Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 20:15

Всем привет! Smile

В плане вырубки своих собственных "лесов" меня вполне можно назвать недалекой, и я не обижусь, Wink потому что из всех способов современной депиляции (слово эпиляция и все что с ним связано для меня вообще космос) я пользуюсь только двумя: бритва и крем. Причина? БОЛЬ. Я не хочу идти на нее по собственному желанию. Избавляться от растительности на теле (ногах, подмышках и интим.зоне) мне помогают бритва Х и в редких случаях - крем-депилятор. Совсем недавно Белита-Витэкс выпустила новую линию средств Special Care Oil Elixir, где представила 3 крем-депилятора и 1 спрей после депиляции. Я не смогла пройти мимо и купила на пробу самый strong из продуктов -

✂? КРЕМ-ДЕПИЛЯТОР 5 в 1 Активный для ног и рук ✂?

Для всех типов кожи

1. Активная формула для быстрого результата
2. Полное удаление нежелательных волос
3. Длительный эффект гладкой кожи*
4. Шелковистая нежность и мягкость
5. Интенсивное увлажнение и смягчение.

Крем-депилятор помогает быстро и эффективно удалить даже густые, жесткие и короткие волосы. Ценные масла авокадо и абрикоса бережно ухаживают за кожей во время процедуры: эффективно питают, смягчают и увлажняют. D-пантенол восстанавливает поврежденные участки. Активные компоненты начинают действовать сразу после нанесения крема, позволяя сократить время депиляции. Уже через 2-3 минуты Ваша кожа станет необыкновенно гладкой, мягкой, шелковистой.

Результат: гладкая, нежная, бархатистая кожа надолго!*

Объем тубы: 120 мл. Срок годности продукта после вскрытия упаковки - 3 месяца! Расход - за одно применение (ноги) у меня расходуется примерно 30 мл крем-депилятора. Вот и считайте.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Место покупки: Универмаг Центральный (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: с 10% скидкой - 2,91 бел.руб. (=92,76 рос.руб., =38,89 укр.грив., =1,18 евро, =1,38 дол.США).

СОСТАВ ✂?

В составе нет ничего такого, чтобы меня повергло в шок, обычный набор компонентов для крем-депилятора. Предполагаю (пока не утверждаю, потому что пока еще не сравнивала составы крем-депиляторов разных брендов, но планирую это сделать), что более дорогие кремы всем известных марок имеют составы ничем не лучше этого, а может быть и хуже.

Расшифровка состава -

✂? УПАКОВКА (опломбирована)

Состоит из трех составляющих -

• картонная коробка (см.заглавное фото)
  • мягкая пластиковая туба с отвинчивающейся крышкой
  • многоразовый пластиковый аппликатор

✂? СВОЙСТВА ✂?

Крем-депилятор представляет собой густой однородный крем белого цвета и имеет следующие особенности, которые я выявила при его применении по целевому назначению:

• тяжело снимается/смывается с аппликатора
  • при очищении рук водой (я обычно наношу крем-депилятор руками) скользит по коже

Отдушка. Химическая. Отчетливо слышна из тубы, однако в работе почти не ощущается, что, конечно же, не может не радовать.

ПРИМЕНЕНИЕ. ВЫВОДЫ ✂?

Меры предосторожности -

Никаких тестов на чувствительность перед первым применением крем-депилятора я не проводила! Может смелая, может глупая, думайте, как хотите, главное, что в итоге все обошлось! Smile

За 24 часа до депиляции проведите тест на чувствительность кожи: нанесите средство на небольшой участок кожи, с которого должны быть удалены волосы, оставьте его на 3-5 минут, после чего смойте теплой водой. В случае появления зуда, пощипывания, покраснения или других неприятных ощущений – немедленно удалите крем и тщательно промойте кожу водой.

Не наносите крем на слизистые оболочки, на поврежденную, раздраженную кожу, на шрамы и родинки, не используйте в области вокруг глаз. Крем не предназначен для применения на лице, груди, в паховой области.

С осторожностью используйте крем при сухой коже и любых гормональных заболеваниях, способных повлиять на скорость восстановления кожи.

Не рекомендуется использовать крем для депиляции при беременности.

Крем нельзя использовать после пребывания на солнце, а также сразу после принятия горячей ванны. В течение 24 часов после проведения депиляции избегайте солнечных ванн, не наносите антиперспиранты и спиртосодержащие продукты на область депиляции.

Мои волосы на теле - темные, средней жесткости, начинают расти на следующий день после удаления. Удаляю волосы, когда их длина достигает 3-4 мм.

