Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 19:03

Привет, дорогие девушки!

На самом деле давно не пользовалась кремами для депиляции (в последний раз это было в подростковом возрасте). В принципе зря, так как такие крема позволяют быстро убрать сильно отросшие волоски без боли в отличие, например, от шугаринга (который, конечно же, тоже имеет свои преимущества).

Расскажу про Крем для депиляции Velvet 5 в 1 и покажу все наглядно.

Продается крем в тюбике, упакованном в картонную коробочку:

Цена в районе 100 рублей, часто вижу эту марку в Ашане.

На самом деле надпись "5 в 1" не слишком и нужна..такие свойства, что перечислены, должны быть у каждого крема для депиляции:

На гранях коробочки можно найти состав, производителя, способ применения:

Вот так выглядит непосредственно сам тюбик:

Полупрозрачная лопатка с изгибом идет в наборе:

Изначально крем закрыт мембраной из фольги:

Консистенция приятная, в меру густая, распределяется хорошо, достаточно тоненького слоя. Аромат ожидаемо химический, но меня нисколько не смущает и не сражает наповал, перетерпеть вполне реально.

Очень не люблю фото влосатостей в отзывах, но как еще показать крем в действии и эффект?! Деликатно прячу в цитату:)

Мне хватило ровно 15 минут, что бы крем убрал (естественно посредством лопатки) все лишние, и замечу весьма длинные и жесткие, волоски. У кого-то, судя по отзывам, процесс занимает и 20-25 минут, не знаю, у меня все прошло быстренько и не запарно)

Никакого жжения и дискомфорта ни во время депиляции, ни после не было, лишь приятный холодок.

Преимущества такого крема перед бритвой в том, что процесс происходит быстрее (если волоски длинные, то бритва быстро забивается) и не вызывает зуда и раздражения. У меня лично после бритвы все раздражено и необходимо обильно мазаться кремом.

Хотя после крема волоски отрастают так же быстро, как и после бритвы, а убрать щетинку крему проблематично. В таком случае для длительного эффекта подойдет только шугаринг или эпилятор, но методы эти болезненные.

В общем я использую такой крем, когда мне необходимо срочно убрать по каким-либо причинам сильно отросшие волоски, а затем уже поддерживаю результат бритвой.

Плюсы:

+ доступная цена (около 100 рублей);

+ эффективно и без боли убирает длинные и жесткие волоски;

+ достаточно быстро;

+ лопатка в наборе;

+ не вызывает жжения и дискомфорта во время и после депиляции;

+ нет вросшихся волос.

Недостатки:

- для кого-то неприятен химический аромат;

- кремом сложно убрать щетину;

- волосы вырастают с такой же скоростью, как и после бритвы.

Для меня достоинства весомые! В определенных ситуациях такой крем очень выручает, рекомендую)

Достоинства
  • Нет раздражения и вросших волос
  • Приятная прохлада
  • Увлажняет кожу
  • Удаляет толстые волоски
  • Хорошо удаляет волоски
Risha_official_blogрекомендует
Надо будет купить!)))