Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 05:45

Всем привет! Мой отзыв сегодня о препарте магния, с которым знакома много лет. Немецкий магний диаспорал директ - мой опыт приема в беременность и в обычное время.

Предисловие.

Первый раз я познакомилась с магнием диаспоралом более пяти лет назад, когда была беремена вторым ребенком. Моя гинеколог профессор считала его более эффективным стандартного магния В6, хотя был момент, когда я принимала оба препарата и в больших дозировках. Это нужно было в борьбе против тонуса, который был сильным.

Много лет я о нем не вспоминала. Брала на айхерб цитрат магния и другие хорошо усваиваемые формы. Но стоит отметить, что даже эти хорошие формы не всегда подходили моему организму. Магний рекомендуется пить на ночь в суточной дозировке 400 мг, а, если Вам нужно принималь бОльшую дозировку, то она разбивается на обед и вечер. Я же принимала его лишь для профилактики, поэтому пила на ночь. И у меня часто болел живот. Хотя форма магния была хорошей, отзывы тоже, но мне вот он не подходил.

Сейчас же с магнием диаспоралом я столкнулась по назначению... кардиолога. И слава Богу, что не для лечения сердечка, а для восполнения дефицита.

⇨ Где купить: любая аптека, я брала в Горздраве

⇨ Цена: 1300 руб за 20 пакетиков

⇨ Производитель: Германия

⇨ Внешний вид: картонная коробочка, позитивное оформление, которое отражает суть.

Магний Диаспорал подробный отзыв

На надней части дана минимально необходимая информация. Срок годности с боку, достаточно длинный период использования.

Открывается коробочка нестандартно, сверху. А я то все пыталась сбоку ее расковырять)))

Магний Диаспорал подробный отзыв

Внутри находится такая же красочная инструкция и 20 саше с препаратом.

Магний Диаспорал подробный отзыв

Магний Диаспорал. Какой выбрать?

Итак, данный магний выпускается в двух формах. Магний Диаспорал 300 и Магний Диаспорал Директ 400. В чем же разница, и какой выбрать?
Шесть лет назад я принимала именно Диаспорал 300. Дважды в день по назначению гинеколога. Это был порошок, который я растворяла в 30 мл воды (хотя надо бы в 100) и принимала во время еды, закусывая пищей. Делала я так из-за его кислого вкуса и моего хрупкого желудка. Ведь во время беременности вся хроника обостряется, вот и мой гастрит тогда радостно мяукал на любой раздражитель.

Магний Диаспорал подробный отзыв

Сейчас же кардиолог предоставила мне право выбора. И я выбрала Диаспорал Директ 400. Во-первых, мне нужно восполнять приличный дефицит магния, а для этого лучше брать бОльшую дозировку. А во вторых мне понравилась форма - высыпаешь содержимое саше сразу в рот.

Магний Диаспорал подробный отзыв
А далее можно рассосать, что лучше, а можно запить водой. Я запиваю)) Ну не могу я кислое рассасывать. Хотя Директ по сравнению с обычным диаспоралом менее кислый и дополнен приятным ароматом апельсина.

Магний Диаспорал подробный отзыв

✅ Ксати! Принимаю я этот магний чаще всего между приемами пищи. Не натощак, конечно, но через пару часов после завтрака. И желудок на него вообще не реагирует, чему я очень рада, это для меня прям жирный плюс в копилку данного препарата.

Немецкий Диаспорал - когда обычный магний не помогает - отзыв

➡️ Почему после завтрака, если нужно в обед и вечером? Это моя самодеятельность. В идеале надо бы в обед. А вечером я принимаю другой магний по назначению того же кардиолога и тоже в дозировке 400 мг.

➡️ Как я поняла, что не хватает магния в организме? А тут внимание. У нас в лабораториях есть анализ на содержание магний. НО. Это магний в крови. И он, увы, совсем не показательный. Его может плавать в крови у Вас много, но вот усваивается ли он - вопрос. Большой вопрос. Поэтому нутрициологи советуют доводить магний по анализы до верхней границы нормы, тогда есть шанс, что он будет усваиваться в нормальном количестве.
Вот я и сдавала этот анализ, мои показатели были 0.7 из 1. Не самый плохой показатель, но и дотянуть его до 1 никак не удавалось. А недавно кардиолог рассказала, что в лаборатории ДНКом есть анализ "магний в эритроцитах". Оооооо, о нем я слышала давно. Но в нашей стране это редкость. И по совету врача я решила сдать этот анализ. И вот он показывает, не сколько магния плавает в крови, а сколько действительно находится в клетках. И результат поверг меня в шок. Мало, у меня его очень мало...

И тогда мне стала понятна моя хондра и нервозность, которая преследовала меня всю осень. Но только после 10 дней ударного приема магния - диаспора утром и другого магния вечером, я смогла связать свое состояние с дефицитом магния. Удивительно, но восполнение магиня творит чудеса. Даже не смотря на плохую погоду за окном, тысячу дел и бешенный ритм жизни, я стала "выдыхать". И это я принимаю его только три недели. Буду ли дальше пить? Конечно! Купила вторую упаковку.

Магний Диаспорал подробный отзыв

И, кстати, вспоминая период моей второй беременности и прием магния. Муж до сих пор с мечтательным видом вспоминает, какая я тогда была спокойная)) Хотя беременнотсь была не самая легкая и со стрессами. Так что я продолжаю принимать Диаспорал, хочу пожить в гармонии и спокойствие. И оказывается, для этого просто нужен хороший магний в правильной дозировке. И да, еще через месяц планирую снова повторить анализ на магний в эритроцитах.

Немецкий Диаспорал - когда обычный магний не помогает - отзыв

Побочные эффекты? Для меня их нет. Ни 6 лет назад от обычного диаспорала 300, ни от директ 400.

Вывод: по моим наблюдениям немецкий магний Диапорал является одним из самых рабоающих препаратов магния. Магний диаспорал Директ удобно брать с собой и принимать в любое время дня, просто высыпав в рот. Прекрасная дозировка, адекватный вкус, хороший результат. Однозначно I recommend!

Из интересного по теме здоровья:

➡️ Free Style Libre - круглосуточный контроль сахара в крови без прокола пальца.

➡️ Капельницы с Венофером спасают, когда падаешь от усталости.

➡️ Один из лучших для разжижения крови в короновирус и ПОСЛЕ. В самолёт только с Тромбовазимом!

➡️ Уколы, спасающие жизни в беременность.

➡️ Синдром хронической усталости? Подзарядите СВОЮ батарейку ⚡️

❤️ Больше полезных отзывов и интересные лайфхаки в моем разделе ЗДОРОВЬЕ.

Благодарю за внимание! Здоровья всем!

Meragрекомендует
07.12.2023
Когда такой очевидный положительный эффект, то и денег не жалко.
07.12.2023
Эх, надо бы сходить анализ сдать и не только на магний😁 Спасибо большое за отзыв, работает, как хороший такой пинок)
07.12.2023
Это я всегда за 😁 на здоровье!!
07.12.2023
Его пока не пробовала, тоже вечный дефицит.
08.12.2023
Тоже пила этот препарат именно по назначению кардиолога