Необходимое количество крема аккуратно нанесите аппликатором равномерным слоем (1-2 мм) на кожу так, чтобы удаляемые волосы были покрыты полностью. Оставьте крем на коже на 2-3 минуты (для крема-депилятора 5в 1 АКТИВНОГО и Крема-депилятора 5 в 1 ДЕЛИКАТНОГО) либо на 5-7 минут (для крема-депилятора 5 в 1 УЛЬТРАМЯГКОГО). Проверьте аппликатором результат на небольшом участке кожи. Если волосы легко снимаются, очень аккуратно удалите их аппликатором вместе с кремом. Если желаемый эффект не достигнут, оставьте крем еще на несколько минут (общее время воздействия не должно превышать 5 минут для Крема-депилятора 5 в 1 АКТИВНОГО и Крема-депилятора 5 в 1 ДЕЛИКАТНОГО и 10 минут для Крема-депилятора 5 в 1 УЛЬТРАМЯГКОГО), тщательно смойте остатки крема теплой водой. Для восстановления естественного рН-баланса кожи нанесите Спрей после депиляции данной линии.

*При регулярном совместном использовании Спрея после депиляции данной линии.

Данный крем-депилятор я покупала исключительно для ног, но не удержалась и попробовала удалять им волосы в зоне подмышек, но обо всем по-порядку. Итак...

Перед процедурой удаления волос с кожи ног я принимаю теплый душ, чтобы кожа немного распарилась. Затем вытираю ее полотенцем и только потом при помощи рук наношу на кожу крем-депилятор, для меня так удобнее и быстрее, если вы когда-либо пользовались крем-депилятором, то понимаете, что как только слой крема оказался на коже, он начинает работать, поэтому нужно следить за тем, чтобы для всей поверхности кожи было отпущено одинаковое время, а для этого наносить крем на кожу нужно очень быстро. С этим кремом проблем при нанесении на кожу нет, он легко и быстро по ней распределяется таким слоем, который нужен, причем достаточно равномерно.

Через 3 минуты нахождения крема на коже я начинаю ощущать пощипывания, звоночек, пора бы снимать крем, беру аппликатор, пробую удалить им крем на маленьком участке кожи, результат - какие-то волосы удаляются, какие-то нет, поэтому возвращаю крем на исходные позиции и выжидаю еще 2 минуты (итого 5 минут), затем пробую снова и уже в этот раз полностью удаляю крем с кожи. Остатки крема, волос смываю теплой водой.

Внимание! Хочу предупредить, что один раз я столкнулась с тем, что передержала этот крем-депилятор на коже (делала фото для отзыва), получилось так, что смыла его только на 8-й минуте. В результате чего кожу потом щипало в районе часа и на ней были красные точки, которые прошли только на следующий день.

После того, как остатки крема с волосами смыты с кожи, я в течение суток ничем не пользуюсь, я имею в виду (мыло, гель для душа, крем для тела). Кожа отдыхает и восстанавливается. Жалею, что сразу вместе с кремом не купила спрей после депиляции. Куплю обязательно! Так как любой крем-депилятор раздражает кожу и меняет ее pH баланс.

НОГИ.

КРЕМ-ДЕПИЛЯТОР.

Результат. Какая моя кожа после применения крем-депилятора?

Полной идеальной гладкости НЕТ. Местами присутствуют т.н. "пеньки" и они видны невооруженным глазом. Смотрим.

Помните, на фото ПОСЛЕ, я показываю кожу, на которой я передержала крем-депилятор, поэтому на ней имеются небольшие покраснения - точки. Если использовать крем по инструкции, ничего этого не будет!

Фото ДО и ПОСЛЕ -

Прошло 2-е суток. Обычно после бритвы рост активнее, здесь же волосы начинают только проявляться и то местами. Терпение. Wink Мы еще сравним данный результат с результатом удаления волос бритвой.

Прошло 7 суток. Рост волос от 1 до 2 мм. Вполне неплохо! Чем мне и нравятся крем-депиляторы, что после них волосы растут медленнее.

БРИТВА.

Чтобы сравнить результат работы крема с результатом работы бритвы, посмотрим, на что способна бритва.

Смотрим. Фото ниже - это мой максимальный рост волос на ногах. Каюсь, забыла измерить длину. Ну, может быть когда-нибудь удастся снова отрастить такой "лес". Smile

Гладкость после бритвы почти идеальная. В этом плане крему не сравнится с бритвой.

Фото ДО и ПОСЛЕ -

Прошло 2-е суток. Зато рост... Sad

Прошло 7 суток. Рост волос 3 мм.

Дождались! Smile Сравниваю работу крема и бритвы. И делаю выводы...

Фото ДО и ПОСЛЕ сразу после удаления волос -

Фото ДО и ПОСЛЕ через 2-е суток -

Фото ДО и ПОСЛЕ через 7 суток -

Рост волос через 7 суток ПОСЛЕ процедуры удаления:

• Бритва - 3 мм
  • Крем-депилятор - от 1 до 2 мм.

