Опубликовано 5 Май, 2019 - 17:17

Добрый день, красавицы!

{Для ОМ: пожалуйста внимательно читайте отзыв!}

Сегодня поговорим об одной интересной маске-скрабе, которая вышла в серии "Живые маски" от крымского производителя "Царство ароматов".

Сейчас у многих российских производителей появляются в ассортименте живые маски и это правильно.

Экстракты в живых масках не проходили термическую обработку, а значит в них сохранены все витамины и микроэлементы.

Что полезнее для вашего организма клубника или клубничное варенье? Я думаю ответ очевиден.

Мои критерии выбора масок-скрабов для лица.

• Упаковка в тубу из непрозрачного пластика.
  • Герметичная крышка.
  • Отсутствие этилового спирта или минимальная его концентрация.
  • Минимальное включение отдушки в формулу.
  • Деликатные абразивные частицы.
  • Устранение шелушений и чёрных точек.
  • Питание и выравнивание тона кожи.

Общая информация о средстве.

• Наименование : косметическая маска-скраб с пастой клубники, маслом макадамии и эфирными маслами "Царство ароматов" Живые маски".
  • Производство : Россия.
  • Номинальная масса: 140 грамм.
  • Срок годности : 12 месяцев с момента изготовления.
  • Стоимость : 270 рублей.
  • Где можно приобрести? Интернет-магазин "Царство Ароматов" (прямая ссылка на средство).

• Назначение : отшелушивание кожи, отбеливание и выравнивание тона.
  • Расход. При условии использования два раза в неделю маска закончится за пять недель. Её надо наносить толстым слоем и лучше это делать кистью для нанесения косметических масок.

Упаковка маски-скраба для лица "Царство Ароматов" с пастой клубники.

Маска-скраб с пастой клубники для всех типов кожи "Царство ароматов" Живые маски"-отзыв. Нажмите на фото для увеличения.

Маска-скраб упакована в тубу из непрозрачного прочного пластика, который держит форму.

Дизайн в стиле российской косметики и смотрится весьма симпатично. В общем я бы такое привезла из Крыма в качестве сувенира и дополнил его ящиком Массандры...

Описание маски-скраба для лица "Царство Ароматов" с пастой клубники.

Мягко отшлифовывает поверхность кожи, удаляя отмершие клетки, за счет содержания фруктовой кислоты. Открывает кожное дыхание, улучшает проникновение витаминов и минералов, стимулирует микроциркуляцию крови, обновление клеток кожи. Оказывает мягкий отбеливающий эффект, делает кожу мягкой и матовой. В состав маски входит масло макадамии, оказывающее эффект лифтинга (стимулирует выработку собственного коллагена). Паста клубники укрепляет капилляры за счет витамина К.

Активные компоненты: паста из клубники, масло макадамии, растительные экстракты, жирные и эфирные масла.

Содержит витамины: A(бета-каротин), B, C, E (витамин красоты), К, PP.

Их описания понимаем, что эксфолиация тут идёт благодаря фруктовой кислоты, а значит не загораем после применения маски-скраба как минимум сутки. Также используем хороший солнцезащитный крем не ниже SPF 30, чтобы не схлопотать нежелательную пигментацию.

Состав маски-скраба для лица "Царство Ароматов" с пастой клубники.

вода подготовленная, масло макадамии, паста клубники, паста лимона, акриловый сополимер, пилинговый гранулят, масло абрикосовых косточек, масло зародышей риса, глицерин, экстракт календулы, экстракт инжира, экстракт шиповника, бензойная кислота, масла эфирные грейпфрута, апельсина.

В составе маски-скраба не содержится этилового спирта и отдушки, но есть включение эфирных масел. В данной концентрации они вреда не причинят, но я советую до начала сделать тест на запястье. Это натуральная косметика и она может давать аллергические реакции, что собственно абсолютно нормально.

