Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 20:56

полгода или более
    35-50 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели. Новозеландская органическая марка косметики Antipodes настолько понравилась мне кремом для области вокруг глаз, которым пользуюсь уже 2 года, что решила познакомиться с другими их средствами, многие из которых хвалят. Так были куплены "антиоксидантные" сыворотка и тоник, и герой этого отзыва - ночной крем на водной основе:

Крем для лица ночной Antipodes Culture Probiotic Night Recovery Water Cream

"Хорошая Бактерия для здорового вида кожи"

Упаковка:

Коробка в чёрно-синих тонах с полной информацией о продукте - состав, сроки использования, назначение.

Крем для лица ночной Antipodes Culture Probiotic Night Recovery Water Cream - состав
Внутри тяжёлая банка из тёмного стекла, с винтовой крышкой:

Крем для лица ночной Antipodes Culture Probiotic Night Recovery Water Cream
Закрывается-открывается легко и надёжно. С обратной стороны на этикетке повтор общей информации.

Объем - 60 мл

Большая банка. Забегая вперед, скажу, что крема хватило больше чем на полгода ежедневного использования.

Консистенция

Непривычная, странная. Я впервые такую встречаю - как... паннакота - десерт. И не крем, и не мусс, не гель, не молочко - она лёгкая, упругая, водная - не жирная.

Крем для лица ночной Antipodes Culture Probiotic Night Recovery Water Cream
Не течет и форму не восстанавливает - все следы работы лопаточкой в банке сохраняются. Руками брать неудобно (и с таким объемом и составом - не гигиенично).
Консистенция
Красивый светло-сиреневый оттенок.

Крем набирается "кусочком" - всегда использую лопатку (в комплекте нет).

Распределяется легко, немного "гелево":

Впитывается моментально, оставляя после себя мягкую увлажненную кожу. Даже на руке эффект виден (точнее, как раз на руке лучше, т.к., несмотря на весь уход, кожа на них очень сухая) :

Аромат

Напоминает чернику, хотя ничего подобного в составе нет. Чуть химозную чернику, но запах приятный и очень лёгкий, чувствуется только первые несколько секунд, дальше в процессе распределения уже не ощущается.

Предполагалось, по замыслу создателей, что это будет "аромат свежей розы", но что-то явно пошло не так, и в моем случае точно к лучшему.

✰ ✰ ✰

Способы применения и ощущения в процессе

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, 36+ лет. Есть расширенные поры, сухие участки, первые признаки потери тонуса.

От лёгкого ночного крема жду хорошее увлажнение, сочетаться со всеми моими активами - кислоты, витамины, масла, не забивать поры, не образовывать плёнку. Работать и сольно, и в комплексе. Т.е. он должен быть нейтральным, состав здесь это предполагал, и, в целом, мои ожидания оправдались.

Поведение на коже

По ощущениям очень приятное. Крем мягко, гелево распределяется, не тянет, кажется, что впитывается быстро и полностью - плёнки нет, блеска нет, ни сразу, ни через 4-5 часов, а для моей комбинированной кожи с блестящей Т-зоной, это показатель.

В процессе нанесения:

Кожа через минуту:

Но это ощущение обманчиво: утром, при умывании, следы крема хорошо ощущаются под пальцами скользкой пленочкой. Смывается она быстро, отёка нет, насколько кожа дышит или нет сквозь нее, так и не поняла. Это, пожалуй, единственная моя претензия к крему и неоднозначный момент.

В остальном никаких нареканий ни ночью, ни днём - иногда героя отзыва использовала и так.

• Ночное использование

Соло

Когда нет желания или возможности грузить кожу сыворотками, или просто день отдыха - наношу сразу после умывания и цветочной воды/тонера - увлажнения более чем достаточно.

С сыворотками

С сыворотками
Крем прекрасно ложится на все виды сывороток - и на водную с пробиотиками и серой Oskia, на простые гиалуроновые, на чуть силиконистую Medik8 с ниацинамидом, и на масляные.

С маслами

Масла (Lapis Herbivore, Lotus Clarins и подобные им смеси для комбинированной кожи) и масляные сыворотки (Medik8 с бакучиолом, витамином С, ретинолом) хорошо им "закрываются" и усаживаются на коже, но в моем случае это, скорее, разовый SOS-вариант для усиленного увлажнения и питания - пленочка в таком случае под пальцами ощущается сразу и утром при умывании пальцы скользят.

