Опубликовано 3 Январь, 2021 - 12:04

несколько раз
    450 руб

Здравствуйте.

Хофитол - растительный препарат, применяемый при заболеваниях печени.

Это БАД, то есть не является лекарством.

Тем не менее, Хофитол хорошо себя зарекомендовал.

Это оригинальный препарат, производится во Франции, поэтому у него совсем недемократичная цена.

Производитель

Лаборатории Галеник Вернен, 20, рю Луи-Шарль Вернен, 77190 Даммари-ле-Лис, Франция

За упаковку 60 шт, цена 2480 тенге (примерно 450 руб), что немало за экстракт листьев артишока.

Был куплен в обычной аптеке. Это безрецептурный препарат.

Состав

Одна таблетка содержит

активное вещество - артишок (экстракт листьев сухой, водный, на

мальтодекстрине) 200,0 мг,

вспомогательные вещества: магния трисиликат, крахмал кукурузный прежелатинизированный, тальк, магния стеарат,

состав оболочки: гуммилак (шеллак), канифоль, желатин, сахароза, кальция карбонат, краситель дисперсный, карнаубский воск, полисорбат 80.

состав красителя дисперсного (opalux brown AS-9211): сахароза, железа оксиды желтого, черного и коричневого (Е172), метилпарагидроксибензоат (Е218), пропилпарагидроксибензоат (Е216).

Хофитол, таблетки, отзыв

Экстракт артишока заявлен как желчегонное, гепатопротекторное, антиоксидантное и мягкое мочегонное средство.

Показания к применению

в качестве средства способствующего

- нормализации пищеварения

- улучшению выделительной функции почек

У меня с детства проблемы с печенью. Периодически пропиваю курсом гепатопротекторы, такие как Карсил, Гепабене, жмых Расторопши, Эссенциале форте.

Хофитол был куплен мною для профилактики, как гепатопротекторное средство.

Препарат представляет из себя коричневые таблетки, очень похожие внешне, кстати, на таблетки Карсил.

Хофитол, таблетки, отзыв

Размер у них небольшой. Вкус оболочки сладковатый, она скользящая, глотаются легко.

Хофитол, таблетки, отзыв

Я принимала Хофитол согласно рекомендации, по 2 таблетки 3 раза в день во время или после еды. На курс у меня ушло две упаковки Хофитола по 60 таблеток.

Почти с первых дней начала приёма Хофитола наладился стул (былих запоры).

К концу курса мягкий слабительный эффект почему-то исчез. ((

Хофитол, инструкция
Каких-то заметных изменений после курса Хофитола в своём самочувствии я не заметила.

Но, когда я вскоре сдала анализ крови на биохимию, печёночные показатели: АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой были как у космонавта.

Не знаю, Хофитол ли тому причина или это совпадение?

В любом случае, у него цена дороговата для неявного действия.

У Хофитола есть противопоказания:

- повышенная чувствительность к компонентам препарата

- желчекаменная болезнь

- тяжелая печеночная недостаточность

- острые заболевания печени, почек, желче- и мочевыводящих путей

- пациентам с врожденной непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахарозно-изомальтазной недостаточностью

- детский возраст до 18 лет

- беременность и период лактации

Поэтому, перед применением обязательно ознакомьтесь с данным разделом инструкции.

В целом, в Хофитоле мне понравилось всё, кроме цены.

Спасибо за внимание.

loreleyaрекомендует