Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 07:29

полгода или более

Здравствуйте! сегодняшний отзыв посвящаю известной пищевой добавке 5-HTP (5-гидрокситриптофан) от Swanson. Расскажу о назначении невролога и нашем опыте приема на протяжении более полугода.

Получите мощную поддержку для вашего психического и эмоционального благополучия с Extra Strength 5-HTP. Уникальное соединение, извлеченное из бобов гриффонии, 5-HTP работает в организме, повышая здоровый уровень серотонина, гормона, жизненно важного для здорового настроения и режима сна.

Предистория.

C добавками триптофана я знакома достаточно давно. Ещё, когда у меня была маленькой дочка, а это более семи лет назад, взрослый невролог назначала мне анализ на уровень серотонина. По результатам этого анализа был выявлен дефицит. И уже тогда врач назначала мне прием триптофана, но я не хотела глотать таблетки, поэтому старалась больше употреблять продуктов, которые богаты триптофаном. А именно это шоколад, бананы, злаковые и другие - полный список можно найти в интернете. Однако, на протяжении нескольких лет уровень серотонина в моем организме оставался низким. И тогда я решила попробовать триптофан в виде пищевых добавок.

Это было время, когда я "подсела" на известный сайт айхерб. Когда я почувствовала повышенное нервное напряжение, апатию, плохую адаптацию к стрессовым ситуациям, я решила помочь себе БАДами. И один из вариантов был триптофан. Я пробовала разные фирмы, об одном из них я даже написала подробной отзыв. Ссылку на него дам внизу текста, там много интересной информации приводила. Сейчас же с добавкой триптофана я столкнулась по назначению невролога, и назначен он был моему сыну. Эта врач зарекомендовала себя, как первоклассный специалист, её рекомендации действительно оказываются рабочими и эффективными. Поэтому, когда она кинула ссылку на триптофан от фирмы Swanson, я, не раздумывая, приобрела его в интернет-магазине.

Место приобретения: брала на озоне и Яндекс маркете

Стоимость: 1200-1400 руб за 60 капсул

Внешний вид: изначально БАД идет без коробочки. То есть это просто баночка, которая имеет слюдяную защиту от вскрытия.

БАД Swanson 5-HTP для настроения и сна подробный отзыв

А после того, как ее снимаешь, открывается крышечка. И уже под крышечкой еще одна защита - фольгированная мембрана. Открыть ее можно и руками и это не сильно сложно.

Обещания производителя:

Пищевая добавка Ultra 5-Htp - Ex Str 100 mg:

• Поддерживает выработку серотонина, который регулирует настроение и является предшественником мелатонина
  • Поддерживает психическое и эмоциональное благополучие, помогая поддерживать здоровое, сбалансированное настроение
  • Улучшает иммунитет

Swanson 5-HTP эффективно борется с паническими атаками и снижает силу фобий.

Для чего назначили?
Сейчас у каждого второго ребёнка часто тревожные мамочки находит гиперактивность. Но на деле это бывает просто повышенная мнительность и утомляемость родителей, а ребёнок просто активный и старается потратить свою энергию в течение дня наиболее активным образом, чтобы хорошо спать ночью. Согласитесь, сейчас жизнь сильно изменилась по сравнению с тем, как было заложено природой. Раньше маленькие дети целыми днями бегали на улице, познавали мир, играли, помогали родителям, очень активно проводили большую часть времени. Сейчас же наши дети все чаще сидят в квартирах. Да, не все родители разрешают длительное время сидеть перед телевизором, но даже, когда ребёнок занят игрой с игрушками или настольными играми, или развивающими материалами – он в основном находится либо на одном месте, либо в пределах пары метров. Когда идём гулять это длится для ребёнка от силы несколько часов в день, а остальное время он проводит в закрытых помещениях. Поэтому детям и приходится тратить энергию в этих закрытых помещениях максимально эффективным способом, а именно стоять на голове)).

НО стоит также отметить, что все чаще и чаще диагноз СДВГ действительно встречается у современных детей. И таким деткам очень тяжело даются любые обучающие моменты, особенно подготовка к школе и занятия, которые требуют концентрации и усидчивости. Давайте не будем углубляться в те диагнозы, которые действительно стали все более актуальны для современных детей и их родителей. Я всего лишь хочу рассказать вам, что хороший невролог не будет назначать только ноотропные и другие неврологические препараты, а будет комплексно подходить к восполнению дефицитов организма и помощи ребёнку максимально натуральными препаратами. Я рада, что мы нашли именно такого врача, хотя перебрали многих. И среди препаратов, которые она назначила нам с самого начала был триптофан .

Результаты:

Изначально принимал сынок по 1 таблетке утром и после обеда. А вечером в самом начале нам был рекомендован мелатонин. Затем мелатонин убрали, когда выработалась привычка быстрого и спокойного отхода ко сну.