Впрочем, масла я закрываю кремом не всегда.

• Днём

Благодаря той самой тонкой пленочке и "водности", крем оказался хорошей тональной основой, даже самые капризные тональные вроде Диор, который я зачем-то повторила после первой неудачи, ложились неплохо.

Но все-таки средство ночное, поэтому в основном использовала его на ночь

Состав с частичной расшифровкой:

Aqua (water) - вода, glycerine - глицерин, cetearyl olivate и sorbitan olivate - мягкие эмульгаторы, sodium acrylates copolymer & lecithin - смеси из полимера и лецитина, структурообразователь, нелипкий гель,

Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil - масло жожоба, Limnanthes alba (meadowfoam) oil - масло пенника лугового, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, glyceryl caprylate - мягкие консерванты и эмоленты, bisabolol - бисаболол, sodium hyaluronate - гиалуронат натрия, xanthan gum & lecithin & sclerotium gum & pullulan - смесь гелеобрузующих компонентов для гель-кремов, Aloe barbadensis (aloe vera) leaf extract, organic - экстракт алоэ, Lactobacillus ferment - фермент лактобактерий, mannitol, maltodextrin, sodium citrate - антиоксиданты, абсорбенты, Cyathea medullaris (mamaku) black fern extract - экстракт листьев циатеи (поывшает упругость кожи), Phormium tenax (harakeke) flax extract - экстракт новозеландского льна, Hibiscus sabdariffa (hibiscus) flower extract - гибискус, mica, titanium dioxide, iron oxide, manganese violet - красители, Fragrance of Deep Fresh Rose: citral†, citronellol†, geraniol†, d-Limonene†, linalool† - отдушки - компоненты эфирных масел.

Внимание! На сайте Lookfantastic, где этот крем обычно покупают, состав в описании не соответствует действительности - см.коробку и оф.сайт!

Смесь легких гелеобразователей и влагоудерживающих компонентов, хорошая увлажняющая, смягчающая и успокаивающая начинка из масел - жожоба и пенник луговой - одно из лучших для чувствительной кожи, гиалуронки, алоэ, лактобактерий и экзотических цветочных экстрактов.

Для тех, кто любит анализаторы и интересуется "натуральностью" - Экоголика позеленела от счастья, кроме одного полимера. По официальным заявлениям, эта марка не использует в своих составах многие сомнительные ингредиенты.

Я не очень люблю большое количество гелеобразователей в косметике, но здесь они не вызывают негативной реакции кожи, влагу удерживают хорошо, без парникового эффекта и забитых пор. Не без пленочки, которую упоминала выше, но и она не "тяжелая".

Марка подходит веганам

Расход

Очень экономичный - герой этого отзыва в моем постоянном использовании с сентября 2021 по настоящее время - чуть больше полугода при объеме в 60 мл, но и срок использования баночки после вскрытия - 6 месяцев.

Итог

Крем Antipodes Culture Probiotic Night Recovery Water Cream мне нравится, привыкла, с ним хорошо и комфортно, я получаю мягкую увлажненную кожу наутро без забитых пор или излишней жирности. Он вписался в мою систему ухода, сочетается с абсолютно всеми моими сыворотками и маслами и, при необходимости, может быть нанесен и днем.

"Хорошую бактерию", в целом, тоже оценить могу - крем успокаивает небольшие покраснения на коже и глобально, за все полгода с лишним его использования, у меня, к счастью, не возникало каких-либо проблем, даже разовые точечные воспаления были крайне редки. Но и косметику с пробиотиками - другие средства (Oskia Renaissance serum, например) - я использую на постоянной основе.

