Опубликовано 9 Июль, 2015 - 19:40

На данный момент я перепробовала уже довольно много разновидностей бельди: с эвкалиптом, ламинарией, с домасской розой, с можжевельником.

По сути существенных различий между ними нет, все эти виды представляют собой мягкое пастообразное мыло с полностью натуральным составом.

Все виды бельди великолепно очищают кожу, допольнительно ухаживают за ней - питают, увлажняют, помогают бороться с высыпаниями и угревой сыпью.

Отличие их лишь в добавках - это может быть целебная грязь, перемолотые травы, измельченные фруктовые косточки, те или иные эфирные масла.

Наибольшее предпочтение отдаю бельди от Крымской мануфактуры "дом природы".

В сегодняшнем отзыве более подробно хочу рассказать о мягком мыле бельди с горными травами.

Информация от производителя:

Ароматное бельди с целебными дарами крымских гор создано для поднятия иммунитета вашей кожи. Масло шиповника питает кожу, возвращает ей упругость и заживляет микротрещины, отвары душицы и бессмертника помогают справится с воспалениями и акне. Отвар кизила – прекрасное средство для укрепления кровеносных сосудов и борьбы с куперозом.

Состав приятный, полностью натуральный, разработано оно на основе оливкового масла, содержит экстракты чудодейственных трав, бельди обогащено эфирными маслами. Среди ингредиентов не значатся вредные консерванты, красители, парабены.

омыленные растительные масла (оливковое, касторовое, виноградных косточек, карите), подготовленная вода, масло шиповника, отвары душицы и бессмертника, отвар ягод кизила, экстракт лимонника, цветки тысячелистника, эфирные масла сосны, можжевельника, лемонграсса, мелиссы, лаванды; экстракт аннато.

Упаковано средство в красивую и эстетичную упаковку- округлую баночку с прозрачными стенками и винтовой крышкой, яркая этикетка и коробочка радует глаз.

Под крышкой изначально находилась защитная мемрана, которая предотвратила протекание средства при транспортировке.

Содержимое имеет густую, тягучую консистенцию, не однородную - невооруженным глазом можно увидеть большое количество перемолотых трав и даже соцветия, именно они и выполняют главную скрабящую роль.

Цвет необычный- полупрозрачный коричневый с золотисто - медовым оттенком, внешне бельди напоминает густое желе или конфитюр.

Аромат очень приятный травянистый, нет ни намека на отдушку. На теле практически не ощутим после применения, но в момент использования по ванной комнате расползается чудесный запах, превращая казалось бы обычную гигиеническую процедуру в СПА процедуру на дому.

Технические характеристики.

Мылиться великолепно, даже небольшое количество средства размером с горошину дает много пены, правда не очень плотной и не густой.

Как уже было сказано выше бельди выполняет функцию мыла - эффективно очищает кожу от загрязнений и обеспечивает легкий эффект эксфолиации - освобождает кожу от омертвевших клеточек.

Смывается беспроблемно под проточной водой, не оставляя после себя сухости и стянутости кожи.

Применение.

Использую этот вид бельди, впрочем как и другие для ухода за кожей лица и тела, пользуюсь 2- 3 раза в неделю.

Для тела:

Наношу небольшое количество непосредственно на распаренную кожу ( либо предварительно вспениваю при помощи мочалки) и натираю тело специальной рукавицей Кесе, либо обычной мочалкой. оставляю на коже на 5 минут, затем смываю. Если кожа не будет достаточно распарена, то глубокого очищения не получится.

Для меня особенно актуально наносить средство на зону декольте, так как у меня довольно часто на этом участке бывают высыпания воспалительного характера.

Отмечено, что после 1 - 2 процедур ( преимущественно через день) воспаленные участки подсушиваются и подвергаются обратному развитию.

После применения кожа мягкая, словно бархат.

Для лица:

Вспениваю средство при помощи спонжа Конняку и пенкой умываю лицо, либо наношу бельди тонком слоем на распаренную кожу как маску, оставляю на 10 минут, затем смываю.

