Среднее: 4 (185 голосов)

Категория: Декоративная косметика
Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Estel

Хорошая краска, научиться бы правильно смешивать тона и подбирать оксигент + Фото (7.7+7.3)

Татусик аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2011 - 19:33
Достоинства: вполне экономный расход, действительно стойкая!, не дорогая, не супер, но и не портит волос, огромная палитра оттенков, основательно не портит волосы., приятный запах, сразу смывается с кожи головы., хорошая консистенция
Недостатки: без маски,волосы после окраски жёсткие

Наконец нашла свой цвет, который мне подошёл и понравился. Путём проб и ошибок конечно, без этого никак. Итак, оттенок 7.3 - золотистый орех, лесной орех, средне-русый ореховый золотистый - как хотите называйте. Красила до этого краской-муссом Веллатон № 7.3 (Лесной орех). Результат понравился - именно то, что мне подходит. Но краска эта оказалась жестковата и попортила мне волосы. Их я конечно восстановила через месяц и остановила начавшееся чрезмерное выпадение. Но цвет смылся, поэтому нужно его было обновить. Я остановила свой выбор на этот раз на профессиональной Эстель Эссекс, т.к. до этого осветляла ей волосы и осталась довольна процессом окрашивания и состоянием волос, но осветлить волосы до нужного тона не получилось, к сожалению. Теперь красила на тон потемнее, взяла 3% оксигент, хотя советовали 6%. В результате оттенок получился слишком тёмный и неравномерный, прикорневая часть волос длиной около 10-15 см заметно темнее и с бордово-красным отливом, а концы светлее с золотистым. Смешивала 7.3 и 7.7 в равных пропорциях. Тут конечно краску винить неправильно, она в принципе создана для профессионального использования, а не для домашнего. Сама краска хорошая, наносится замечательно, густая консистенция, не течёт, имеет приятный не резкий запах, не очень портит и сушит волосы. И палитра разнообразная, только нужно быть знатоком и уметь смешивать тона, чтобы получить превосходный цвет в итоге. В следующий раз буду краситься либо не прфессиональной краской нужного оттенка, либо только в салоне, если Эстелем.
После окрашивания я каждый день мыла голову, из них 2 раза наносила перед мытьём на 1-2 часа репейное масло на прикорневую часть волос, дабы цвет стал посветлее. Всю неделю краска смывалась с волос, вода и пена были коричневого цвета. Сейчас разница между корнями и кончиками не так заметна, но всё же есть, и оттенок посветлел, но не сильно. Надеюсь, со временем станет ещё светлее, иначе будут видны мои натуральные отрастающие светло-русые корешки((
Краску Эстель я рекомендую, но не советую окрашивать ей волосы самостоятельно, если вы не достаточно разбираетесь в колористике.

Фото:
1,2,3,4,5 - набор для окрашивания Эстель Эссекс (краска, оксигент 3%, ампулы ХЭК)
6,7 - волосы ДО (дневное освещение)
8,9 - сразу ПОСЛЕ окрашивания (искусственное освещение)
10 и все остальные - через неделю после окрашивания при разном освещении, так же есть фото сравнения корней и кончиков, на дневном свету разница особенно заметна.

Татусик рекомендует Краска для волос Estel Professional

Виринея 18 Ноябрь, 2011 - 19:54

О, Натулька! Только что тебя вспоминала) Цвет такой здоровский! Тебе очень идет. Я тоже такой оттенок искала, но ничего не подходило.. Твой отзыв добавила себе в закладки!) И конечно [+]

Татусик 18 Ноябрь, 2011 - 22:00

Валечка, спасибо!)) Цвет темноват для меня, вот Веллатон мусс такой же оттенок "Лесной орех" мне вообще очень понравился. Найти бы такой)) И у Гарньер тоже есть 7.3, там он называется "Золотистый русый", если не ошибаюсь. Мне он тоже нравился. Возможно из-за окислителя такой темный получился цвет, надо было 6% брать. А ты же блондинка вроде? И хочешь в темный покраситься?

