Опубликовано 31 Январь, 2019 - 18:24

Зима в разгаре, пора поговорить о первых результатах ухода за кожей в холодное время года

Общая информация о продукте

Полное название: Маска для лица Meela Meelo "Малина-ягода"

Страна-производитель: Россия

Масса: 140 г

Срок годности: 12 месяцев

Стоимость: 260 рублей в официальном ИМ [ссылка]

Прямая ссылка на маску [ссылка]

Внешний вид, упаковка

Маска «Лайм & Вишня» упакована в очень приятный на вид и на ощупь тюбик.

Крышка флип-флоп, довольно удобная. Маска достаточно жидкая, и легко вытекает из тюбика без дополнительных усилий, правда к концу использования крышечка всё-таки запачкалась засрохшей маской.

Маска для лица Царство ароматов Фруктовая «Лайм & Вишня»

Очень порадовала фольга-защита от первого вскрытия, я почему-то давно таких не встречала ни в натуральной косметике, ни в люксе.

Описание производителя

Маска с измельченными в пасту лаймом и вишней – источник летних витаминов для Вашей кожи круглый год! Мгновенно преображает и освежает уставшую кожу, придает ей здоровое сияние, красивый ровный цвет, сужает и очищает поры, устраняет жирный блеск, питает и увлажняет.

На обратной стороне тюбика есть вся необходимая информация (действующие компоненты, состав, способ применения, противопоказания и контакты производителя).

Маска для лица Царство ароматов Фруктовая «Лайм & Вишня»

Aqua, Kaolin White (глина белая), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Cherry Fruit (паста растительная вишни) , Sodium Acrylates Copolymer, Vitis Vinifera Seed Oil (масло из виноградных косточек), Sorbitol, Glycerin, Citrus Aurantifolia (Lime) (паста растительная лайма), Orbignya Speciosa Kernel Oil (масло бабассу), Oenothera Biennis Oil (масло примулы вечерней), Seabuckthorn Oil (масло облепихи), Aralia Mandshurica Extract (экстракт аралии маньчжурской), Vaccinium Vitis-idaea Fruit Extract (экстракт брусники), Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract (экстракт голубики),Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin, Niacinamide (витамин В3), Lactic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, AROMA: Citrus Paradisi Peel Oil (мало эфирное грейпфрута, (Limonen).

Экоголику не понравился только один элемент - Sodium Acrylates Copolymer, а вообще маска очень похожа на самую натуральную.

На сайте указано более подробное описание действующих веществ:

Пасты лайма и вишни нормализуют деятельность сальных желез, эффективно сужают и очищают поры от черных точек.

Белая глина оказывает матирующее действие, улучшает цвет лица, стимулирует выработку коллагена.

Масло макадамии ускоряет обменные процессы в клетках кожи, улучшает ее структуру, увлажняет и тонизирует.

Масло бабассу защищает кожу от пересыхания, вредного воздействия ультрафиолета, делает ее более гладкой, мягкой, бархатистой.

Витамины Е и В3 повышают защитные свойства кожи, замедляют ее старение, устраняют пигментные пятна.

❀❀❀

Консистенция довольно жидкая, маску трудно нанести толстым слоем, как советует производитель. Иногда встречаются небольшие кусочки чего-то твёрдого типа перемолотых вишнёвых косточек.

Маска для лица Царство ароматов Фруктовая «Лайм & Вишня»

Аромат явно говорит о то, что здесь нет ароматизаторов, запах похоже дают именно перемолотые вишня и лайм (а ещё что маску лучше всё-таки хранить в холодильнике).

Мой тип кожи

Жирная, с расширенными и забитыми порами на щеках и чёрными точками на носу, склонная к появлению акне, 30 лет. И моя кожа лицо очень хорошо относится к натуральному уходу.

Мои впечатления, применение, результат

Способ применения от производителя:

нанести толстым слоем на очищенную кожу. Через 10-25 мин. удалить спонжем и ополоснуть кожу водой

Обратите внимание, что не указаны ни зоны нанесения (кожа на лице, вокруг глаз, шея, зона декольте) ни частота применения маски.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к одному из компонентов маски. Не использовать при наличии розовых угрей.

