Опубликовано 26 Май, 2013 - 23:24

Выпросила у мужа себе на день рождения подарок. В принципе он не сильно и возражал, трое детей - убираем минимум раз в день. Чаще всего припахиваю его. Так что первым заговорил о такой вот игрушке как раз таки мой благоверный. Я активно поддержала и принялась за сбор полезной информации.
Изучив предложения на рынке и отзывы в интернете остановилась на фирме IRobot. По всем отзывам она являлась наиболее качественной. Смущала правда цена, почти в пять раз дороже китайцев. Но по здравому размышлению решила, что лучше иметь гарантию и бренд, чем кота в мешке. Тем более зная качество большинства китайской техники и электроники.
Теперь о самом пылесосе. Чистит он конечно очень хорошо, выше всяких похвал... только это скорее, всё же сильно навороченный электро-веник, от пылесоса в нём только название и слабенькая всасывающая система. От робота же только название. Ну я же не называю роботом микроволновку? Или мультиварку. Так и тут, просто хаотично бегающий по комнате веник. Да, алгоритмы поведения есть, но заблудиться может и в одной комнате, не говоря уже о двух-трёх.
Практически всегда с большим мучением приползает к "кормушке", иногда умудряется базу вообще неизвестно куда запихнуть, но так на неё и не залезть. Теперь ставлю её в угол, и всё равно иногда тупит.
Глючит сволочь. За такие деньги это реально бесит. То за пять минут типа комнату уберёт, то её же два часа утюжит, пока зарядка не кончится. Иногда при включении начинает истерично искать базу, вместо того, что бы работать, приходиться перезагружать.
Чистить легко и просто, вот это реальный плюс. Но чистить надо не халтуря. Контейнер, щётки, метёлочка, колёсико, фильтры. Раз в неделю проходить по всем деталям обычным пылесосом.
Размышляя сейчас понимаю, что он жизненно необходим (во всяком случае в моей ситуации), но жалею, что брала такой дорогой. Ни чем из наворотов я не пользуюсь, включаю по переменно в каждой комнате, сама переношу, закрываю дверь и запускаю. Что считаю реально нужным - пульт. Не сильно кайфова вытаскивать его из под двухспальной кровати, а так кнопочку нажал и он сам выползает.
К плюсам отнесу и то что теперь на полу ничего не валяется, все ковры подрублены (в кой-то веке), провода убраны с пола, игрушки собраны.
Красивый, собака... пока не поцарапается в процессе эксплуатации.
Достоинства
  • Легко очищается
  • Очень хорошо чистит
  • Прост в эксплуотации
Недостатки
  • Безмозглый
  • Глючит
  • Дорогой
LaskaVрекомендует
26.05.2013
Интересная штуковина!
27.05.2013
как же я хочу себе такую штуку)моя мечта лентяя!
15.10.2015
Простите, что значит Ваша фраза " хаотично бегающий по комнате веник"? Он что, пыль разгоняет, а не собирает? Вопрос не праздный, собираюсь себе покупать
15.10.2015
Нет, пыль он не разгоняет, все очень хорошо подмечает. Но меня раздражает что он может на одном месте раз двадцать бегать, а на другом может один раз и то, что-то оставив после себя из мусора.
15.10.2015
Понятно. А модель не из дешевых...