Опубликовано 22 Май, 2019 - 08:02

Мне нравится ухаживать за кожей и в своем арсенале я имею множество средств, одними из которых являются маски. Сегодняшний отзыв хочу посвятить такому интересному продукта два в одном, как маска-скраб. Расскажу о продукте крымского производителя "Царство ароматов". Итак, представляю вашему вниманию маску-скраб с пастой клубники и разными эфирными маслами.

Где приобрести: заказать можно через интернет-магазин "Царство ароматов", здесь ссылка.

Цена: 270 рублей.

Объем: 140 грамм.

Производитель: Крым.

Срок годности : 12 месяцев с момента изготовления.

Упаковка

Крем приходит в мягкой пластиковой тубе. Сзади на упаковке содержится полезная информация по продукту, начиная от применения, эффектов и заканчивая составом.

Состав: вода подготовленная, масло макадамии, паста клубники, паста лимона, акриловый сополимер, пилинговый гранулят, масло абрикосовых косточек, масло зародышей риса, глицерин, экстракт календулы, экстракт инжира, экстракт шиповника, бензойная кислота, масла эфирные грейпфрута, апельсина.

В составе много натуральных ингредиентов, за которые покупатели так ратуют, но с другой стороны, именно такие компоненты могут провоцировать аллергию, поэтому рекомендую ознакомиться с составом, чтобы там не было ничего на что реагирует ваша кожа. Или можно провести тест с маской по всем правилам на локтевом сгибе.

Крышка туба откидная, внутри есть небольшое отверстие, через которое легко проходит консистенция маски.

У новой тубы горлышко запечатано фольгой и это верное решение, можно быть спокойным, что до вас никто товар не вскрывал и не пытался понюхать или извлечь средство.

Консистенция, цвет, аромат

Вообще, когда я выбирала маску, то мне бросилось в глаза, что она с пастой клубники, и я по наивности решила, что раз паста, то густая. Хм. Это заблуждение и слово "паста" не имеет отношения к текстуре, которая оказалась очень жидкой и даже с трудом задержалась на руке, куда я ее нанесла для того, чтобы запечатлеть на камеру.

В общем, вы поняли, что текстура очень жидкая. Цвет розовый, есть фиолетовые вкрапления. Кстати, этот розовый цвет на коже превращается в прозрачный, и лишь благодаря фиолетовым штучкам можно понять, что на кожу нанесена маска. Аромат легкий, фруктово-ягодный с выраженной кислинкой. На коже долго не задерживается, быстро выветривается, что мне нравится.

Применение и эффективность

Маска подходит для любого типа кожи, у меня он нормальный. Наносить ее надо на чистую кожу и рекомендуется делать толстый слой. Вот из-за этого у меня и возникло недоумение с жидкой консистенцией, потому что у меня не получается такую текучую текстуру нанести толстым слоем, в итоге получился тонкий, но нанесла сколько смогла удержать моя кожа.

маска на коже

Маску нанесла на 15 минут. В процессе использования кожа себя чувствовала хорошо, ничего ни где не припекало, не холодило, был абсолютный комфорт. Когда прошло указанное время я сполоснула лицо теплой водой, удаляя с лица остатки средства. Что-то впитывается, что-то остается, это и убирала. Можно, конечно, удалять маску спонжем, но мне привычнее пользоваться водяными струями.

после маски

Кожа после использования не покраснела, значит, не среагировала ни на какие компоненты, все ей пришлось по душе. Благодаря скрабированию, которое, кстати, нежное, а не грубое, устраняются легкие шелушения кожи. Получается сделала две процедуры, и скрабом воспользовалась и маской кожу побаловала.

По ощущениям кожа стала более свежей, словно я хорошо выспалась. Тугор кожи повышенный, упругий. Никакие черные точки маска, разумеется, не вычистит, даже не мечтайте, но в обещаниях такого я и не заметила.

Кремовая текстура дарит коже чувство увлажнения. После некоторых масок кожа сохнет и мне хочется нанести толстый слой увлажняющего крема, здесь же у меня приятное чувство, что свою порцию влаги мое лицо уже получило.

Из-за текстуры средство быстро кончается, так что расход далеко не экономичный.

По впечатления эта маска замечательный хорошист, и я ее с удовольствием рекомендую.

Северная Харитарекомендует
И я такую хочу))
22.05.2019
Я бы с такой жидкой не справилась)) Тут попроворней нужно быть)
необычная маска-скраб
Нужно будет попробовать Wink
Ух ты, попробовала бы)
22.05.2019
Согласна, такую жидкую маску толстым слоем нанести крайне сложно(
22.05.2019
Из-за консистенции маска на лице практически не заметна. Но результа, который она дает, хороший
22.05.2019
Ну да, из-за название если не "пасту", то хотя бы консистенцию "маски" ждёшь
22.05.2019
Найти работающее средство всегда хочется и эта маска по отзыву явно не провальная.
22.05.2019
маска хорошая, и мне нравится, что она пилингует очень нежно кожу, я бы попробовала)
23.05.2019
Приятная, даже дизайн очень заманчивый)
23.05.2019
Судя по внешнему виду кожи, маска хорошо поработала.
Впрочем, ваша кожа всегда в хорошем состоянии)
23.05.2019
Хорошая маска. Для лица люблю нежные скрабы.
04.06.2019
Как хочется в Крым... при словосочетании Царство Ароматов сразу переношусь в Судак! Приятные у них средства, и больше наверное даже запахом, процессом
01.07.2019
У меня сейчас персиково-черничная маска - и тоже жидковатая. В отличие от кардамонной, та погуще, и тоже рабочая. Как закончатся, думаю ещё какую-нибудь попробовать. И, честно говоря, текучесть такая меня не пугает: если есть эффект, то ни всё ли равно Smile