Опубликовано 11 Май, 2016 - 05:32

Наконец-то решила побаловать свою кожу уходом. Для меня это нечто невероятное, так что спасибо айреку и девочкам, которые пишут об уходе за кожей, я просто поняла эту необходимость и стала об этом хотя бы задумываться. Сейчас я в поиске наилучших средств для своей кожи, накупила себе несколько масок разных производителей.

Одна из них - Compliment Коэнзимы Молодости. Может я и не стара, мне всего 25 лет, но первая морщинка уже есть, так как я знатная кривляка.

О ПРОДУКТЕ:

На упаковке высокомерно написано:

Мгновенная смягчающе-успокаивающая SOS

Это уже обнадеживало. Средство предназначено для лица, шеи и зоны декольте.

Цена: 30 рублей

Срок годности: 3 года

Заявленное действие:

Успокаивает уставшую, сухую и чувствительную кожу, устраняет раздражение и покраснение.

Антистрессовая формула интенсивно увлажняет, восстанавливает эпидермис, снимает шероховатость и шелушение, придавая коже атласную гладкость.

После суровой глиняной маски, которая просто иссушила мою кожу, я купила эту даже не задумываясь, как только прочла о снятии шелушения.

Compliment Коэнзимы Молодости

Да и всякие полезности в составе меня покорили:

Коэнзимы Q10+R – обеспечивают интенсивное сокращение морщин, предупреждая образование новых.

Масло алоэ вера – дарит коже комфорт, глубоко увлажняет, питает и восстанавливает

Масло ромашки – снимает раздражение и покраснение, устраняет сухость и усталость.

Витаминный комплекс А, Е, F – глубоко питает и мгновенно увлажняет, обеспечивая активное восстановление клеток эпидермиса.

Д-пантенол и Аллантоин – смягчают, снимают раздражение и восстанавливают гидробаланс кожи

Да, кстати, производитель заявляет что масочку не нужно смывать. Что ж, посмотрим.

МОЯ КОЖА:

Комбинированная, поры забиты угрями, есть воспаления.

ДО

Лоб все время блестит, есть первые морщинки в районе лба. Несмотря на молодость, кожа уже начала увядать.

НАНЕСЕНИЕ:

Консистенция плотная, густая, цвет белый.

Compliment Коэнзимы Молодости

Поначалу сомневалась, хватит ли мне маски не то что на зону декольте, а хотя бы на лицо. Но оказалось, что наносится она более чем экономно, распределила достаточно плотным слоем по всей коже лица, шеи и декольте.

Нанесение маски

На ощупь маска достаточно жирная, и я начала беспокоиться по поводу забивания пор на лице, не обернется ли это еще большими воспалениями?

Как ни удивительно, на лице она практически не ощущается. Приятное тепло, и как будто глоток воды в пустыне, так бы я описала свои ощущения.

Но, пришлось сразу убрать средство с крыльев носа - они у меня воспаленные и от маски начало безумно щипать. Так что не советую наносить на пораженные или воспаленные участки лица.

убрала с носа

Через 15 минут белый крем стал прозрачным, на лице не ощущался, но пальцами чувствовала жирный налет. Получше распределила маску. Кожа блестела.

через 15 минут после нанесения

Еще через полчаса ситуация не изменилась. Хоть лицо блестеть стало и меньше, пальцами маска до сих пор ощущалась, хотя на фото вообще незаметно.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

У меня был свободный вечер, поэтому мне не особо мешало наличие средства на лице. Думаю 15-20 минут для нее вполне достаточно, после этого можно смыть, кожа все равно напитывается. Несмываемой маску назвать не могу, так как полностью она все равно сама не впитывается.

Через час после нанесения я ее все же смыла теплой водой.

Кожа стала очень гладкой, напитанной, приятной на ощупь. Да и на вид разница между ДО и ПОСЛЕ ощущалась.

Но как свидетельство часового забивания пор - выскочил прыщ на лбу.

В глобальном смысле я визуальный эффект вижу, а вот в приближенном виде не особо заметно:

Разве что лоб блестеть перестал на время. Но зато эффект по ощущениям достаточно приятный и сильный.

ПЛЮСЫ:

• Недорогая
  • Хороший состав
  • Очень хорошо смягчает и питает
  • После использования кожа гладкая и эластичная
  • Хороший цвет лица
  • Немного подтягивает

МИНУСЫ:

• Забивает поры
  • Все таки приходится смывать
  • Не убирает воспаления и не оказывает заживляющего действия.
  • Жирноватая текстура

ВЫВОД: Я советую эту маску, но со многими оговорками. Предупреждаю, смывать придется, и не позже чем через 30 минут, иначе забьет поры. И еще, можно не использовать сразу всю маску, достаточно нанести очень тонким слоем. Тогда, кстати, и смывать не нужно будет, так как кожа впитает все. Снижаю оценку за эти оговорки и за то, что производитель выполняет не все свои обещания. Сама я это средство покупать буду, так как эффект все же вполне неплох, особенно за свои деньги.

Всем спасибо за внимание!

Заходите ко мне в гости, увидите много интересного.

Достоинства
  • Недорогая
  • Питает
  • Подтягивает
  • Придает гладкость и эластичность
  • Смягчает
  • Эффективная
Недостатки
  • Жирная
  • Забивает поры
  • Надо смывать
  • Нельзя наносить на раздраженную кожу - щипит
Мира Крисрекомендует
06.10.2016
я такие маски вообще не встречала в продаже.