Дополнительный комментарий от производителя о причинах возможного покраснения и жжения с официального сайта [ссылка]

В связи с обращениями покупателей по поводу жжения и красноты кожи после использования серии Фруктовых масок, обращаем ваше внимание на возможные причины их появлений:

● состав масок содержит пасты ягодного сырья, которые богаты натуральными альфа – гидроксикислотами, которые для определенного типа кожи могут действовать в качестве легкого пиллинга. При этом появляется жжение и краснота, что особенно характерно для аллергичной и тонкой кожи;

● при использовании маски в первый раз советуем начинать с небольшого временного отрезка для проверки реакции кожи. Также не следует использовать при наличии шелушений, раздражений и воспалений кожи;

● особую роль играют используемые перед применением маски скрабирующие, очищающие и тонизирующие средства, которые возможно «оголяют» кожу, и она становится более восприимчивой;

● может сказаться фактор натуральности маски, у многих людей возникают как раз реакции на натуральные компоненты;

● у многих людей при повторном использовании маски таких реакций более не возникает.

Мой первый неудачный опыт

Розовых угрей у меня нет (это такое заболевание), поэтому я, не долго думая (к сожалению) хорошенько умылась гелем для умывания и жёстким спонжиком с лёгким эффектом скраба и… нанесла маску на лицо, кроме кожи вокруг глаз, и шею!! Ну серьёзно, кто-то читает что-то помимо инструкции, прежде чем сделать маску для лица? И я нет.

Под маской лицо слегка щипало и покраснело. Моя кожа легко краснеет на несколько минут от нанесения крема, умывания, тоника для лица, так что я не напряглась, через 15 минут попыталась снять остатки маски ватным диском, но у меня это не получилось – маска засохла и частично как будто впиталась.

После умывания кожа продолжила пахнуть маской. Я нанесла крем для лица и легла спать (производитель же советует делать маску на ночь!). Утром кожа была такая же красная и пахла маской, это уже было похоже не на обычное покраснение, а на раздражение. Я поняла, что, видимо, маска не смылась и продолжила работать, умылась самым деликатным гелем для лица для нормальной и сухой кожи (заодно я поняла, зачем он у меня стоял!) и полезла в Интернет смотреть, в чём дело?

Оказалось, что маски на фруктовых кислотах надо применять с большой осторожностью, после них кожу обязательно нужно мазать увлажняющим кремом с УФ-фильтром, не прикасаться к коже какое-то время, не загорать, не краситься и вообще дать коже восстановиться, делать не чаще 1-2 раз в неделю и лучше в не-солнечное время года.

Дальнейшее использование

Сначала я вообще не хотела продолжать, но на четвёртый день, когда покраснение наконец-то начало спадать, я стала получать комплименты о том, что выгляжу свежее и как-то лучше, и решила продолжить.

Через неделю я снова сделала маску, после умывания протёрла кожу тоником – и на ватном диске остались следы маски, которых было не видно на коже. В этот раз (без предварительного пилинга) на второй день кожа была ещё красная, потом я заметила, что поры на носу и щеках стали почище.

На 3-й и 4-й раз маску я просто смывала гелем для умывания, потом тоник (следы маски не обнаружены) и крем с уф-фильтром.

После 4-го раза я решила сделать перерыв, но прошло 10 дней, и я заметила множество новых воспалений. Видимо, одного геля для жирной кожи недостаточно, и я снова взялась за эту маску Smile

Описание эффекта

Конечно кожа после маски раздражённая. Но на третий день она становится очень бархатистой и очень приятной на ощупь, такой гладенькой!

Я не заметила ощутимого снижения жирности кожи.

Маска не борется с имеющимися воспалениями, но предотвращает появление новых – за месяц использования маски я только точено наносила масло на уже имеющиеся воспаления, больше никаких средств от воспалений, кроме этой маски к геля для жирной кожи, я не использовала (даже скраб отложила).

На фото я до/во время/сразу после и спустя 2 часа после нанесения маски. Покраснения, которое ещё остаётся на следующий день, на фото не видны.

До / Во время использования маски / Сразу после снятия маски / 2 часа спустя

Расход очень небольшой, судя по весу.

