Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 09:04

Приветствую всех посетителей irecommend!

Я о банальных, практически ежедневных процедурах - про маску для лица.

Я маски люблю, регулярно пользуюсь, всякими разными, у меня в арсенале и тканевые, и глиняные, гелевые, дорогие и дешевые, вот только с альгинантами пока никак не подружилась.

Эта маска МЕЗО-КОКТЕЙЛЬ Заполнитель морщин для лица, шеи и зоны декольте вызвала у меня двоякое впечатление

Антивозрастная

Против признаков старения кожи

Альтернатива инъекционному омоложению

Compliment выпускает неплохие средства, но меня удивляет, что маски у них только в форме саше.

Для меня это существенный минус. Ну ладно попробовал, но потом пользоваться очень неудобно, даже такого количества мне много для одного раза, да и на самой упаковке указано, что

хранить после вскрытия 1 месяц

Чтобы такую упаковку хранить, ее надо как-то упаковать, чтобы воздух не попадал и т.д.

А как неудобно из такого саше доставать средство, я уже не говорю, про урон экологии от таких пакетиков.

Что хорошо удается Compliment, так это красиво расписывать характеристики своих продуктов

Маска для лица Compliment
Что не упаковка, то целая поэма

Инновационная маска, направленная против раннего старения кожи, действие которой сравнимо с инъекционными методами борьбы с возрастными проявлениями.

Целая поэма
Конечно большая часть это "бла-бла-бла", но как красиво.

Сама маска представляет собой кремовую текстуру белого цвета

Довольно жирная, плотная.

Запах мне такой не нравится (но я та еще привереда).

Способ применения:

Массажными движениями нанести на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте, оставить до полного впитывания. Остатки маски снять с помощью ватного диска.

Я пользовалась двумя разными способами.

Первый - я наносила средства столько, чтобы оно попыталось впитаться в кожу. Получалось примерно так, как я наношу ежедневно крем. Маски нужно мало, потому что ее плотная текстура практически не позволяет впитаться.

Второй - я наносила маску довольно плотным слоем, оставляла на 15-20 минут, а потом снимала салфеткой

Маска для лица Compliment

Второй способ мне понравился больше.

Кожа буквально напитывалась, становилась упругой, выглядела свежее, я бы сказала бодрее.

Конечно это никакая альтернатива инъекциям, но все же внешний эффект есть.

Что в составе?

Состав
Есть и природные полезности, и заявленная гиалуронка, но и есть за что покритиковать, например за минеральное масло, которое в начале списка, а вот заявленный ретинол затерялся в конце.

Изначально кажется, что средство недорогое, я приобретала саше за 25 р\шт, но в одной упаковке всего 7 мл, 10 таких стоит 250 рублей, это получается дороже других вполне работающих средств.

Будьте красивы и любимы!

Достоинства
  • Питает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Неудобная упаковка
ElenaBernрекомендует
15.10.2019
Такую маску пока не пробовала Smile
15.10.2019
Формат, конечно, очень неудобный(
16.10.2019
Тоже не люблю маски в саше. Хотя состав у этой неплох
зачем заполнять морщины?
хочется молодости и красоты
Главное результат есть Smile
Производитель это нравится, было у меня о него несколько средств Hat
18.10.2019
Хорошо, что есть положительное действие!
Если разово, то стоимость адекватная)