Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 23:25

Не так давно моя подруга привезла мне с отдыха подарки из солнечного и теплого Крыма - несколько средств марки "Царство ароматов". Средства этой марки производятся в Крыму, в основном состоят из натуральных компонентов и масел, большинство из которых выращены или произведены в Крыму. В линейки Царства ароматов достаточно много масок для лица, но мне в подарок досталась маска-скраб.

Вот что говорит о скрабе производитель:

Мягко отшлифовывает поверхность кожи, удаляя отмершие клетки за счет содержания фруктовой кислоты. Открывает кожное дыхание, улучшает проникновение витаминов и минералов, стимулирует микроциркуляцию крови, обновление клеток эпидермиса. Оказывает мягкий отбеливающий эффект, делает кожу мягкой и матовой. В состав маски входит масло макадамии, оказывающее эффект лифтинга (стимулирует выработку собственного коллагена). Паста клубники укрепляет капилляры за счет витамина К. Активные компоненты: паста из клубники, масло макадамии, растительные экстракты, жирные и эфирные масла. Содержит витамины: A (бета-каротин), B, C, E (витамин красоты), К, PP. Рекомендации: возраст после 18 лет, для всех типов кожи. Способ применения: на предварительно очищенную сухую кожу лица, шеи, зоны декольте нанести маску густым слоем снизу вверх по массажным линиям, оставляя места возле глаз свободными, провести массаж, оставить на 10-25 минут. Остатки маски удалить спонжем и ополоснуть кожу водой. Использовать 1-2 раза в неделю. Состав: вода подготовленная, масло макадамии, паста клубники, паста лимона, акриловый сополимер, пилинговый гранулят, масло абрикосовых косточек, масло зародышей риса, глицерин, экстракт календулы, экстракт инжира, экстракт шиповника, бензойная кислота, масла эфирные грейпфрута, апельсина

Если честно то я скрабами пользуюсь очень редко, поскольку у меня достаточно чувствительная кожа, но этот скраб покорил меня. Во-первых у него очень красивая упаковка

Туба достаточно мягкая и скраб выдавливает очень даже легко, я бы даже сказала что он выливается )))) Так что при нажатии нужно контролировать что бы не получить скраба больше чем планировалось. Однако сам скраб очень плотно закрывается, у него очень плотная и крепкая крышка

В составе скраба очень много натуральных компонентов и наверное во-многом это влияет на его аромат. Аромат у скраба очень вкусный, пахнет чем то травяным и в тоже время сладким. Клубникой на мой взгляд не пахнет совсем, но это не портит впечатление.

Сам скраб имеет приятный розовый оттенок с мелкими крапинками скрабирующих частиц.

Скраб немного жидкий, но благодаря этому он очень хорошо распределяется на лице. Вообще я не часто пользуюсь скрабами, а точнее больше использую этот скраб как маску для лица, совсем немного массируя им лицо, затем смывая его водой. Для меня этого вполне достаточно, поскольку кожу нужно отшелушивать, но слишком жесткие скрабы я не люблю. Не могу сказать что мой способ использования скраба правильный, но для меня он самый оптимальный.

Сложно конечно говорить о каких то незабываемых эффектах от этого скраба, однако он действительно необходим в уходе за лицом, а с учетом его мягкости он подойдет тем у кого нежная и чувствительная кожа. За все время что я использую его у меня ни разу не возникло ни раздражения, ни аллергии от того что в составе есть натуральные масла. Приятно радует что наши российские марки отличаются таким качеством продукции, которую хочется покупать. Этот скраб может составить конкуренцию более дорогим скрабам.

Достоинства
  • Очень нежный скраб
  • Приятный аротмат
евангелина11рекомендует