Опубликовано 10 Январь, 2020 - 12:51

полгода или более
    60 руб

Обычно мои помощники в вопросе удаления нежелательных волос станок и эпилятор, Единственное, что огорчает - вросшие волосы, к сожалению, ни один скраб и уход не помогает предотвратить их появление.

С шугарингом была та же проблема.

Последней каплей стала эпиляция усиков над губой пружинкой, эффект супер, но опять таки вросшие волосы, прыщи на лице не сходили месяцами.

Что уж говорить, если у меня даже на бровях волосы умудряются врастать, наверное, кожа такая(

Так как брить лицо для меня вообще не вариант вспомнила о кремах для депиляции, последний покупала лет 8 назад, и осталась недовольно, взяла дешевый и он оказался не эффективен.

Раньше мне нравился крем от Veet, но я планировала использовать и на ногах, потому цена высоковата, учитывая мой быстрый рост волос.

Взяла крем для депиляции Sensicare вообще не возлагая надежд, думала будет слабеньким, но во всяком случае, на лице то волосы совсем светлые и тонкие их точно уберёт, а ноги продолжу станком обрабатывать.

Крем для депиляции

Цена: 60 руб

Объём: 100 мл

Упаковка стандартная, для таких кремов, пластиковая туба, шпатель в комплекте. всё это в картонной упаковке со всей необходимой информацией.

Производитель не забыл предупредить о возможной аллергической реакции, и предлагает сначала пройти тест на чувствительность.

В этом креме для чувствительной кожи содержится масса уходовых компонентов, в этом его отличие от обычного, который для всех участков кожи, там тоже есть добавки, но их меньше.

Экстракт череды и календулы успокаивают и увлажняют кожу

Экстракт ромашки обладает антисептическим действием

Масло оливы питает кожу, повышая эластичность

Мои волосы

На ногах (от стопы до колена), бикини и подмышках светлые, что не мешает им быть густыми и толстыми и расти сразу по 2-3 штуки)

Остальные зоны, типа "усиков", рук, бедер со светлыми, тонкими волосами.

Волосы растут очень быстро, при использовании станка гладкости хватает буквально на 0,5 далее уже пеньки. Летом станком я удаляю волосы каждый день, если ноги открыты, зимой через день.

Применение

Тонкие, светлые волосы:

Крем нужно нанести на 5-7 минут, но можно оставить и до 15 минут. Для тонких волос 5 минут вполне достаточно, покажу пример на руке, так удобнее, да и фото не такие отталкивающие)

Крем для депиляции

Для удаления таких тонких светлых волос достаточно совсем тонкого слоя крема, распределяется он замечательно. Крем всегда наношу пальцами, шпателем мне неудобно.

Оставляю на 5 мин.

Снимаю шпателем против роста волос.

Крем для удаления волос

Всегда получаю отличный результат, ни единого лишнего волоска. Кожа мягкая, гладкая, нет покраснений.

Крем для удаления волос

Отрастают волосы примерно с такой скоростью, как и после станка, мне добавляют где-то 0,5 дня гладкости, что уже не плохо.

Толстые волосы:

Зону подмышек, несмотря на врастания я всё таки оставила эпилятору, щетину в этом месте вообще не переношу, к тому же удаление волос с корнем значительно снижает потоотделение.

На ногах крем оставляю на 15 мин, волосы крем убирает отлично, без покраснений и неприятных ощущений, продлевает гладкость ног на 0, 5 дня.

Больше всего крем выручает меня с зоной бикини, особенно в купальный сезон. От станка бывают раздражения, да и гладкости не хватает даже на день.

Крем в этой зоне выдерживаю 10-15 минут. Видимо, тут кожа у меня самая чувствительная и всё таки бывает лёгкое покраснение, но оно проходит в течении 1-2 часов. Гладкости хватает на 1 день, но пеньки прорастают не такие жесткие, как от станка.

Плюсы:

- цена, экономичность;

- 100% удаление волос;

- отсутствие аллергии;

- гладкость кожи немного дольше, прорастающие волосы не такие колючие;

- не нужно отращивать волосы, крем удаляет даже волосы в пару миллиметров.

Минусы также есть, но они не по поводу данного крема, а вообщем о данном способе удаления волос:

- долго

Всё таки станком пройтись, особенно по большим поверхностям, вроде ног, намного быстрее. Зимой удалять волосы на ногах кремом мне лень, когда эти 0,5 дня гладкости для меня не принципиальны, с бикини та же история.

Вывод: если данный способ удаления волос Вам подходит, однозначно советую попробовать данный крем.

MARI_0_0рекомендует
10.01.2020
Надо попробовать тоже.)
12.01.2020
У меня болтается тюбик уже несколько лет. Лениво сидеть долго с кремом на коже. Обязательно обо что-нибудь обмажусь.
09.03.2020
Не верила что кремы для депиляции работаю обязательно попробую спасибо!!!))