Баночка заканчивается, и понимаю, что хочу ее повторить (был бы только теперь в зоне доступа...) Подобный лёгкий нежирный крем должен быть в уходе обязательно. Замена есть, но из другой категории косметики и с совсем иным составом, может, и не хуже, но я по-своему привязалась к этой странной новозеландской чернике, как и к почти всем продуктам марки, что у меня были и есть:

Средства Antipodes в моем уходе: Кремы для области вокруг глаз и ночной для лица, антиоксидантная сыворотка и тоник
✰ ✰ ✰

В тексте отзыва и на фото были упомянуты:

1. Antipodes Kiwi - питательный крем для ухода за кожей вокруг глаз в любом возрасте
  2. Clarins Lotus - самое любимое масло для комби-кожи
  3. Medik8 Bakuchiol Peptides - странная растительная замена ретинолу;
  4. Medik8 Clarity Peptides - 10% ниацинамид для чистоты и здоровья кожи;
  5. Medik8 Hydr8 B5 Serum - Легкая базовая сыворотка с гиалуроновой кислотой
  6. Oskia Renaissance - прекрасная сыворотка с пробиотиками и серой для здоровья кожи

ВРЕМЕНА ГОДА - моя сезонная система ухода за кожей лица с 20 до 30++ лет

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Аромат
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Состав
  • Сочетается с любым уходом
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Образует легкую пленку на коже
Brionyрекомендует
04.04.2022
Такая приятная консистенция)) У меня есть сыворотка с пробиотиком, но пока не знаю с каким уходом сочетать.. с кислотами не дружит, а у меня сейчас как раз они
04.04.2022
Две сыворотки вместе использовать в целом не стоит) Одну под крем, потом другую под крем. Кислоты Вы, скорее всего, используете на ночь, пробиотики можно утром.
Пробиотики не рекомендуется сочетать с активным витамином С и с кислотами, можно - с любыми нейтральными средствами, простыми увлажняющими кремами, с гиалуронкой, из активов - с пептидами, ретинолом, ниацинамидом, коллагеном.
04.04.2022
Я имела ввиду не две сыворотки, а тоник и крем. Учту, спасибо)
04.04.2022
Приятный такой крем. Я все никак не познакомлюсь с этим брендом, пара средств лежит пока в закромах и ждёт своей очереди. Крем дневной и кажется, масло ещё. Буду иметь и этот крем в виду.
05.04.2022
Есть у них симпатичные средства) мне только тоник не пошёл. Смотрите, на всякий случай, по срокам - у некоторых средств небольшой срок годности.
04.04.2022
На фотографиях с учётом текущей ситуации, можно сказать, артефакты и целое состояние. Можно, конечно, найти с рук новое, у тех кто массово закупился, но цены...
Кожа выглядит прекрасно!
Хочу попробовать крем с пробиотиками, на заметке есть один российский. Сомневаюсь, что он сравнится с Австралией, но что есть)
артефакты и целое состояние
К сожалению, да. Этой косметики нет на российском рынке, а покупать с рук и вообще за текущую цену я не готова точно. Пока использую, что есть - спасибо покупкам на Черную пятницу, а дальше, если ситуация не поменяется, придётся снова искать замены.
Не думаю, что кремы нужно сравнивать с Австралией и.т.д) Это просто косметика, он или понравится и будет работать, или нет, и не важно, где сделан)
Оформление такое приятное, да еще и из Новой Зеландии)
Аромат черники меня бы тоже порадовал Smile Здорово, что ты все время какие-то новинки пробуешь.
05.04.2022
Ну, на самом деле, не так уж и часто) базовые средства у меня задерживаются годами, а новинки, в основном, если приходится что-то менять. Авен вот перестали выпускать любимые ежедневные кремы, поэтому пошла череда проб.
Никогда не пробовала крема с пробиотиками,заинтересовали ) надеюсь ситуация решится и все это будет в более простом доступе
05.04.2022
Я тоже на это надеюсь, спасибо!
Средства с пробиотиками хорошо поддерживают общее здоровье кожи, попробуйте что-нибудь)
05.04.2022
По фото текстура интересная) бренд незнаком, было интересно прочитать
05.04.2022
Они известны, в основном, кремом вокруг глаз и масками, остальные средства послабее, но тоже приятные
Новозеландская косметика в поле моего зрения не попадала, интересно было прочесть Smile
