Опубликовано 15 Ноябрь, 2011 - 22:50

Половину своей жизни была блондинкой, но когда волосы превратились в "мочалку", пришла к выводу, что буду отращивать свой естественный темно-русый цвет волос. Много раз хотела сорваться и осветлить корни, но решила , что буду держаться до конца.
Так продолжалось полгода, волосы выросли на 6-7 см и я стала выглядеть не ухоженно ( макушка темная, остальная часть светлая). Встретилась со своим знакомым парикмахером и поделилась своей проблемой, она мне посоветовала закрасить светлые волосы в Estel ESSEX. Остановились мы на 6/0 темно-русый и 3% окислитель. Помимо этого в краску добавили ХЕК( хромо энергетический комплекс)
После покраски волосы преобразились, стали выглядеть ухоженно, структура стала более гладкой. И цвет меня порадовал - без зеленого отлива, ведь часто бывает, если на желтый фон наложить серый, то оттенок получается зеленый.
Но к моему огромному сожалению цвет очень быстро вымылся, через месяц волосы вернулись к первоначальному оттенку. Хотя парикмахер меня предупреждала, что любой краситель будет быстро смываться, так как осветленные волосы пористые, они как губка быстро впитывают в себя пигмент, но и быстро отдают его.
1,2,3- до, после и спустя месяц.
Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Мягкая, щадящая краска
  • Не дорогая
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Быстро смывается цвет
Леопардане рекомендует
04.12.2011
Эта краска смывается не только с пористых волос. Крашусь ею в цвет Мокко, так с корней через 2 недели практически смывается, но мне именно это и нужно.
Так что дело не только в пористости. Просто сама краска такая.
После покраски действительно волосы выглядят ухоженно))
04.12.2011
Нюсь,мне наоборот хотелось большей стойкости, хотя мой парикмахер красит своих клиентов только ей.
12.12.2011
Я в шоке над результатомПОСЛЕ и спустя месяц! Колоссальнейшая разница!!!