Вывод - крем-депилятор позволяет увеличивать время между процедурами удаления волос. Про гладкость кожи после удаления волос, надеюсь, вы поняли, поэтому повторяться не буду. Wink Далее. Бритва - предмет многоразовый (я имею в виду ту, которой я пользуюсь), тогда, как крем-депилятора в объеме 120 мл мне хватает на 4 - max 5 применений. Пользуясь крем-депилятором нужно всегда иметь под рукой часы и следить за временем выдержки его на коже, с бритвой ни зачем следить не нужно. Крем необходимо наносить на кожу, причем стараться делать это равномерно. И потом, время, естественно крем проигрывает по времени бритве. Итак, единственное, чем может гордится этот крем-депилятор, так это замедлением роста волос. Все, в остальном он проигрывает бритве. Да, еще забыла сказать, кожа после депилятора не становится суше, видимо, масла и ... все же в какой-то степени помогают - питают и увлажняют.

ПОДМЫШКИ. Крем-депилятор.

И хотя производитель не рекомендовал использовать данный крем-депилятор для подмышек, я попробовала, и забегая вперед, скажу, что для этих зон он мне не подошел.

1. он удаляет волосы в этой зоне только через 8 минут, а это уже недопустимо согласно слов производителя;
  2. кожа, на которой отсутствуют волосы, но на которую попадает в процессе крем, раздражается и краснеет;
  3. идеальной гладкости после - нет, также как и на ногах, остаются пеньки;
  4. рост волос после оказался быстрее, чем после бритвы. Странно... но, как есть.

Фото - сравнение -

Оценка крем-депилятору - 4. Спросите, почему такая высокая? Отвечу. Во-первых - крем-депилятор работает (удаляет волосы согласно времени, указанному в инструкции), во-вторых - он не раздражает мою кожу (если следовать рекомендациям производителя), в-третьих - замедляет рост волос, а это иногда бывает крайне необходимо, в-четвертых - у него бюджетная стоимость, в сравнении со всеми известными крем-депиляторами, цена этого доступна каждому (помните и учитывайте расход!). И все же, пока для меня лучшим инструментом для удаления волос, конечно же, остается бритва.

Если пользуетесь крем-депиляторами, рекомендую попробовать эту новинку! Wink

Всем спасибо за внимание к отзыву! С уважением, innerLight (Инна).

*****

ОБНОВЛЕНО! Пустая туба. Расход: продукта хватило на 5 применений.

innerLightрекомендует
14.11.2018
Инна, привет. Слушай, очень удивилась, увидев. что максимум надо держать крем 5 минут, никогда не пользовалась такими быстродействующими депиляторами! Shock На всех нашинских депиляторах дается время 15-20 минут, а тут... У меня неоднозначное мнение об этом продукте, радует то, что после использования нет вросших волосков, но у меня практически всегда получается полукустан, то есть волосы не полностью удаляются, сколько не держи, потом приходится все равно что-то сбривать, от этого и не часто покупаю данные штуковины. У тебя результат отличный, меня даже покраснения как-то не смущают Sexy.
14.11.2018
Приветик! Smile 15-20 минут? Shock Столько бы я точно не смогла ждать! Stare Да, после этого крема бритва не требуется (он сам полностью удаляет все волосы). Вросших волос тоже не наблюдается. Star Вполне себе хороший крем-депилятор, если его использовать по целевому назначению и при этом придерживаться рекомендаций производителя. Smile
14.11.2018
Ой, нет. Мне проще по-старинке: бритва+пена.
Big smile Я чаще тоже по старинке. Grade
16.11.2018
Мне тоже понравился белитовский крем-депилятор. По тем же причинам, что и у тебя, не люблю эпиляторы, восковые полоски и т.п. способы эпиляции. А о шугаринге даже думать больно. Tired Party
16.11.2018
Если составы у всех кремовых депиляторов примерно одинаковые, то нет смысла переплачивать... Cash но это еще нужно проверить. Glasses
27.11.2018
Такой подробный отзыв и второй в ветке Shock я в шоке! Всё наглядно, процесс описан, чего ещё надо то ОМ!? Не пойму!?
Скорее бы и у нас появилось это средство продаже. Мне для усов надо бы Davie для разнообразия.
27.11.2018
Такой подробный отзыв и второй в ветке я в шоке! Всё наглядно, процесс описан, чего ещё надо то ОМ!? Не пойму!?
- второе место тоже хорошее. Wink Спасибо! Love
А крем действительно неплохой Cool и уж точно не заслуживает средней оценки 2,5. Smile Появится возможность, попробуйте! Wink