НО. Пробуждения ночные остались. Да, это случалось почти каждый день. И в этом вопросе от мелатонина толку не было. Ребенок спит в отдельной комнате. И мне приходилось бегать к нему от 2х раз за ночь. Порой просил оставаться спать с ним. Давайте я не буду описывать свое состояние после таких ночей))) И вот, когда мое терпение лопнуло, я вдруг подумала, а что будет, есть 5-htp давать не после обеда, а на ночь. Во время своего приема я помню читала, что многие принимают его именно для хорошего сна и хвалятся результатами. Тк у меня проблем с засыпанием не было и нет, то я данную схему на себе не пробовала. А ребенку чуть сдвинула время приема БАДа 5-htp. Теперь он его принимал в 20 часов.

Проглотить капсулу легко, что ребенку, что взрослому, тк капсула крошечная. Внутри белый порошок, на вкус без капсулы не пробовала.

Ладошка 6-летнего ребенка.

Когда после первого приема в добавки в вечернее время мой сын проспал всю ночь, я подумала - совпадение. Он и так иногда, крайне редко, но ведь спал всю ночь. На второй день я все равно настаивало на совпадении. На утро после третьей ночи, когда и он и я спали всю ночь в своих кроватях без вставаний, я поняла, что таких совпадений не бывает! И да, время показало, что именно данная добавка помогает ребенку крепче спать и лучше высыпаться.

Конечно, бывают и исключения. Не стоит думать, что это снотворное. Совсем нет! И, если ребенок ощущает дискомфорт от того, что хочет в туалет или в комнате жарко, он проснется.

✅ Но он теперь не просыпается среди ночи от того, что боится монстров или просто не спится))

БАД Swanson 5-HTP для настроения и сна подробный отзыв

📌 Осторожнее надо быть во время болезни. По рекомендации врача все препараты которые сын принимает в помощь от СДВГ, даже такие добавки, как магний и 5-htp мы отменяем до полного выздоровления. В такой период пьем другие, например, усиленные дозировки витамина Д, С и цинка.

➡️ Побочных эффектов на своем приеме мы не обнаружили. Хотя ребенок аллергик.

Взрослые тоже принимали данные БАД, но не курсом, поэтому четких результатов описать не могу. Но ведь и побочки нет, а это ПЕРВЫЙ 5-htp, от которого меня не тошнит. Ранее пила в такой же дозировки 5-htp с айхерб и от них накрывало побочками сильно.

БАД Swanson 5-HTP для настроения и сна подробный отзыв

Вывод: БАД 5-htp от Swanson для хорошего настроения и крепкого сна я однозначно рекомендую. Радует, что во времена дефицита хороших иностранных препаратов его можно достаточно легко купить и по адекватной цене. А результаты говорят сами за себя. Это просто потрясающе, когда ты засыпаешь и просыпаешься в своей кровати, потому что ребенок всю ночь спит крепко и без пробуждений. Ура, товарищи)) I recommend!

✅ Как и обещала отзыв: Таблетка счастья - известный триптофан от Now Foods.

Из интересного по теме здоровья:

➡️ Капельницы с Венофером спасают, когда падаешь от усталости.

➡️ Один из лучших для разжижения крови в короновирус и ПОСЛЕ. В самолёт только с Тромбовазимом!

➡️ Немецкий Магний Диаспорал - когда обычный магний не помогает 🍊

➡️ Синдром хронической усталости? Подзарядите СВОЮ батарейку ⚡️

➡️ Free Style Libre - круглосуточный контроль сахара в крови без прокола пальца.

❤️ Больше полезных отзывов и интересные лайфхаки в моем разделе ЗДОРОВЬЕ.

Благодарю за внимание! Здоровья всем!

Meragрекомендует
27.12.2023
Странно, что невролог БАД назначила... Может ведь только мягко рекомендовать.
27.12.2023
Смотря, сколько образований и направлений у этого невролога) да и опыт лишним не будет.
К слову, чуть более двух месяцев назад одобрили законопроект, который разрешает врачам не просто назначать, а выписывать рецепты на БАДы. Но на деле опытные врачи давно практикуют не только химию в лечении.
27.12.2023
Спасибо за полезный отзыв! Сейчас пью аналогичный бад другой марки, пью утром. Ночью от одного до трех пробуждений (не просто часы фиксируют на руке, я чаще всего помню эти пробуждения и в результате утром голова чугунная). Попробую пить на ночь, а когда закончится свой БАД, попробую марку из отзыва))
27.12.2023
Ужас, сочувствую. Ночь с пробуждениями отвратительна, сильно влияет на самочувствие и качество жизни. Пусть скорее все наладится!
Спасибо большое!)
28.12.2023
Я купила другой фирмы, как сонная муха ходила🤷‍♀️ Вроде вставала бодро, после завтрака опять спать хотелось очень. Наверное не моё
14.02.2024
Полезный отзыв!