Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 15:53

Всем привет!)

Попробовала новый скраб для тела - Sunny Honey с апельсином.

Честно говоря, в магазине Крымской косметики, я иногда покупаю очень полезные средства!)

Конечно, далеко не все, что я пробовала мне понравилось и подошло, но некоторые средства всегда в моем арсенале.

Так вот.

Данный новый продукт - серия средств Sunny Honey, представляет целый набор средств, а именно: крема, масла, скрабы и лосьоны. Все они выполнены в едином дизайне, отличие только в упаковке - или банка или тюбик. Или дозатор или сами нажимайте))

Довольно яркие и приятно оформленные средства обещают быть хорошими.

Но мы то знаем, что надо все тестировать!)

Продавец магазина косметики, выразила восхищение данным косметическим новшествам, сказав, что их хорошо покупают и они действительно работают.

Я решила попробовать.

«Почему бы и нет» - подумала я, «Хочу!».

Вот так скраб для тела оказался в моем распоряжении.

Я купила с апельсином на оливковом масле, но есть несколько вариантов подобных скрабов иных вкусов и добавок, кому какой, как говорится.

И вот пробовать!

Тот самый интригующий момент.

Казалось бы что тут такого, а предвкушение велико!)

Хочется быстрей-быстрей открыть использовать.

Что я и сделала!)

Но сначала хочу сказать про то, что его не так то просто распаковать.

Так как защитная мембрана снимается довольно сложно. Не предусмотрен специальный флажок, за который можно потянуть и открыть банку.

Не продумали, не удобно.

Но все же лучше, чем когда защитной мембраны/пленки вовсе не делают.

Поэтому пришлось открывать так:

Дальше.

Сам скраб мне понравился, сначала.

Он такой красивый, насыщенный и яркий!) А как пахнет! Мм!

Его дизайн уже предполагает вкусный и насыщенный натуральный аромат апельсина!)

А то, что он солевой добавляет пикантности в употреблении.

Скрабирующие частички довольно крупные, что довольно удобно, но в применении, несмотря на маслянистый состав, они осыпаются в небольшом количестве.

Так как это солевой скраб, то можно полагаться на хороший результат в очищении кожи, вот только вопрос на сколько деликатном? Но об этом позже.

скраб выглядит так:

Сейчас об обещаниях производителя:

Обеспечивает коже эффективное очищение, здоровый и сияющий вид. Мёд и апельсин восстанавливают нормальную эластичность кожи, увлажняют. Кристаллики соли и сахара удаляют

ороговевшие частички кожи. Ценные масла обладают питательными и разглаживающими свойствами.

сахар, соль морская, масло оливковое, масло миндаля, масло абрикосовых косточек, мёд, экстракт апельсина, эфирное масло апельсина, эфирное масло лимона, экстракт аннато.

Способ применения:

нанести скраб на чистую влажную кожу, растереть массирующими движениями, остатки смыть водой.

Срок годности и масса:

Срок годности: 18 месяцев.
Масса: 500 г.

И вот теперь можно по пунктам разобрать все возможности данного скраба.

Итак.

Начну с того, что натуральная косметика - это все таки лучший вариант, с которого стоит начинать. Не подойдет - тогда дальше и в помощь «тяжелая артиллерия».

Но ведь лучше натуральное, да?)

Меня это мысль вдохновляет и наполняет уверенность в том, что все сложится так как мне бы и хотелось.

Скраб не настолько жесткий, но при этом очищает довольно быстро и эффективно.

Но при этом не мягкий, не думайте. Я просто как-то пробовала такоооое, поэтому теперь считаю все, что пробовала раньше ерундой.

В скрабирующих функциях апельсинового помощника сомневаться не стоит. Ровно также, как и допускать попадение солевых кристалликов на ранки, царапинки или раздраженные участки кожи (после бриться, напимер). Ну если вы не хотите испытать жжение, покалывание и прочие дискомфортные ощущения. Кожа моментально реагирует на взаимодействие солевым скрабом и начинает щипать.

Но немного терпения - и вот, никакого дискомфорта. Но зачем?)

Если нет таких изначальных раздражений или царапинок, то и ощущение жжения после применения данного скраба не произойдет.

А я любитель применять скраб сразу после бритья. Скажем так, с ощущениями))

Дальше.

За счет оливкового масла создается бережное взаимодействие. Кожа питается, становится гладкой и нежной.

Уже хорошо, не правда ли?)

Кожа не сохнет после применения, но вот даже натуральный продукт может вызывать какие-то аллергические реакции и раздражения на нежных местах скажем так.

Внутрення часть бедер после применения становится шершавой и как будто в маленьких пупырышках. Когда обычно она нежная и мягкая.

Возможно это очень деликатное место для такого скрабирования, но я всегда использую скрабы и на эти места тоже. И как результат - никакого раздражения или прочих нареканий.

Все очень приятно и комфортно.

Тут же вылезают какие-то раздражения.

Пробовала несколько раз - результат не меняется.

Следовательно я им временно перестала пользоваться. Стоит на полочке, скучает, просится..

Но, если им правильно пользоваться и не наносить на места, где он может вызвать аллергию или прочий дискомфорт, то можно сказать - да! Этот малыш может многое!)

А его запах, мм?)

А то как он питает?)

А как очищает?)

А какой он большой?)

Кстати он довольно экономичен в использовании, что опять таки плюс.

Ну и соотношение цена-качество адекватное, хотя цены очень отличаются, что в интернете что в обычных магазинах.

Не поленитесь помониторить!)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очищение
  • Питание
  • Смягчение
Недостатки
  • Может вызывать раздражение
KssKissрекомендует
15.07.2022
Спасибо большое за отзыв. 🌹

Отметила по составу, что это не совсем соляной скраб, а сахарно-соляной. Причём сахарный даже больше, т.к. он на первом месте. 🙂

А у меня дизайн упаковки ассоциируется исключительно с медовым продуктом, с не апельсинном.

Я после удаления волос никогда не пользуюсь скарбами сразу же. У меня пупырышки будут сразу же в разных местах, особенно, если в составе масла.