Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 14:24

Маска для лица Царство ароматов Крыма Маска сухая с лепестками чайной розы на основе молотых трав и злаков, 50 грамм, Поставщик: "Крымская натуральная коллекция", цена около 180 рублей в ИМ, о котором я уже писала Отзыв:

Сейчас я пользуюсь маслами оттуда, делаю маску и начала гель, обо всем потихонечку буду писать, как только появится то, чем захочется поделиться.

Итак, Маска. Сухой порошок в банке, симпатично оформлен в деревенском стиле.

Состав: см.фото:

Всё просто, нужное количество сухого средства смешиваем с водой. Я смешиваю с теплой кипяченой, в рекомендациях есть информация о смешивании с минералкой. Думаю, как хотите, хоть с молоком.

Мне требуется чайная ложка смеси, вода "на глазок", чтобы получилась консистенция жидкой сметаны.

Полученную массу наносим на лицо кисточкой. Я люблю наносить плотным слоем, держу минут 15, до того, как маска начинает подсыхать, смываю водой, очень аккуратно, не растягивая кожу. Никогда не держу маски до полного высыхания, потому как стягивание кожи, это не очень хорошо.

Эффеки от маски приятный, кожа нежная, как бархатная. Ощущения что напиталась-отдохнула. Почистилась от черных точек, ведь когда смываешь немного ещё и скрабишь кожу.

Состав отличный:

• смесь молотых злаков овса, ржи, кукурузы;
  • диатомовая земля;
  • порошок корня солодки;
  • глина белая;
  • крахмал картофельный;
  • измельчённые лепестки розы чайной;
  • эфирные масла розы, нероли, герани.

Маска вообще похожа на самодельную из молотой овсянки, я делала такую раньше и добавляла молотые же сушеные лепестки роз.

Действие маски:

эффективно очищает и мягко скрабирует кожу; омолаживает; стимулирует синтез коллагена; увлажняет; снимает раздражение; улучшает микроциркуляцию крови; восстанавливает защитную гидролипидную мантию; обладает противовоспалительным действием; улучшает цвет лица.

Как проверить все остальное, не знаю. Но хочу думать, что все так и есть.

Кроме как заваренную маску, сухую смесь рекомендуют использовать:

Сухую смесь можно использовать в виде порошка для ежедневного умывания.

Если кто знаком с "умыванием овсянкой", то очень похоже. И сам порошок и ощущения от использования.

Маска очень нравится, пользуюсь с удовольствием и рекомендую попробовать.

Kate Lрекомендует
Интересненько Love . Но я например такую делаю сама... Smile Я думаю при желании и ты сама такую сделаешь в легкую, тем более ты когда то наподобие делала Smile
14.04.2015
Наталья Гаврилова , спасибо Smile Конечно, очень легко можно сделать подобную самой Smile Особенно, если любишь возиться с блендерами, сушкой трав летом и т.д.
14.04.2015
Видимо только у меня баночка не закрыта сверху такой тряпочкой... смотрю отзывы у всех- так интересненько украшена. Мне просто баночка пришла
14.04.2015
NosKurnos66 , спасибо Smile Ну вот, зажилили тряпочку Stare Но она все равно после открывания сразу выбрасывается, сейчас у меня тоже просто баночка, без тряпочки. Но для порядку, должны были прислать с тряпочкой! Stare
интересная масочка, я б попробовала Smile
14.04.2015
классная масочка, хочу себе такую Smile
14.04.2015
Необычно. Иду смотреть отзыв на инет-магазин.
О сколько мне открытий чудных... дарит айрекомменд Big smile
14.04.2015
Заинтересовало "умывание порошком", пойду почитаю подробнее.
14.04.2015
Какая она симпатичная и необычная.
Однозначно, беру на заметку! Smile
Как здОрово, все натурально.
Правда хорошая маска, мне бы понравилась, как самодельная.
14.04.2015
прикольный дизайн,текстура уверенна классная.Но у нас такой фирмы нет.Жалко.А так обязательно бы взяла.
14.04.2015
Интересная масочка))) Не встречала таких)))
14.04.2015
никогда подобными масками не пользовалась..да что уж скрывать-вообще никакими Laughing out loud
14.04.2015
сейчас по ходу очень можно сухими смесями пользоваться Smile необычная маска))
Эх , жаль в Украине нет больше этой марки (
14.04.2015
Ох, как же я хочу попробовать марку Царство ароматов, такие заманчивые у них маски Love
поищу у нас такое)
14.04.2015
Вот я как начиталась про такие маски, сама стала делать смеси для умывания из овсянки и прочих добавок Wink
Чудесная масочка. Состав понравился. Smile
14.04.2015
люблю мягкое скрабирование в масках)
Хорошая масочка Smile
15.04.2015
Состав хорош, и упаковочка милая)
15.04.2015
начиная с упаковки, заканчивая составом-все понравилось)
15.04.2015
Интересная маска! Захотелось попробовать!)
15.04.2015
И правда очень схоже действие на овсяные самодельные масочки.. Smile
15.04.2015
Тоже такую приобрела, только шоколадную. Понравилась. В следующий раз присмотрюсь и к этой маске )
16.04.2015
Какой состав потрясный, тоже хочу попробовать, сохраню себе, пожалуй Smile
17.04.2015
Люблю крымскую косметику, она натуральная.
17.04.2015
хочу такую попробовать, мне по описанию понравилась.
24.04.2015
отличная масочка
24.04.2015
Я подобные маски сама химичу Smile
13.10.2015
Маска действительно хороша,но не только этим ,у нее срок годности пол года !!! Это только доказывает ее натуральность . Только вот девочки это не "Царство ароматов" , а "Крымская натуральная коллекция" ! У "Царства ароматов" "Живые маски" славятся популярностью )
Вот тут их можно посмотреть) : [ссылка]