Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 09:35

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Достала как-то из своих запасов, привезённых летом 2021 года, интересный скраб - соляной скраб "Сакская грязь с экстрактом лаванды" от ТМ "Крымская мануфактура "Дом природы". И речь будет о нём.

Основные характеристики.

Бренд - "Крымская мануфактура "Дом природы".

Тип скраба - соляной.

Свойства - очиение, тонизирование и разглаживание.

Объём - 300 мл.

Страна-изготовитель - Россия.

Срок годности - 18 месяцкв.

Цена на момент написания отзыва на официальном сайте составляет 370 рублей.

Описание с официального сайта:

Морская соль - идеальное средство для ухода за телом, известное с давних времен. Насыщая кожу полезными микроэлементами, соль вызывает прилив крови к кожным покровам. Соляные скрабы, обогащенные оливковым маслом, растительными экстрактами и целебными травами, разогревают, улучшают кровообращение, выводят лишнюю жидкость из тканей, очищают и тонизируют кожу, помогают избавиться от целлюлитных бугорков.
Целебная грязь Сакского озера устраняет дряблость кожи, насыщая клетки влагой и целебными минералами, снимает воспаление и шелушение. Экстракт лавра - кладезь витаминов и минералов, продлевает молодость кожи и обладает заживляющим действием.

Морская соль, масла оливковое, репейное, жожоба, грязь Сакского озера, экстракт лавра, эфирные масла розмарина, базилика, шалфея, бергамота.

Способ применения:

Нанесите скраб на чистую влажную кожу и разотрите круговыми движениями, уделяя внимание проблемным зонам, после чего смойте остатки скраба водой и насухо вытрите кожу полотенцем. Ваша кожа станет гладкой, шелковистой и увлажненной. Перед применением скраб размешать.

Упаковка.

Отмечу лишь, что баночка имеет защитную мембрану и продаётся в картонной коробочке.

Внешний вид и аромат.

При снятии мембраны сразу виден маслянный слой, поднимающийся над плотным рсадком примерно на сантиметр. Цвет масел более жёлтый неели густая масса.

Перемешиваем. Для этого со скрабом продаётся деревянная палочка. Мне удобнее обычной ложкой.

Момент требует тщательности.

Скраб становится однородным.

Цвет грязно-зелёный, даже больше грязный, что в данном случае абсрлютная норма.

Кнсистенция мелкозернистая, пластичная.

Скраб имеет резкий запах. Он густой, тяжёлый и насыщенный. Однажды, я "переела" пастилки для горла с шалфеем. теперь этот запах для меня в арьергарде, но переношу его спокойно. Поэтому, то ли прочитав, что составе есть шалфей, то ли на самом деле, но мне мерещится этот запах. В этом скрабе я чувствую имеенно его с приправой из тругих трав и самой грязи, которая имеет "грязевой" аромат. Особенно такие запахи хорошо раскрываются в бане. В ванной тоже сойдёт. )))

Примение.

Зная масляную особенность скрабов этой марки, я применяла его не совсем так, как рекомендует производитель. При их способе остаётся масляная плёночка на коже. Поэтому я использую его либо на ночь, дав таким образом, маслам полностью впитаться, либо смываю его остатки привычным гелем для луша. Тактильные ощущения при таких использованиях меня устраивают.

Результат.

Результат мне нравится.

Кожа становится более мягкой и гладкой. Выглядит холёной и ухоженной. А этого-то как раз и хочется в любое время года.

Резюме.

Я буду рекомендовать этот скраб. Он отлично срабирует кожу. Но всё же ещё раз повторю кое-какие нюансы. Во-первых, запах скорее на любителя. Во-вторых, даже при тщательном вытирании полотенцем может немного маслянить кожу, но и этот момент тоже кого-то устраивает. Мне лучше смыть или улечься смотреть волшебные сны. Wink.

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Другие скрабы для тела.

"Масло жожоба и черешня" от Innature

"Каштан и померанцы" от Meela Meelo

"Фитнес.Клуб.Ника" от Meela Meelo

"Роза и вино" от Крымской мануфактуры "Дом природы"

"Роза.Гранаты.Щербет" от Meela Meelо

"Козье молоко с ванилью" Крымской мануфактуры "Дом природы"

Банановый беспредел

Тыква для Золушкки

Достоинства
  • Делает кожу нежной и гладкой
  • Питает и увлажняет
  • Хорошо скрабирует кожу
Недостатки
  • Требует тщательного смывания
Пташка 007рекомендует
24.12.2022
Хороший скраб, с отличным составом
24.12.2022
Я скрабами редко пользуюсь, я соляных ваше боюсь. Могут щипать😬
24.12.2022
Если есть ранки на коже.
Интересный вариант!)
Отличный скраб
Какая хорошая текстура
Достоинств много, стоит попробовать
Согласна с мнением!
Скраб что надо. Сухой коже не пойдет 🙂
Хороший скраб! Эффективный
24.12.2022
беру на заметку, может попробую, когда свои скрабы закончатся)
24.12.2022
Хороший скраб, возьму на заметку
отличный скраб
24.12.2022
Маслянистость на коже мне категорически не нравится
Хорошая текстура)
Ох, как же мне нравится их косметика!
24.12.2022
Я как-то избегаю этих тёмных, с углем или грязевых... всё время кажется, что после расслабления в ванной придётся отмывать помещение))
Любопытное средство Innocent
24.12.2022
брутальный, все как я люблю))
Приятный
Обожаю подобные скрабы за их эффективность
24.12.2022
Кожа становится более мягкой и гладкой. Выглядит холёной и ухоженной
зачётный результат!
24.12.2022
Какой у него тёмный цвет, и состав хороший, я бы попробовала такой скрабик
Интересно попробовать 👍
24.12.2022
Очень нравятся такие скрабы.
Консистенция отличная👍🏻 Внешне по дизайну напомнил мне косметику бренда Хербал Эсенсис.
Неплохой
25.12.2022
Скраб, что надо! Не напрягает даже тщательное смывание❤️
Не использую скрабы сейчас
Люблю такие скрабики
25.12.2022
Я как-то брала такой, неплох!
Отличный скраб!
Волшебный скрабик 😍
25.12.2022
У меня этого бренда была просто сакская грязь, отличное средство
25.12.2022
Состав и результат хороший. Только аромат сомнения вызывает.
Хороший скраб Smile .
Отличный скраб !
Интересный
Не встречала такой
25.12.2022
Результат хороший да и цена приятная.
25.12.2022
Интересный скраб. У меня подобных ещё не было.
26.12.2022
Скраб: вид и запах смущают, предпочитаю приятный цвет и аромат)), но может ради "я красивая всегда" стоит поступиться "принципами"...)))
Ещё 2 комментария