Я не понимаю тех женщин, которые сразу без теста на аллергию начинают все мазать на свое лицо и потом писать негативный отзыв.

У меня аллергия на свинину, но я же не пишу негативные отзывы на рагу из свинины?

Крышка-дозатор маски-скраба для лица "Царство Ароматов" с пастой клубники.

Крышка-дозатор закрывается герметично, но из-за жидкой текстуры лучше хранить маску в вертикальном положении. Перевозить на длительные дистанции лучше замотав горлышко тубы полиэтиленовым пакетом, чтобы ничего не вытекло.

Защитная мембрана маски-скраба для лица "Царство Ароматов" с пастой клубники.

Изначально маска-скраб имела защитную мембрану из фольги, которая защищала активные компоненты от воздействия кислорода с момента фасовки и до первого открытия.

Текстура и аромат маски-скраба для лица "Царство Ароматов" с пастой клубники.

Маска имеет жидкую текстуру розового цвета с вкрапления фиолетовых полиэтиленовых гранул.

В том что она жидкая есть свои плюсы, но в тоже время есть свои минусы. Наносить её лучше кистью для масок и постепенно наслаивать толщину слоя.

Аромат у этой маски напоминает смузи из грейпфрута с клубникой. Поднимает настроение во время применения средства и быстро выветривается, что говорит о минимальном включении эфирных масел.

Способ применения маски-скраба для лица "Царство Ароматов" с пастой клубники.

на предварительно очищенную сухую кожу лица, шеи, зоны декольте нанести маску густым слоем снизу вверх по массажным линиям, оставляя места возле глаз свободными, провести массаж, оставить на 10-25 минут. Остатки маски удалить спонжем и ополоснуть кожу водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Способ применения стандартный для подобного рода средств. Но, я рекомендую после высыхания маски либо смывать её спонжем из Fix Price, либо тёплым влажным полотенцем. Тогда проблем со смыванием не возникает и это дополнительно отшелушивает то, что не убрала маска-скраб.

Исходное состояние моих кожных покровов.

"Немного" за тридцать и кожа у меня капризная, а также придирчивая. Т-зона склонна к жирности и появлению чёрных точек, а кожа на щеках сухая.

Сейчас есть обезвоженность кожи на фоне приёма лекарств.

Не хватает питания кожи и её тон неравномерный. На щеках куперозная сетка и кожа у меня чувствительная.

Есть мимические морщины на лбу и уже появляется носогубные складки.

Мои впечатления от применения маски-скраба для лица.

✔️Упаковка. Всё сделано довольно добротно и дизайн приятный взгляду. Пластик из которого изготовлена туба качественный и эту маску-скраб можно держать в ванной.

✔️Состав. Мне понравилось то, что в маске не содержится этилового спирта и синтетической парфюмерной отдушки, которые только сушат мою кожу и вызывают раздражение.

✔️Текстура и аромат. У маски-скраба жидкая текстура и наносить без помощи косметической кисти её трудновато, но возможно. Аромат напоминает грейпфрут с оттенками клубники, что даёт возможность расслабиться во время использования средства.

✔️Нанесение. Маска-скраб имеет вкрапления полиэтиленовых гранул фиолетового цвета и за счёт жидкой текстуры её надо наслаивать, а то она будет стекать с кожи.

✔️Ощущение после нанесения маски-скраба. Приятные и никакого жжения маска не вызвала, хотя у меня чувствительная кожа.

✔️Застывание маски-скраба. По прошествии двадцати минут маска впитывается вся в кожу и застывает в что-то на манер плёнки.

✔️Смывание маски. Без спонжа или важного полотенца маску смыть довольно проблематично, но возможно. Если вы будете смывать маску под душем, то проблем не будет.

✔️Эффект от маски в плане эксфолиации. Маска-скраб отлично устраняет даже сильные шелушения и убирает шероховатость кожи. После сиывпния маски-скраба кожа гладкая и на ощупь шелковистая.

