Опубликовано 3 Июнь, 2010 - 21:59

Прежде чем написать свои впечатления от машинки ТехноК, позволю себе не согласиться с мнением уважамого автора предыдущего отзыва на счет химического запаха и неудобности машинки. Мы игрались ею в сразу же после покупки, нигде не выветривали и ничем она не воняет - нормальная пластмаса. А по поводу "неудобно сидеть" - это скорее от "параметров" ребенка зависит. У нас мальчик крупный и высокий, ему очень удобно и самому кататься, и когда родители возят машинку с ним верхом на веревочке. И еще... пищалка нормально пищит даже от нажатия ребенокм, только с разгону надо ударить )))
А теперь немного подробней о том, что было в анонсе. Почему для не слишком активного ребенка? Да потому, что активный (как наш) моментально начнет срывать все наклейки на корпусе (фары, номера, бамперы и т.д) и не пременет возможностью их продегустировать. И вот именно поэтому родители должны неустанно бдеть, пока дитё играет возле машинки.
Еще один минус. Был у нас недавно инцедент - я везла сына на машинке за веревочку и хотела переехать небольшой порожок, буквально чуть приподняла передние колеса и... машина встала на дыбы, ребенок больно ударился головой. То, что он держался за руль, не помогло, - руль в момент падения вывалился. Больше мы через пороги не катаемся.
Еще из "опасностей" - ребенок постоянно норовит встать на машинку, чтобы достать недоступные предметы со стола, шкафов и т.п.
Преимущества у машинки также имеются:
- недорогая;
- ребенку есть, чем заняться: повынимать-повставлять тот же руль и спинку, покладывать мелкие игрушки под сиденье и выбрасывать потом обратно, перевернуть машину и крутить колеса, обрывать наклейки в конце концов )))
- дитё учиться координировать движения, управляя автомобилем;
- машина достаточно маневрена.
Достоинства
  • Богатый и яркий цвет
  • Достаточно легкий
  • Крепкий корпус
  • Недогогой
  • Поворачивающиеся колеса
Voloshkaрекомендует