Опубликовано 1 Май, 2016 - 23:55

Крем Биодерма Себиум матирующий, купила его по рекомендации своего дерматокосметолога. Вообщем хороший крем, но имеет несколько недостатков, которые, впрочем, не портят моего положительного отношения к нему.

Производитель: Лаборатория Bioderma, Франция.

Показания к применению:

Крем для ежедневного применения с устойчивым матирующим и себорегулирующим эффектом для жирной и смешанной кожи, склонной к жирному блеску.

Свойства:

Абсорбирует излишки кожного сала, обеспечивая длительный матирующий эффект (8 часов)

Также эффект "жирного блеска" нивелируется за счёт содержания светорассеивающих компонентов

Содержит себорегулирующий комплекс Флюидактив®

Увлажняет кожу, нормализует процессы клеточного обновления

Предотвращает появление воспалительных элементов

Быстро впитывается, легко наносится, не отслаивается, является хорошей основой под макияж

Текстура крема – очень легкая, не жидкая. Запах – тонкий, приятный. Цвет – белый. Наносить крем очень легко, впитывается быстро, образуя на коже лица эффект пудры. Матовость держится до 8 часов (в весенний период). Это не совсем достаточно, если крем наносишь в 9 часов утра, домой с работы возвращаешься в 8 часов вечера, а в 5 – кожа уже жирная и приходиться спасаться матирующими салфетками.

На счет увлажнения, этот эффект достигается не достаточно. Моей кожи хочется больше увлажнения, нежели дает Биодерма Себиум матирующий. Это является не катастрофическим минусом, но все же минусом в этом креме.

А еще после недели регулярного использования от консистенции крема стала отделяться водичка, которая оставляет на лице белые разводы. Поэтому теперь перед каждым нанесением, я сбалтываю тюбик с кремом и отслоение не происходит, консистенция сохраняет свою однородность.

Сам тюбик и его дизайн привлекательный, но как показало время не совсем удобен в использовании. После полтора месяца, крем из тюбика так просто не достать, нужно его мять, исгибать чтобы крем показался наружу. А я использовала его не так уж и много, точно не больше половины.

Не смотря на выше перечисленные нюансы, это крем, который я готова приобрести еще раз. Он покорил меня своей легкостью и способностью матировать кожу до 8 часов, что не мало важно.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Матирует
Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький тюбик быстро заканчивается
ladyspringstarрекомендует