05.04.2022
Спасибо за интерес) да, она до нас добирается редко
Роскошный!
Мне текстура нравится- такая необычная.
Моей коже очень подходят средства с полезными бактериями, я уже не одну и не две сыворотки использовала с ними, кожа заметно лучше становится.
Надеюсь, косметика этого бренда появится и у нас 😊 как и Oskia Renaissance serum. Когда-нибудь)
05.04.2022
У нас не уверена, но, надеюсь, хотя бы снова откроются те магазины и нормализуются цены)
Консистенция крема отличная)
05.04.2022
Она непривычная, но что-то в этом есть)
Какой интересный крем)
05.04.2022
Понимаю, о чем речь. Тоже встречала подобнное, но комфортное. И работающее. Правда, расслабиться не удавалось, кожа быстро реагирует на малейшее не дышит(
Когда проводила ревизию своих запасов, обнаружила заказанные medik8. Как-то вылетело из головы) Тоже буду пробовать, но позже)
05.04.2022
Может, здесь какая-то.. "дышащая пленочка".. Потому что это первое подобное средство, которое мне не захотелось моментально смыть, и вообще об этой самой пленке до момента умывания и не подозревается.
Оо, запасы Medik8 - это здорово)) Я тоже недавно свои перебирала, одна новая бутылочка увлажняющей только нашлась.. Но пока открытые использую, а там будет видно.
Я бы тоже взяла....такую "хорошую бактерию" Laughing out loud
05.04.2022
Ну так на то она и "хорошая")) добрая)) сразу хочется взять Big smile
05.04.2022
Прямо баночка с черничным йогуртом 😍 результат отличный, подумываю приобрести
05.04.2022
Если купите - расскажите, где Smile альтернативного магазина я пока не нашла.
Здесь, скорее, важен процесс, а не результат, мне нужен был легкий крем для поддержания хорошего состояния кожи - он справился.
05.04.2022
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и оставленные комментарии!
05.04.2022
По всему выходит, что классный кремик Star К своему стыду, с косметикой из Новой Зеландии я совсем не знакома. Австралийская в этом плане больше на слуху.
05.04.2022
Просто "хороший кремик") Да, про австралийскую косметику я тоже знала гораздо раньше, но вот и новозеландская, оказывается, есть, давно, и очень даже неплохая.
06.04.2022
Консистенция интересная, впервые вижу такую.
06.04.2022
Да, для меня это тоже было новым.
07.04.2022
С пробиотиками средства пробовала только болгарскую косметику. Тогда понравилось. Сейчас вспомнилось))
07.04.2022
Пробиотики на самом деле есть в очень многих средствах, в тех же ANR Estee Lauder, в сыворотках Ланком, кремах аптечных попадаются, просто не все делают акцент.
07.04.2022
Там нужно было готовить сыворотку высыпав порошок с пробиотиком, который отдельно в пакетике в сухом виде был. А крема уже готовые были
08.04.2022
Я бы такой попробовала
12.04.2022
Интересный крем, никогда не сталкивалась с таким. Упаковка выглядит привлекательно.
24.04.2022
Фотографиями залюбовалась ) но крем не для мкнЯ точно
25.04.2022
Спасибо) Абсолютно универсальных кремов нет, каждой коже нужно что-то своё, и ее потребности важно знать.
29.04.2022
Надо же, крем из Новой Зеландии 😊
Про эту марку не слышала ранее. Замечательно, что крем ( и другая косметика этой марки) выпускается в тёмном стекле, в котором лучше сохраняются активные ингредиенты и пробиотики&гиалуроновая кислота полезны для кожи!
30.04.2022
В Новой Зеландии и в Австралии немало очень хороших косметических марок, о которых мы мало знаем. Antipodes, Jurlique, Trilogy, Sukin. Стекло очень хорошо с точки зрения сохранности, и экологии, но неудобно в плане возможности брать в дорогу.
02.05.2022
Лето уже вот-вот наступит, буду тоже запасаться антиоксидантиками. Smile
Еще разглядела на заднем фоне CP от medik8)) Моя любовь этой весной
03.05.2022
Антиоксиданты вообще во все времена года хороши)
CP да, мне тоже нравится, хорошая сыворотка)
03.05.2022
Очень приятный, судя по описанию. И то, что сочетается со всем уходом - это вообще отлично и большая удача.
Интересная марка, жаль, у нас не продается.
03.05.2022
Да, очень жаль. И вот этот крем, и еще парочка средств мне очень понравились.