Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 15:43

Для меня овсянка - это не только полезный, но еще и очень вкусный продукт. Неделю назад купила овсяные хлопья Селяночка изготовителя из Волгоградской области ООО"Арчеда-продукт". Интересен тот факт, что когда я собралась писать отзыв на эту овсянку, в интернете нашла отзывы на овсянку Селяночка, в такой же упаковке, но от другого производителя. Я сначала подумала, что это какая-то ошибка, но штрих-коды тоже разные.

Данные овсяные хлопья (350 гр) я купила за 20 рублей. Меня привлекла яркая упаковка, и то, что это овсяные хлопья 3 минуты: когда торопишься, их можно приготовить за 1 минуту в микроволновке, залив кипятком. Эти хлопья мне понравились на вкус, сама каша чистая, отсутствуют неочищенные хлопья или посторонний мусор. Помимо традиционной овсяной каши из них можно готовить диетическую выпечку: хлопья можно залить кефиром, молоком или водой (если уж совсем диет-вариант), дать настояться минут 10, добавить яйцо, сахарозаменитель и поставить выпекаться. Кстати, об одном из сахарозаменителей я писала вот здесь: http://irecommend.ru/content/ne-sovsem-chto-ya-ozh... . Либо можно просто в блендере измельчить овсяные хлопья в муку и готовить, как из обычной муки.

Пищевая ценность овсяных хлопьев на 100 гр:

белки - 13,2 гр;

жиры - 5,9 гр;

углеводы - 59 гр.

Энергетическая ценность на 100 гр. продукты: 342 ккал.

Единственный, не очень существенной, но все же неприятный минус - это неудобное отверстие, через которое надо высыпать эти хлопья: оно маловато и так называемый картонный "язычок", свисающий сверху, мешает насыпать, там постоянно забиваются хлопья.

Таким образом, это вкусные овсяные хлопья, я буду их покупать еще. Если изготовитель немного поменяет упаковку, сделает процесс высыпания хлопьев более удобным, я буду ему благодарна Smile

Little_starрекомендует
Ох, помню времена, брала на работу контейнер с овсяными хлопьями, сыпала туда утром замороженных ягод и с собой) А в обед заливала кипятком и ела) Босс, который, как потом оказалось, был помешан на спорте и здоровом питании, очень уважал меня за это, ходил по офису и ставил меня в пример тем, кто ел макароны, майонезные салаты и шаурму. а мне так неловко было...
17.01.2015
Мишка_на_Севере, неловко должно было быть тем, кто ел макароны-шаурму-майонез, за то, что они не следят за своим питанием, и скорее всего, детей этим же кормят. Тебе повезло с боссом Smile
Little_star, у меня вообще целая теория на счет здорового питания в жизни населения РФ и его зависимости от материальных благ. Все основано на моих наблюдениях и рассказах друзей.
17.01.2015
Мишка_на_Севере, поделишься теорией?)
07.10.2018
Выверните язычок на внешнюю сторону и станет удобно насыпать)))))