Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 16:42

Доброго времени суток!

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от использования маски экспресс-лифтинг для придания коже упругости «Коэнзимы молодости» от марки Compliment.

В одном из своих отзывов я писала об одной из масок данного производителя. Тот вариант мне понравился, и ни сколько не сомневаясь приобрела этот.

Маска предназначена для любого типа зрелой кожи.

Продукт находится в саше.

Объём саше - 7 мл. Маска рассчитана на одно применение.

Стоимость — около 40 руб.

На обратной стороне саше есть вся необходимая нам с вами информация.

Также указан состав.

Маска приятной кремовой консистенции, имеет белый цвет и очень приятный (для меня) косметический аромат.

Производитель обещает:

• сокращение мимических морщин
  • повышение упругости и эластичности кожи
  • моделирование контура лица
  • возвращение молодости

Способ применения:

наносить маску на тщательно очищенную кожу лица, шеи и декольте. Оставить до полного впитывания. Остатки протереть ватным диском. Применять 2-3 раза в неделю.

Немного о моей коже:

• комбинированная, 35+;

• жирная Т-зона, расширенные поры на носу и немного на щеках;

• капризная, склонная к высыпаниям и дерматиту;

• на носу и подбородке немногочисленные чёрные точки.

Чего я ожидала от данной маски:

На омоложение не надеялась. Но мне хотелось получить хорошее увлажнение.

Использовала утром (мне в этот день никуда не нужно было выходить). Так как данный продукт не нужно смывать, то наносила её как крем на лицо, шею и декольте. Маска очень легко распределяется по коже. Однако при прикосновении к коже ощущается липкость и эта липкость не проходила до тех пор, пока я не умылась (а это весь день). В первый час я ощущала жуткое стягивание кожи. Потом это ощущение прошло. В течении дня я подходила к зеркалу и пыталась разглядеть изменения на лице. Их не было. Все мои морщины остались на том же месте и в том же состоянии. Вечером я смыла маску. Липкая плёнка смылась легко. Кожа осталась действительно увлажнённой и напитанной, не более того. И всё бы хорошо, мне только это и нужно было... Но утром следующего дня, проснувшись, я почувствовала зуд возле носа. Подошла к зеркалу и... ахнула. Возе носа красовалось опухшее красное зудящее пятно. Я так поняла, что маска спровоцировала обострение дерматита, ведь других новинок в уходе в день её применения не было.

Вывод:

Плюсы:

• Напитала кожу лица, шеи и декольте
  • Увлажнила и сделала кожу более упругой

Минусы:

• Покрывает кожу липкой плёнкой, которая остаётся в течении всего времени

• Может вызвать аллергические реакции

• Может спровоцировать обострение себорейного дерматита

И ещё я бы не рекомендовала данную маску для жирной и комбинированной кожи, т. к. скорей всего может забивать поры.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Нежная консистенция
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • ! нет лифтинг эффекта
  • - может вызвать аллергическую реакцию
  • Может спровоцировать обострение дерматита
Kassiopeyaloveне рекомендует