Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 12:03

86 руб.

Проблема лишних волос на руках, на ногах и не только, полагаю, знакома многим. И каждая его решает по-своему. Кто-то пользуется гелями/кремами для бритья, кто-то кремами-депиляторами, а кто-то решает проблему радикально - в салонах. Однако последний вариант, увы, не всем по карману, поэтому я уверена, что всё-таки большинство прибегает к первым двум способам. В своём отзыве я расскажу о решение проблемы лишних волос с помощью крема для депиляции Sensicare натурального фито депилятора для любого типа кожи.

Крем для депиляции Sensicare продается в картонной упаковке с лаконичным природным дизайном. На упаковке содержится информация о составе и способе применения крема.

Внутри упаковки - сам крем и лопаточка.

Крем представлен в мягком тюбике, выполненном в том же дизайне, как и упаковка. Объём тюбика - 100 мл. Тюбик запечатан металлической защитной пленкой.

Кстати, на самом тюбике с обратной стороны есть так же информация о креме для депиляции.

Лопаточка приятного зеленого цвета предназначена для удаления крема с обрабатываемых участков после процедуры.

Крем имеет белый цвет, густота средняя, вполне комфортная для нанесения. Запах - травянистый, но не совсем натуральный. На любителя, я бы сказала, но если важен результат, то можно и перенести - не критично. Для меня лично он вполне комфортный.

Теперь о процедуре использования. На упаковке указано, что нужно нанести на 5-7 минут на участок тела для депиляции. Одна на деле оказалось, что очень многое зависит от толщины, густоты и длины удаляемых волосков. Соответственно, чем критичнее ситуация, тем больше времени требуется. Если, скажем, на руках крем может справиться и за 3 минуты, то на ногах понадобится наверняка больше указанных 5-7 минут.

Я наношу полупрозрачным слоем, то есть таким образом, чтобы крем покрывал все удаляемые волоски, но при этом просматривалась сама кожа.

Теперь пару слов об экономичности. Она тоже зависит от того, насколько критичная у вас ситуация, и насколько обширную площадь вы планируете покрывать кремом. Если программа максимум, то есть использование крема на нуждающиеся участки тела, то этого объема крема может хватить раза на 3, если только ноги, то есть шанс растянуть на 5-6 раз.

Что мне очень нравится - это удобство нанесения, удобство снятия лопаточкой, неплохое качество обработки участков. То есть если бы правильно оценили, сколько крема понадобится на конкретный участок, не пожадничали, то можно сказать, что результат может быть очень даже неплохим.

В чем минусы? Пока не настало лето, колготки могут скрыть некоторые огрехи, но летом, чтобы добиться идеально гладких ножек, придется поплясать с бубном.

Мои отзывы о уходовой и декоративной косметике можно почитать здесь.

Достоинства
  • Комфортная консистенция
  • Недорого
Недостатки
  • Не подойдет для лета