Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 06:37

Привет)

Сегодня я буду рассказывать о такой деликатной теме, как депиляция.

По моему мнению, удаление нежелательных волос с тела для современной женщины, это дело первой важности.

Лето на дворе так и не хочет радовать нам высокими температурами, так что шорты и платья, я еще не носила.

Джинсы и штаны надежно прикрывают мои ноги, и я иногда просто забываю про эпиляцию ног.

Но вот представился случай, когда эпиляция просто необходима. У меня намечается поход в сауну. Там уж я не могу светить своими ногами как у гориллы.

Почему не бритва?

После бритья станком, на следующий день мои ноги начинают чесаться. На коже возникает раздражение в виде воспалившихся волосяных луковиц. Ноги я расчесываю по ночам во сне, и утром обнаруживаю неглубокие повреждения. Когда расчесы заживают, образуются некрасивые корочки. К тому же, после станка у меня больше вросших волос.

Плюс в бритье станком - это скорость, экономичность и быстрый результат.

Я выбираю крем для депиляции

Моей коже больше всего подходит именно крем для депиляции. Большинство кремов не вызывает раздражения и довольно эффективны.

Давайте я расскажу о креме от бренда Sensicare.

Краткая характеристика

Объем: 100 мл

Цена: 69 рублей

Где купила: Улыбка Радуги

Страна производитель: Россия

Крем-депиляторэто косметологическое средство химического происхождения, предназначенное для удаления «неугодных» волос.

Упаковка

Крем продается в картонной коробочке. На ней написано много нужной информации, такие как состав, о производителе и способе применения.

Также в комплект входит лопаточка для более тщательного удаления волосков с кожи.

Сам крем-депилятор находится в пластиковом тюбике. Упаковка мне понравилась своим дизайном. Белый цвет пластика и минимум слов на лицевой части тюбика. Просто цветы тысячелетника и название.

Информация от производителя

В интернете никакой исчерпывающей информации не нашла. Приходится читать то, что написано на коробке.

Состав

Мне нравится, что данный депилятор еще и ухаживает на кожей ног.

Применение

Ноги до (нажимаем на фото для увеличения)

Ужас до
Расчесаные ноги после станка

Я нанесла крем-депилятор на сухую кожу ног тонким слоем. Наносила прямо голыми руками, потом просто вымыла их с мылом. Ничего страшного с ними не случилось.

На одну процедуру на обе ноги от щиколоток до самой верхней точки бедер я истратила половину тюбика. Но за такие деньги не жалко и всю пачку израсходовать.

Консистенция у крема плотная. Разносится по ногам быстро. Но вот что мне не особо понравилось, в креме присутствовали непонятного происхождения частицы. Довольно крупные, похожие на пластинки. Никакой пользы от них не было, но именно они полосили на коже.

Запах меня не отпугнул. Ничего резкого или неприятного я не почувствовала. Запах самого обыкновенного депилятора.

По инструкции нужно держать депилятор на коже в течение 5-7 минут. Я никогда не придерживаюсь этому правилу, и выдерживаю 10 минут минимум.

До
До

Когда пришло время удаления, берем лопаточку и снизу вверх соскребаем крем вместе с волосками с кожи.

Результат

Когда снимаешь крем с кожи, волоски отходят не очень хорошо. Многие остаются на месте, хотя я проводила по ним лопаткой много раз.

Вспомнила, что депилятор можно снимать и мочалкой. Взяла жесткую мочалку и натерла ноги ей.

Весь результат я оценила, только выйдя из ванной и рассмотрев свои ноги поближе.

Не особо впечатлило если честно. Вид оказался не самый лучший. Волоски были удалены неравномерно. Отчетливо видны отдельные волосы на участке с удаленными волосками.

После

Мне пришлось потратить немало времени, чтобы пинцетом выдернуть эти оставшиеся волоски.

Вросшие волосы депилятор тоже не удалил.

Я часто пользуюсь именно кремом для депиляции, и многие не оставляют вросших волосков. Этот действует также.

Кожа на ногах чувствует себя хорошо. Никакой аллергии я не обнаружила, раздражений и покраснений тоже не оказалось. Ноги мягкие, гладкие (после доп.обработки пинцетом). После всех процедур я смазала кожу ног дешевеньким кремом чистая линия, кожа была рада.

Итог

Что можно сказать в итоге использования этого крема для депиляции?

Результаты неожиданные. Обычно все депиляторы, даже самые дешевые, действуют на 99%, но этот конечно подкачал.

Если в следующий раз мне понадобится крем-депилятор, скорее всего такой же покупать не буду. А в целом, я голосую за бюджетные депиляторы, потому что переплачивать за бренд не вижу смысла.

Достоинства

✔ Низкая цена

✔ Удобная упаковка

✔ Лопаточка в комплекте

✔ Без раздражения кожи

Недостатки

❌ Результат не на 100%

Всем спасибо за просмотр и красивой вам кожи))

Леночка Кулибякарекомендует
07.05.2019
Лайк за отзыв!) но мне в конце мочалка помогла