Опубликовано 15 Январь, 2022 - 13:24

полгода или более

Признаться честно, я приверженец Bosch. Я уже пользуюсь посудомойкой этой фирмы более 8 лет и она меня полностью устраивает, правда - это компактный вариант. А возникла необходимость купить встроенную посудомоечную машину. Конечно, стали смотреть Бош. Что могу сказать, цены за прошедший период не то что выросли, а просто сумасшедше подскочили. Поэтому решили обратить внимание на другие фирмы.

Наш ценовой диапазон был до 25 000 рублей. Обязательно нужна была встраиваемая узкая посудомойка. Candy CDI 2L10473-07 отвечала всем этим требованиям. Да и отзывы на эту фирму были весьма приличные. Также для нас был важен тот факт, чтобы в случае чего можно было найти запчасти для ремонта.

Встала посудомойка идеально, плотно между двумя столами, аккурат 45 см, все, как обещано. Цвет серебро, но это не имеет значения, так как сверху все равно вешается фасад от кухни.

Эта посудомойка рассчитана на 10 комплектов посуды. Но такая характеристика специфичная, я еще не встречала, чтобы кто-то клал в посудомойку комплекты, как заявлено - глубокая тарелка, неглубокая, блюдце, чашка. Для меня важней, что здесь целых три корзины! И на корзины идут отдельные лопасти, которые подают воду, конкретно около этой корзины.

Один отсек для ложек, вилок, ножей. Второй для чашек и небольшой посуды. Этот отсек можно регулировать по высоте. К примеру, если в нижнюю корзину Вам нужно поставить что-то высокое, то вторую корзину можно приподнять.

Мне, человеку привыкшему к компактной посудомойке, эта показалась огромной: сюда без труда помещаются и большие кастрюли, и противни, и даже шампура.

Непривычно отсутствие видимой панели управления. Непонятно через сколько посудомойка закончит стирать. Прикидываю приблизительно. Панель управления находится внутри. Она максимально лаконичная: просто пиктограммы программ мойки.

Есть 6 режимов:

- Интенсивный

- Нормальный

- ЭКО

- Стекло

- Ежедневная

- Быстрая

Можно выбрать половинный цикл и отложенный старт. Но эти программы присутствуют практически во всех современных посудомойках.

Итак, впечатления от использования:

- в целом не сильно шумная, но окончание цикла - это восемь довольно громких пика, в ночи может разбудить;

- если поставить посуду неправильно, то плохо промоет. А в целом отмывает хорошо, даже глубокие кастрюли (компактная с этим не справляется);

- после четырех месяцев использования достали всю посуду с плотным налетом, перемыли - не помогло. Провели чистку посудомойки специальным средством - все исправилось.

- нравится, что есть лопасть подачи воды под каждой корзиной;

- корзина для столовых приборов удобна в использовании, не занимает место, как обычный контейнер для приборов;

- заявлено, что потребляет 9 литров воды, но это я никак проверить не могу.

В целом полезная вещь в хозяйстве, достойный представитель!

Достоинства
  • В целом тихая
  • Отмывает
  • Три корзины
Недостатки
  • Требует частого ухода
Июлинарекомендует
15.01.2022
Итальянская фирма Candy давно принадлежит китайцам,вся подробная техника производится в Поднебесной и никакого отношения к итальянским разработкам не имеет.
Посудомоечные машины под маркой Candy - китайцы: Foshan Shunde Midea.
Там же изготавливается куча и других марок ППМ,стиральных машин.