Опубликовано 21 Август, 2021 - 16:59

1000 руб

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

Так как врач прописал мне пропивать магний курсами 2 раза в год, встал вопрос какой магний выбрать. Я уже пропивала Магне В6, Магнелис, Магнерот, решила попробовать что-то новое. Тем более на фоне длительного невроза я стала нервной и раздражительной, а как пишут, цитрат магния - та форма магния,которая хорошо влияет на нервную систему, хорошо усваивается и имеет мало побочных эффектов. Выбар пал на Диаспорал, так как и отзывы были хорошие, да и в аптеке выбор невелик магния в этой форме.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❀ - Германия

СТОИМОСТЬ❀ - от 950 рублей

ГДЕ КУПИТЬ - онлайн-аптеки, в обычных аптеках найти сложно.

УПАКОВКА

Так как цитрат магния хорошо растворим в воде, и в этом виде лучше усваивается, препарат в форме порошочка, вернее гранул, которые быстро растворяются в воде.

Всего имеем 20 пакетиков. Привычный хитрый ход производителей, на курс нужно 30 пакетиков, поэтому нас вынуждаю покупать еще одну упаковку препарата. Пакетики маленькие, чуть больше пакетиков с сахаром, которые дают в кафешках.

СОСТАВ

В одном пакетике 1830 мг цитрата магния, что эквивалентно 295,7 мг элементарного магния. Суточная норма для женщин примерно 310-320 мг. Т.е. прием 1 пакетика в день покрывает суточную норму. Но для лучшего усвоения магния нужен витамин В6, которого нет в составе. Поэтому я купила его отдельно, в таблетках.

В составе кроется и МИНУС. Помимо цитрата магния есть еще вспомогательные вещества, и одно из них - лимонная кислота , которой довольно много. Вот с ней и могут возникнуть проблемы.

Один пакет (5,0 г) содержит:

Действующее вещество:

Магния цитрат 1830,0 мг

(эквивалентно содержанию магния 295,7 мг)

Вспомогательные вещества: сахароза - 2341,2 мг, лимонная кислота - 660,0 мг, натрия гидрокарбонат 145,0 мг, ароматизатор апельсиновый - 22,3 мг, рибофлавин (Е101) - 1,5 мг.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель рекомендует растворять содержимое пакетика в 1\2 стакана сока, чая или воды 1 раз в день. НО от такого применения мой желудок был почти весь день раздраженным, как-будто выпила стакан кислоты. Я уже думала, что не смогу подружиться с этим препаратом, лечить потом гастрит желания не было... Но потом я начала растворять пакетик в целой кружке воды, и тогда напиток стал не таким кислым и желудок перестал реагировать. Так же пила обязательно после еды, примерно через час. На тощак, я думаю, желудку будет хана.

Способ применения :

Внутрь.

Взрослым по 1 пакету ежедневно. Растворить содержимое 1 пакета в ½ стакана фруктового сока, чая или воды.

В среднем продолжительность лечения составляет 1 месяц. Лечение следует прекратить после нормализации уровня магния в крови.

Порошок быстро растворяется, остается некая взвесь.

На вкус не плох, похож на пакетики от простуды, лимонно-апельсиновый.

❀ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ❀

Надо помнить, что Цитрат магния обладает легким слабительным эффектом, эта форма будет хороша, для людей с запорами. Но у некоторых вылезать побочка в виде диареи.

Как пишут в аннотации :

Всасывание магния происходит дозозависимо, преимущественно в тонком кишечнике. Величина абсорбции зависит от концентрации магния в сыворотке крови. Неабсорбированная часть может оказать слабительное действие.

Т.е. если магния и так много в сыворотке крови, то велика вероятность, что препарат не абсорбируется и вызовет диарею. Так что если все же появится регулярная диарея, это может быть знак того ,что магния и так достаточно в организме.

Побочные эффекты:

Частота встречаемости нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100 и <1/10), нечасто (> 1/1 000 и < 1/100), редко (> 1/10 000 и < 1/1 000), очень редко (< 1/10 000, включая отдельные случаи), частота неизвестна (на основании имеющихся данных оценить частоту возникновения не представляется возможным).

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

Нечасто: жидкий стул до диареи в начале лечения (обычно исчезает при продолжении лечения без специального лечения).

Со стороны нервной системы:

Очень редко: слабость (возникает при длительном применении препарата). При возникновении такой нежелательной реакции прием препарата Магний Диаспорал® 300 необходимо прекратить. После улучшения состояния, терапия препаратом может быть возобновлена в сниженной дозировке.

Частота неизвестна: аллергические реакции, включая кожные реакции, боли в животе, тошнота, метеоризм.

РЕЗУЛЬТАТ

Я пропила курсом только 20 пакетиков, потому что покупать еще пачку ради 10 пакетиков слишком накладно. О результате судить сложно, но он есть. Иногда при вытягивании ноги при пробуждении в икрах возникали судорги, после приема магния они исчезли. Сказать ,что я стала очень спокойной не могу ,но уровень раздражительности снизился. Немного утихла тревога. Похожий эффект у меня был от Магнерота, хотя наверно от него спокойствия было больше. Но и сказать плохого о препарате не могу, все таки это не то что должно избавлять от невроза.

Но, у кого чувствительный желудок и кишечник, можно запросто спровоцировать обострение от лимонной кислоты, особенно если растворять по инструкции в половине стакана.

ВЫВОДЫ

Диаспорал не плох, удобно применять 1 раз в день, но в жидком виде подойдет не всем. Если буду повторно пропивать именно Цитрат магния все таки буду искать его в форме капсул или таблеток.

Достоинства
  • Достаточно пить 1 раз в день
  • Легко принимать
  • Растворимый
  • Хорошая дозировка
Недостатки
  • Раздражает желудок
VendettaAsisрекомендует
25.08.2021
Ох, помню тоже купила какой-то магний в шипучке - и с таким трудом пила его потом. Сейчас принимаю капсулы с iherb. Но почему-то туда b6 не доложили
25.08.2021
Да, почему-то ни в Магнерот, ни в Диаспорал тоже его не добавили. Надо заморачиваться и отдельно докупать (( Шипучки вообще не для меня, так даже таблетки от кашля растворимые до гастрита довели. Везде кучу лимонной кислоты добавляют (((
28.08.2021
По-моему, все уже должны знать, что магний и В6 рабочий тандем.
И не для меня - там столько химозины по ощущениям.
26.08.2021
Пью этот же магний, после еды сразу. Вообще никаких проблем с желудком, а вот сам магний усваивается обалденно и это при разовом применении в сутки.
26.08.2021
Ну это касается тех, у кого есть проблемы с ЖКТ, обострения может спровацировать.
18.09.2021
У меня повышенная кислотность, гастрит и язва. Рисковать не буду. Но я иногда пропиваю курсом аспаркам, в котором магний тоже присутствует Smile
18.09.2021
Я панангин еще пропиваю, это тот же аспаркам, причем кардиолог назначила в хорошей такой дозировке, по 6 т в день, или по 3 т если это форте, курсом месяц. Но помимо него все равно отдельно Магний пропивать, так как в панангине в основном калий, магния там мало.
19.09.2021
Мне Цитрат магния не очень подошёл, предпочитаю Глицинат магния.