Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 17:48

Приветствую всех заглянувших.

Я люблю маски в разовом формате: тканевые или саше, то есть те, которые рассчитаны на одно или несколько применений. Такая форма выпуска кажется мне удобной: можно оценить эффект, проверить на аллергенность, взять в дорогу и т.д.

Недавно уже рассказывала об одной палочке-выручалочке от Compliment, и сегодня буду делиться впечатлениями о маске в аналогичном формате и, как мне показалось, схожей по действию.

Выпускается в небольшом саше объемом содержимого 7 мл, рассчитанном на одну процедуру. Приобрести можно в Интернет-магазинах или магазинах города. Стоимость упаковки около 30 рублей.

Маска для лица Compliment bioHyaluron 4D Глубоко увлажняющая против морщин
Нам обещают много, всё звучит очень заманчиво.

Мне 28 лет, и каких-то существенных возрастных изменений пока не наблюдаю, но считаю, что необходима профилактика.

Тип кожи комбинированный. В этом году сухости практически не было (отдельные шелушинки). Т-зона склонна к жирному блеску, поры расширенные, высыпания единичные. На щеках может быть покраснение. Короче, нормальная такая кожа. Smile

Состав.

Маска для лица Compliment bioHyaluron 4D Глубоко увлажняющая против морщин
Дата изготовления выбита на шве.
Маска для лица Compliment bioHyaluron 4D Глубоко увлажняющая против морщин

По текстуре напоминает жирный крем белого цвет. Она менее густая, чем, например, "Мгновенная" маска, но всё равно очень похожа.

Аромат приятный, косметический и, как мне опять показалось, аналогичен моей предыдущей опробованной маске.

Я растянула на 2 применения. В первый раз наносила тонким слоем и не смывала, удаляла остатки салфеткой. Во второй раз нанесла оставшееся количество более плотным слоем.

Во время процедуры ощущаю изредка легкое покалывание.

Маска для лица Compliment bioHyaluron 4D Глубоко увлажняющая против морщин
При использовании тонко средство успевает впитаться за 15 минут.

На фото оно было нанесено толстым слоем, на лице - остатки после выдержки необходимого времени. Маску смывала, поскольку никак она не хотела удаляться диском или бумажной салфеткой.

Маска для лица Compliment bioHyaluron 4D Глубоко увлажняющая против морщин

Заметила, что в первом случае эффект увлажнения и питания более выраженный. А тональное средство ложилось без проблем.

Во втором случае кожа нуждалась в дополнительном уходе. Так что идеальный вариант: применять маску малыми порциями, но чуть большими, чем у обычного крема. И дать ей полностью впитаться, оставив на коже.

Про борьбу с морщинами я ничего не скажу и обманывать не буду. Для меня данная маска - хорошее средство для профилактики и экспресс-ухода.

В обоих случаях отмечу выравнивание тона, успокаивающее действие, снятие покраснения.

Читала в отзывах, что кто-то отмечает матирующее действие, освежение. Я ничего такого не заметила.

Кожа мягкая и бархатистая.

Маска для лица Compliment bioHyaluron 4D Глубоко увлажняющая против морщин

Попробовать можно. Рекомендую. Если встречу в магазинах, то возьму еще.

zhahanutikрекомендует
08.11.2016
Люблю всякие масочки, про эту ещё не слышала, но действие её мне нравится.
08.11.2016
Пока не пробовала сашетки комплимент Smile
крутая маска)
08.11.2016
Приятная маска по эффекту и формат удобный для знакомства с продуктом Smile
хороший эффект от масочки Smile
08.11.2016
Такая маска мне определенно нужна! Поищу у нас в магазинах.
Очень удобно брать в дорогу Wink И цена приятная Smile
08.11.2016
Я недавно зашла на их оф.сайт, у них оказывается столько всяких экспресс-масочек, глаза прям разбегаются от выбора:)
Какая хорошая!
08.11.2016
Считается, что увлажнение даже более важно чем питание.
Можно попробовать Smile
08.11.2016
Нужно посмотреть ее в продаже.
08.11.2016
Неплохой вариант маски для увлажнения кожи.?
08.11.2016
Такую маску еще не пробовала)
08.11.2016
Тоже люблю маски на раз. Если не подойдёт, то хоть не обидно, как при большом объёме , который приходится выбрасывать
08.11.2016
достойная масочка, часто вижу эту марку в продаже, надо взять что нибудь на пробу Smile
08.11.2016
Согласно, профилактику возрастных изменений лучше начать раньше, когда особенных проблем ещё нет. Потом уже может быть поздно.
08.11.2016
давно уже пора с этой фирмой познакомиться, а то все так хвалят)
08.11.2016
У вас отличная кожа, такую маску действенную следует взять на заметку)
Хорошая масочка, мне она она тоже понравилась!
Люблю такие маски,купить можно
08.11.2016
хороший результат маска дает Smile мне вот тоже такие сашетки очень нравятся, удобно ими пользоваться, а особенно в поездках Smile
Комплимент радует))
Приятная и эффективная маска! Smile
Какая хорошая масочка Smile
09.11.2016
Надо будет при случаи такую попробовать)
09.11.2016
Мне тоже эта маска понравилась!
09.11.2016
Очень часто требуется экспресс средство!
09.11.2016
мне понравились результаты от маски Love
09.11.2016
Не пробовала еще маски этого производителя.
09.11.2016
Поищу в продаже эту масочку Smile
09.11.2016
Хороший эффект, мне сейчас очень пригодится Smile
09.11.2016
Тоже очень люблю масочки в саше Smile
Хороший вариант Wink
отличная маска!
09.11.2016
Эффект хороший! Я такие пакетики еще не покупала...
Надо будет и себе такую приобрести на пробу)
Я люблю подобного плана маски. Особенно ценю активное увлажнение, та что такую маску с удовольствием бы попробовала Glasses
09.11.2016
С удовольствием попробую эту масочку.
09.11.2016
Почему-то редко вижу эту марку у нас в магазинах, у меня уже целый список того, что хочу попробовать Smile
09.11.2016
Обожаю такие масочки)Иногда утром использую, когда время позволяет. Косметика после них действительно ложится лучше, а для моей сухой кожи это просто подарок)
Ещё 13 комментариев