Виринея 18 Ноябрь, 2011 - 22:06

Натуль, я дымчатая блондинка, т.е, не белая, а пепельная) Что-то вроде этого..) Да, я в шатенку собираюсь заделаться к лету.. Душа требует экспериментов!

Татусик 18 Ноябрь, 2011 - 22:16

Ооо, ну тогда понятно))) Самое главное, чтобы эксперимент был удачным! Wink А то у меня душа так часто жаждет экспериментов, что боюсь остаться без волос Big smile

Виринея 18 Ноябрь, 2011 - 22:24

)) Надо в меру экспериментировать, Натуль) Смотри у меня!

Татусик 18 Ноябрь, 2011 - 22:27

Валюш, ладно-ладно))) Я краскоманка страшная, каюсь Shy

• miamiolga аватар

miamiolga 24 Ноябрь, 2011 - 18:16

мне нравится новый цвет!
    тебе очень идет Smile но твой свело-русый все равно вызывает у меня больше эмоций Love

Татусик 24 Ноябрь, 2011 - 22:38

Ольчик, спасибо, мне очень приятно!)) Только где ты мой натуральный видела? У меня вроде нет фото, где я с моим цветом...

• miamiolga аватар

miamiolga 24 Ноябрь, 2011 - 23:02

разве нет?
    я где-то видела! а может в воображении нарисовала!? мне кажется он -самый лучший Exclamation Mark
    у тебя мягкие черты лица, и цвет мне нравится спокойный и мягкий))
    хотя, повторюсь, этот оттенок тебе очень идет Star

• Lolo508 аватар

Lolo508 24 Декабрь, 2011 - 20:10

+))) Я тоже хотела смешать краски эстель essex темно русый и светлый шатен,но побоялась(( У меня номерок6/0 темно русый и 5/0 светлый шатен.. Я испугалась и покрасилась просто светлым шатеном.

• lyubov_ss аватар

lyubov_ss 25 Декабрь, 2011 - 05:52

Плюс за отзыв! Smile
    Я тоже с этой краской достигла нужного оттенка, после неё никакие гарнье и лореали мне стали не нужны. Всё-таки проф.краска лучше справляется с поставленной задачей - даёт приблизительно желаемый цвет. А вот если найдешь свой на 100% , то это вообще просто Радость! Smile
    И ещё, у тебя свои волосы шикарны от природы /ттт/: и цвет, и густота. Smile Но и полученные оттенки на волосах не менее великолепны! Smile
    Проведя над своими волосами много экспериментов (от сине-черной брюнетки до сильной мелированной блондинки) я поняла, что если девушка не обладает серым оттенком на волосах, то не стоит волосы мучать краской. Придет седина - вот тогда и краска будет в самый раз. Smile

Татусик 25 Декабрь, 2011 - 14:29

Lolo508, смешивать я теперь не буду, это точно! Лучше довериться профессионалу Wink

Татусик 25 Декабрь, 2011 - 14:34

Любовь, у меня кстати как раз натуральный цвет волос не золотистый, как все думают, а наоборот с пепелинкой, светло-русый. У моего сына сейчас такие волосы, только чуть светлее, на солнце они серебристым отблеском переливаются. И вот странная штука, никак не могу определить свой цветотип - весна или лето. Волосы как у лета, а кожа с веснушками и глаза тёплого зелёного цвета. И вот я не знаю, какой мне цвет волос идеально подойдёт. Пока что на золотистых оттенках остановилась.

• Primaverra аватар

Primaverra 9 Январь, 2012 - 20:30

Офигенный цвет! Особенно на фото эээ...12, 13, 14 (еле досчитала Big smile ). На аватаре, я так понимаю, тоже он?

Татусик 9 Январь, 2012 - 20:44

Primaverra , спасибо за комплимент)) Да, на аве такой цвет.

• MASTER2012 аватар

MASTER2012 15 Февраль, 2013 - 19:41