Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 11:08

8 800 руб.

При выходе в отпуск по беременности и родам (на 30 неделе) я занялась активным поиском кроватки для моей малышки. Я отношусь к категории мамочек, которым нужно чтобы все было готово до рождения малыша. Места у нас мало в комнате, поэтому мы не можем себе позволить поставить кроватку, комодик, пеленальный столик... Мы сразу решили, что брать будем только кровать-трансформер. Походы в детские магазины были неутешительными: либо дорогие, либо страшные, либо цвет не тот. Потом нам подсказали про магазин "Карапузик" Там мы нашли кроватку по приемлемой для нас цене - 8 800 рублей (цена со скидками в середине декабря 2014). Дизайн и цвет нам подошли идеально.

Кроватка имеет тумбочку с тремя ящиками, еще два больших ящика находятся снизу. Дно в люльке имеет два положения: верхнее для деток, которые еще не сидят, и нижнее для сидящих и стоящих деток. Так же кроватка трансформируется в односпальную кровать с длиной 170 см (для этого снимается тумбочка и люлька). Еще у кроватки есть маятник.ю который при желании можно затянуть и кровать не качается. Цвет мы взяли венге - клен.

пустая кровать

Кровать с постельным бельем

Достоинства:

Экономит место

При аккуратной эксплуатации будет служить долго (наверное до школы, или даже дольше)

Аккуратно смотрится

Стоит недорого

Недостатки:

Прежде всего хочу сказать, что именно для меня они не сильно критичны.

Непонятная инструкция по сборке (у моего мужа инженерное образование, поэтому он помучался, но собрал кроватку).

Пришлось немного дорабатывать. (для устойчивости прибили ножки на доску между нижними ящиками и дно у ящиков дополнительно пробивали гвоздями) но это необязательно.

Нет пеленального столика на тумбочке (купили пеленальную доску, но почти не пользовались).

Трудно прикрутить стойку для балдахина когда кроватка в нижнем положении (решили не прикручивать, так как дочка подросла).

Трудно надевать бортики на кроватку ( я думаю, что нам просто повезло с комплектом, так как другой вообще не держался).

вид спального места и мой способ привязки бортиков

Кривые нижние ящики, которые заедают (нужно отрегулировать, так как у нас пол неровный)

Некоторые могут также отметить для себя недостатком глухие боковые стенки, но мне все-равно, у нас бортики и так все прикрывают, хотя были бы прутья, то было бы удобнее их крепить.

Итог:

В целом кроваткой довольна. Ребенку тоже нравится, она в ней спит с первого дня после выписки. Маятник позволяет понять, что ребенок проснулся - кроватка начинает качаться. У меня рост 163 см и мне удобно укладывать малышку даже в нижнем положении.

Обновляю отзыв 15.10.15

На выходных муж сломал направляющую в нижнем ящике. Как я уже писала выше, из-за кривого пола в комнате ящики стояли криво и иногда заедали. Один заклинило и муж выдернул его "с мясом" поменяли направляющие на шариковые (телескопические). Теперь ящики ходят плавно, тихо и кроватка при этом не ходит ходуном, так что советую, если есть возможность, поменять.

Снимаю звезду за все наши " модернизации", ибо кроватка теперь в разы лучше, чем при покупке.

Обновляю отзыв 12.07.2016

Когда наша доченька научилась залазить на диван, то мы решили снять люльку с кроватки. Ко всему она начала в люльке подкладывать разные предметы под ноги и пытаться перевалиться через перила!

Тумбочку мы не стали снимать, просто прикрутили дно на кровать и положили матрасик. Размер спального места увеличился,в люльке был размер 120х60, теперь он стал 140х60. Недостающую длину заполнили свернутым в рулон одеялом, сверху положили подушку.

Дочка спокойно спит на такой кроватке, а мы, родители, спокойны, ведь даже если она во сне упадет с кроватки (а это за 4 месяца произошло всего 2 раза), то она упадет с небольшой высоты на диванные подушки (которые я ей стелю на пол во время сна).

так кроватка выглядит в застеленном виде

Обновляю отзыв 28.08.2017

Мы сняли с кроватки тумбочку и докупили добор-матрац. Купили его в детском магазине "Карапузик", думаю, что в любом магазине, где продают матрацы для детских кроваток можно такой купить.

Теперь кровать стала 170х60. Тут мы столкнулись в проблемой - простынь от 1,5 спального комплекта постельного белья велика, ее приходится заворачивать почти в 2 раза, да и с такой конструкцией матраца довольно трудно заправить простынь с первого раза так, чтобы не осталось складок. Плед тоже было не легко найти на такую кроватку, так как стандартные на 1,5 спальную кровать широкие и длинные. Вот так теперь выглядит наша кроватка:

Обновляю отзыв 29 сентября 2018 года.

У нас в семье родилась вторая дочка, так что мы решили эту кровать опять собрать для малышки, а старшей купили новую классную кровать. За 3,5 года эксплуатации кроватка не скрипит, не разваливается, единственный недостаток на данный момент - заедают направляющие ящиков в тумбочке, из-за того, что старшая дочка висла на них, будем менять.

Подведя итог могу отметить, что для нас самым уязвимым местом кроватки стали направляющие, в остальном она себя прекрасно зарекомендовала!

Достоинства
  • Вместительные ящики
  • Недорогая
  • Трансформер
  • Удобная
  • Хороший маятниковый механизм
Недостатки
  • Слабые направляющие у ящиков
Alameniaрекомендует