива и хорошего вечера хотелось продлить очарование и романтику редких моментов когда дети у бабушек а этот вечер тлько твой и его. На сегодня это любимейший мой фильм прекрасный, хоть и невероятно грустный. Не жалею потраченных на него двух с лишним часов времени,
Оно того стоило. Всем советую посмотреть, кто не видел. Только испанскую версию обязательно с Марио Кассасом..(итальянская тоже не плохая я ее смотрела первую но там актер не такой секси)..И почему мне не 18..хочу туда в это время страстей и банальных глупостей - хочу в юность!!!!!!!! В отзывах пишут что не устроил конец- а мне он был как раз понятен иожидаем), боже а музыка какая в фильме класс!!!(forever young alphaville)
P.S. Мои любимые фразы:
-Рано или поздно наступает момент, когда ваши пути расходятся. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что когда-нибудь они вновь сойдутся. Но со временем они становятся все дальше. Сначала ты считаешь это нормальным: "вы ведь созданы друг для друга; ведь рано или поздно все вернется". Однако, этого не происходит. Вместо этого наступает зима. И ты вдруг понимаешь, что все кончено.
Раз и навсегда.
- Я счастлива.
- И я счастлив.
- А я больше счастлива.
- Как отсюда до Барселоны?
- Как отсюда до неба.
- А я еще счастливее.
- Насколько?
- На три метра выше неба.
*****
- Ты хочешь, чтобы я был первым?
- ... и последним.
*****
Я гонял по улицам, с бешеной скоростью, ничего не замечая вокруг себя. Но однажды в моей жизни появился человек, который сказал – успокойся, расслабься. И я стал все замечать вокруг себя. Там, между бутылок текилы, стоит танцевальный кубок, звучит моя любимая песня, сегодня вторник, 13-ое. Все эти мелочи научила замечать ваша дочь.
*****
Назад дороги нет. И ты чувствуешь это. Ты пытаешься вспомнить, в какой момент все началось и понимаешь, что началось все раньше, чем ты думал. Гораздо раньше. И в тот самый момент ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова. Тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба..........
Достоинства
  • Красавчик актер
  • Смотрится на одном дыхании
  • Страсть
  • Хорошо снят
belle salopeрекомендует
+правда классный фильм. А мне еще безумно песенка понравилась Dorian - La tormenta de arena)
02.02.2013
Все вот эти вот цитаты... Вы Извините, но это такие тупые сопли, если честно) еще похлеще сумерек кинцо , походу. Одно название чего стоит
Katie_boo, нет в вас ни романтики, ни чувства прекрасного... Если вы не смотрели зачем тогда вообще что-то подобное говорить?
02.02.2013
У меня есть чувство прекрасного, но у меня другое представление о нем. Посмотрите лучше Мосты округа Мэдисон Smile, вот это я понимаю - фильм о любви. А смотреть не хочу, по одним цитатами все ясно. Да и сумерек моей психике хватило сполна. А обидеть я вас не хотела)
А никто не обижался, вы бы тоже глянули этот фильм, вдруг бы понравился? Я сначала тоже ходила вокруг...
02.02.2013
Katie_boo я так понимаю минус от Вас..Чтож по поводу соплей- я не в обиде но сравнивать этот фильм с сумерками- сразу видно вы его не смотрели, я обязательно посмотрю посоветованный Вами фильм. Это не Сумерки- я тоже не в восторге от этого сюсю мюмю...Я вОт "три уровня мне понравился настолько что я даже книгу скачала из инета и вторую часть проглотила сначала В страницах а потом посмотрела обе части в разных версиях в итальянской и в испанской..Знаете есть фильмы про любовь отмеченные временем - так вот это он как для моих родителей "Москва слезам не верит" он отражение моей молодости- тех проблем которые у меня были..и у моих друзей: друзья погибшие на стритрейсинге..- люди уезжающие за границу...мне это близко...Он очень красиво снят..я думаю зря вы его не посмотрели..повторюсь - это не сумерки даже близко..Вы к примеру знаете что традиция вешать металические сердечки-замочки- как эпидемия что от нее стали падать мосты распространилась после Выхода этой книги...задумайтесь..а может просто сначала прочитайте- уверена после прочтения вы скачаете это фильм и проведете 2.5 часа незабываемого времени...