✔️Выравнивание тона кожи. Маска отлично отбеливает кожу и выравнивает её тон. Я даже удивилась, так как мне такого эффекта не давали дорогие ночные маски из Кореи.

✔️Матирование и чёрные точки. Маска отлично матирует кожу и чистит чёрные точки. К образованию комедонов не приводит.

✔️Питание, увлажнение и лифтинг. После смывания маски-скраба кожа хорошо напитана, увлажнена и выглядит отдохнувшей. Разглаживание морщин на лбу я заметила и то, что носогубные складки стали менее заметнее.

✔️Длительность эффекта. Всё зависит от того какие средства ухода вы наносите потом и у меня эффект держится пять дней. Всё эти дни макияж ложится идеально и нет никаких шелушений.

✔️Расход. У средства довольно большой расход, но учитывая что текстура вся впитывается в кожу, то это явно небольшой недостаток.

✔️Стоимость. Бюджетная и я точно куплю ещё одну такую маску.

Кожа до применения маски-скраба для лица.

Так моя кожа выглядит до применения маски-скраба и видно шерозоватость. Тон кожи немного неровный и при этом видно, что кожа обезвоженная.

Кожа сразу после нанесения маски-скраба для лица.

Так маска выглядит после нанесения и она довольно жидкая по текстуре. После нанесения никаких негативных ощущений не было на коже, хотя маска содержит фруктовую кислоту.

Кожа через двадцать минут после нанесения маски-скраба для лица.

Так маска выглядит по прошествии двадцати минут после нанесения. Она практически вся впиталась в кожу и смыть её без помощи спонжа сложно.

Кожа после применения маски - скраба для лица.

После применения маски-скраба кожа идеально матовая и тон кожи идеально ровный. Тут есть небольшая краснота от смывания маски со спонжем, но это из-за того что кожа чувствительная.

Кожа после нанесения сыворотки и крема для лица.

Я нанесла сыворотку с гиалуроновой кислотой и муцином улитки, а также дневной крем для чувствительной кожи.

Тон кожи ровный и шероховатость на коже устранена. С этой маской-скрабом отлично подготавливать кожу к нанесению макияжа, чтобы устранить шелушения.

Кому подойдёт данная маска-скраб?

Даннпя маска-скраб подойдёт любому типу кожи.

Возрастной привязки у этого средства нет.

Достоинства и недостатки маски-скраба для лица.

?Удобная упаковка.

?Практически натуральный состав.

?Устраняет шелушения и выравнивает текстуру кожи.

?Выравнивает тон.

?Питает и увлажняет.

?Устраняет чёрные точки.

?Бюджетная стоимость.

➖Жидкая текстура.

➖Мало точек продаж в оффлайне.

Мои отзывы на другие интересные средства.

​​​​​​Живая маска со спирулиной и розой.

​​​​​Натуральная мицеллярная вода Simply Clean.

​​​​​Скраб для губ "Грушевый пирог".

Гель-пенка для лица Vine Sorbet Belkosmex.

Ночной микропилинг Natura Siberica.

Сыворотка для лица Botavikos "Вербена и Эвкалипт".

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Отличный результат!
Спасибо большое!
05.05.2019
Очень хорошая маска! Буду пробовать)
Спасибо большое!
05.05.2019
У ЦА шикарные средства, сама сейчас тестирую от целюля линейку, поддерживаю твое восхищение от результата!
05.05.2019
А у тебя какие средства?
Твоя анология со свининой- бесподобна
Спасибо!!!
Стараемся нести семя знаний в массы!
Аромат у этой маски напоминает смузи из грейпфрута с клубникой
Обожаю!
И очень понравился эффект на Вашем лице.
06.05.2019
Мне их качество приятно удивило.
06.05.2019
м.м.м.м я уже представила ее аромат!
Хочу хочу )
06.05.2019
Аромат у неё изумительный.