Опыт использования - 5 раз, чуть больше месяца.

Подведём итоги:

Плюсы

+ цена;

+ натуральный состав;

+ легко распределяется по коже пальцами;

+ предотвращает воспаления;

+ придаёт коже более здоровый и свежий вид;

+ хорошо очищает забитые поры лица;

+ выравнивает тон лица (временно);

+ экономно расходуется;

Минусы

- раздражение и покраснение пару дней после применения;

- нет подробной инструкции по применению.

Несмотря на то, что эффект от маски мне понравился, я считаю значительным недостатком то, что производители не написали большими буквами, что это «маска на фруктовых кислотах», куда её надо наносить, как часто использовать и как ухаживать за кожей после маски.

В целом же я конечно рекомендую Маску для лица Царство ароматов Фруктовая «Лайм & Вишня», которая хорошо предотвращает воспаления, борется с неровностями кожи лица и делает её более гладкой и бархатистой, а с забитыми порами эта маска справляется вообще лучше всего, что я пробовала.

А ещё в подарок к 3 духам-эспри и маске мне прислали духи-эспри для знака зодиака Весы Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Освежает кожу лица
  • Очистка от чёрных точек
  • Сужение пор
Недостатки
  • Нет подробной инструкции
  • Покраснение
Sibilla11рекомендует
31.01.2019
Интересно как стало ее попробовать.
31.01.2019
Главное - аккуратно и с соблюдением всех правил для масок с фруктовыми кислотами, тогда эффект порадует!
Хорошая маска, гиперемии я не боюсь
31.01.2019
Как-то не особо хочется пробовать, вдруг и у меня раздражение будет Sad
31.01.2019
Мне кажется, это нормальное раздражение для маски на фруктовых кислотах. Я тоже не очень люблю кислотный пилинг из-за этого раздражения, но эффект на коже после того, как проходит краснота, мне очень нравится!
Официальный представитель ТМ Царство Ароматов
01.02.2019
02.02.2019
Ого, интересный продукт! А главное, что эффект виден - поры сузились и лицо стало будто бархатным!
Да, с фруктовыми кислотами нужно быть осторожнее - можно даже тест на локтевом сгибе провести и проверить реакцию кожи.
Хорошее средство, я бы такое попробовала ) Спасибо за информативный отзыв и с возвращением Wink
02.02.2019
Спасибо! Big smile Я Очень скучала Sad( Smile

Не слышала раньше про тест на сгибе локтя, если буду пробовать какой-то аналогичный продукт - обязательно попробую, так что спасибо за совет!
03.02.2019
Не за что Smile
Уточню (а то же я "мастер" объяснять) - на внутренней стороне локтевого сгиба Wink
03.02.2019
Ой, так вы ещё легко отделались.... Но, к слову, я тоже не всегда сразу читаю инструкцию
06.02.2019
Согласна, всё могло быть гораздо худе, если бы я, например, нанесла маску на коду вокруг глаз, или сделала бы её летом перед поездкой на море!

Инструкцию-то я прочла, но она, увы, неполная - пришлось самой искать нужную информацию.
05.02.2019
да, в способе применения действительно не хватает конкретики Puzzled
Слово «кислоты» в косметике меня завораживают!) попробовала бы, состав превосходный!
06.02.2019
А я наоборот кислот боюсь, мне кажется, они могут быть слишком агрессивны для моей кожи!
Но результат меня порадовал, так что своё мнение о кислотах я пересматриваю Smile

Состав классный, это точно!
10.02.2019
Запах косточек вишни для меня приятен Smile
11.02.2019
о как, первый раз вижу что такую маску просят делать на ночь
но с другой стороны оно может так и надо, кремовые маски часто сальность провоцируют, а тут на ночь, плюс кремик, так уход и складывается)))
15.03.2019
Мне кажется, это логично - ночью кожу точно не добьёт ультрафиолет, а наутро краснота явно спадёт.
У меня чувствительная кожа, поэтому подобные средства стараюсь избегать
15.03.2019
Я тоже не люблю рисковать кожей, но какой от неё шикарный эффект!!!
29.03.2019
так захотелось ощутить аромат