Результат впечатляет - расширенные поры минимизированны, очищенны от черных точек.

После использования кожа сияет здоровьем и не требует нанесения дополнительных увлажняющих средств ( кремов, эмульсий). Эффект после использования сохраняется в течение 3- 4 дней.

За все время использования у меня не отмечалось развития аллергических реакций, не было раздражения или гиперемии на лице после использования.

Средство заслуживает вашего внимания и оценку 5 + .

Рекомендую однозначно!

Цена приобретения не велика: 350 рублей за баночку объемом 200 мл, хватит ее вам на полгода, даже при неэкономном использовании.

Приобрести можно в интернет- магазине Lekkos

Harism@рекомендует
бельди - прекрасное средство Exclamation Mark
Давно уже в хотелках! Smile
Натуральный состав - это здорово. Я тоже хочу такой результат, как у Вас Smile
09.07.2015
Давно хочу Big smile но пока всего так много!
09.07.2015
Если убирает черные точки и сужает поры, то это средство мне нужно))
09.07.2015
Чем больше читаю про бельди, тем больше закрадывается мысль о том, что это обычное более густое жидкое мыло более натуральное с травками. Хотя это так и есть. Но если оно такое отличное, то и пробовать, оценивать стоит. Мне даже по виду оно очень нравится, так приятно таким мыться. Wink
09.07.2015
тоже люблю бельди и часто покупаю Wink
09.07.2015
Пока не знакома с этой маркой Sad
09.07.2015
Все никак не попробую бельди и вот об еще одном узнала Smile
09.07.2015
Состав и расход очень радуют))
так похоже на конфитюр. Love
09.07.2015
насчёт марки я поняла, а какое бельди у них вам понравился/понравилось (не знаю род) больше всего? понятно, что на вкус и цвет - просто хочу для себя определить с чего начинать знакомство))))
09.07.2015
А я никак не дойду до этих средств основательно, первая проба - высушило мне бельди кожу жуть как сильно.. Stare
09.07.2015
Хороший и подробный отзыв. Люблю пользоваться бельди. У меня от Спивакъ. Когда-нибудь и до Крымской мануфактуры доберусь! Smile
09.07.2015
Отличное средство это бельди, эффект впечатляет!
Какую пышную пенку образует! Smile
Отличное средство.
хороший результат)
Какое интересное мыло)
09.07.2015
Для моей кожи, судя по всему, подойдет )
09.07.2015
вот это бельди я хотела попробовать, но опять же, это мыло, а не бельди, мало там для меня частичек!
Нужная и полезная вещица Smile
Очень заинтересовали!
10.07.2015
Я бельди с базителем перепутала Big smile уже запуталась в этих новых названиях)
10.07.2015
Бельди я обожаю, но пока что пробовала только от СпивакЪ, теперь хочу от другой фирмы на пробу взять, все ведь интересно попробовать Smile
10.07.2015
Как раз для моей кожи, уже хочу. Smile
Да, бельди у Дома природы просто великолепны! Smile
10.07.2015
Обожаю Бельди Love Такое тоже хочу попробовать)
Спасибо за прекрасный отзыв! Тоже себе такое хочу Love
просто в голове не укладывается, как такое желе может вспениваться!!!! Smile Wink
10.07.2015
мне все больше и больше хочется попробовать бельди Smile
10.07.2015
Очень хочу попробовать бельди, уже присмотрела какое)
Бельди - замечательное средство. Сколько бы ни пробовала Big smile
Я тоже полюбила бельди)
все хочу попробовать, да все никак
10.07.2015
тоже люблю бельди, но я заказала хвойное Smile
10.07.2015
супер! тоже планирую попробовать!
10.07.2015
только от спивака пробовала, но редко им пользуюсь - сушит
10.07.2015
цена приемлемая , а качество отличное)
10.07.2015
я пока бельди марки Спивак пробую, потом и это закажу
Ещё 8 комментариев