Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 22:56

Доброго времени суток!

Думаю, что о природной глине слышали все. Глина является мощным природным адсорбентом, который вбирает в себя всю "грязь" с нашей кожи и обогащает полезными веществами.

Приобрести глину можно в аптеке Вашего города. Покупала за 30 рублей с копейками.

Голубая глина :

• улучшает внешний вид кожи
  • насыщает кожу необходимыми микроэлементами
  • уничтожает бактерии
  • стимулирует обновление клеток кожи
  • очищает и сужает поры
  • лечит угри
  • повышает тонус кожи
  • отбеливает веснушки

У меня вот такая голубая глина

Объем: 100 г ( 2 пакетика по 50 г).

Глину можно использовать для лица, волос и тела.

! Голубая глина хорошо помогает в борьбе с целлюлитом и растяжками.

Советов по нанесению маски из глины для лица в интернете предостаточно, но часто они просто противоречат друг другу.

Методом проб и ошибок я поняла для себя на каких сайтах написаны правильные советы, а на каких - нет.

Как правильно делать маски с глиной для лица:

Правило №1 Маску нужно наносить на чистое влажное лицо.

Правило №2 Наносится маска толстым слоем на лицо за исключением губ и области глаз, в данных местах очень нежная кожа, и глина только навредит.

Правило №3 Каждые 3-5 минут нужно сбрызгивать водой (лучше всего фильтрованной или термальной водой).

У меня закончился мой любимый аква-спрей, который я использовала раньше для этой цели, сейчас на помощь приходит обычная фильтрованная вода. Я налила в пустую бутылочку от аква-спрея, очень удобно использовать.

! Нельзя давать маске высыхать на коже, образуется обратный эффект, глина начинает вытягивать влагу из кожи.

Вот так должна выглядеть маска с глиной к моменту смывания.

Правило №4 Не стоит держать маску дольше положенного времени, пользы это не принесет.

Я держу маску на лице 13-15 минут.

Правило №5 После нанесения маски нужно лечь и расслабиться.

Очень часто вижу на картинках в интернете как девушки с маской на лице из глины занимаются своими делами, улыбаются, хмурятся, разговаривают и тд. Этого делать нельзя, черты лица должны быть максимально расслаблены. Хорошо делать маску, когда лежите в ванной, так как пары открывают поры.

Правило №6 Смывается прохладной водой по массажным линиям, я использую фильтрованную воду комнатной температуры.

! Не растягивайте кожу, когда смываете маску.

Я добавляю к разведенной водой глине пару капель этого масла или масла виноградной косточки. Делаю маску чаще всего перед сном, наношу после крем-гель и ложусь спать.

Лицо на утро чистое, посвежевшее.

Рекомендую!

_______________________________________________

Отзыв об уходе за лицом в домашних условиях

Пилинг для лица

Как добиться здоровых красивых волос в домашних условиях?

Биотатуаж бровей

Краска для бровей

Другие мои отзывы здесь

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Бережно очищает кожу
  • Снимает воспаления
  • Сужает поры
  • Цена глины
Недостатки
  • Их нет!
miss naturalрекомендует
01.11.2015
Спасибо за полезную информацию, не делала раньше маски из глины, надо будет попробовать, теперь буду знать, как правильно! Smile
01.11.2015
Полезно, спасибо! Я думала, сбрызгивать нужно только грязевую маску.
голубая глина - моя любимая
vee1ena, не за что, попробуйте обязательно Smile
Авдеева, рада помочь, я в интернете на разных сайтах встречала разную информацию. Раньше держала до полного высыхания и мучила и без того высушенную кожу, эффект мне не нравился. Потом вот нашла сайт, где написано, что нельзя давать глине высыхать и доходчиво написано почему. Теперь, когда вижу хороший результат, полюбила глину всей душой!
ღcamelliaღ , я пробовала глину разных цветов, но голубая тоже моя любимая Smile
01.11.2015
Люблю маски из глины. Особенно из голубой эфективны!
02.11.2015
ой, как я люблю глиняные маски!!
15.01.2017
Спасибо вам за советы! Теперь делаю маску по вашему рецепту Smile