Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 21:30

Всем доброго дня!

Я уже лет 10 как борюсь с растительностью на теле. Изначально был испробован ВОСК. Это АД! Мне казалось, буд-то с меня живьём снимают кожу и длилось это часа 3 точно! Помню я вышла из салона и сказала, что воск большие НИ-ЗА-ЧТО не притронется к моему телу, только если у меня не останется выбора. А выбор всегда будет - сахарную пасту можно варить самой😁 У меня правда 2 раза вышла карамель, но у других-то получается, значит если очень захотеть... Но я хотеть не хочу, мне нравится уже готовый продукт:)

На данный момент это Паста для шугаринга Shabby pro Medium.

Магазин - Shabby pro

Плотность - Medium

Объём - 520 г

Цена - 900 р

Что касаемо упаковки, то это довольно объемная банка! Такого объема хватит на Оооочень много процедур! Очень сложно подсчитать, но если представить, что нам хватит на 10 процедур, то себестоимость 1 процедуры выходит в 90 рублей:) Ну, очень неплохо!Smile

Паста Средней плотности предназначена и для мануальной и для бандажной техники.

• подходит для умеренно жестких и мягких волос на всех зонах

• используется в прохладном помещении теплыми руками, и наоборот, прохладными руками в теплом помещении

Техника:

•мануальная

•шпательная

Также указано, что она подходит для :

Для маленьких интимных зон (бикини, подмышки, лицо)

Извините! Я использую её везде, в том числе на ногах, бандажной техникой. В принципе в зоне бикини я сочетаю обе техники, без бандажей некоторые места не осилить)))

А также косметика не тестируется на животных и имеет переработанную упаковку. Не могу сказать, что я какой-то ярый активист, но если есть возможность покупать меньше пластика, то я это делаю (в моей семье сумки-шоперы (даже муж уже приобщился), бутылочки для воды, биоразлагаемые мусорные пакеты и т.д.)

ГЛЮКОЗА (GLUCOSE), ФРУКТОЗА (FRUCTOSE), ВОДА (WATER), АКАЦИЯ СЕНЕГАЛЬСКАЯ ЛИМОННАЯ КИСЛОТА (CITRIC ACID)*

Паста НЕ НУЖДАЕТСЯ В РАЗОГРЕВЕ! Она уже готова к использованию. В первый раз я от крышки еле отделила пасту, потом стало легче)

Что касаемо цвета и аромата, то как видите, цвет медовый, такой классический оттенок.

Аромата практически нет, только если сунуть нос в саму банку, то пахнет карамелью (логично 🤔)

Для извлечения использую специальную лопаточку, которую когда-то мне вложили в один из заказов сахарных паст💪 Я сомневалась в ней, но зря! Реальная классная штука!

Берём сахарную лепешку и начинаем наводить красоту! Я даже не разминаю комочек, сразу шпателем наношу на голень.

После использования паста светлеет, в какой-то момент она становится ОЧЕНЬ цепкой и вырывает вообще все волоски, потом все, начинает залипать и тянуть кожу.

Значит промываю шпатель, вытираю насухо и беру новую порцию)

И так продолжаю, пока ноги не перестают быть похожими на йети)

Конечно ноги краснеют, поэтому я использую специальное масло с грецким орехом, которое не только увлажняет кожу, но и замедляет рост волос (я надеюсь).

В общем: Паста для шугаринга Shabby pro Medium мне понравилась:

1. Большой объём
  2. Хорошая цепкость
  3. Не врастают волосы
  4. Не нуждается в разогреве
  5. Можно использовать на разных поверхностях
  6. Цена адекватная (если разделить на сенасы)

Рекомендую!

Фосолькарекомендует
04.04.2022
Каждый раз когда читаю такие отзывы на меня нападает вдохновение попробовать сделать шугаринг дома. Но почему-то страх что не получится останавливает
04.04.2022
Как здорово она работает, ножки такие красивые Wink я хотела попробовать шугаринг дома, но пока созревала на эту процедуру, у меня успел появится фотоэпилятор Smile
04.04.2022
Никогда не делала шугаринг, интересно попробовать)
05.04.2022
хорошо работает паста, я тоже предпочитаю шугаринг, но такую пасту не пробовала)
17.04.2022
Тема классная, но чего-то лень дома использовать. Вечно стоит не до конца использованная
17.04.2022
Тоже раньше пользовалась шугарингом. И более жидким (с полосками), и твердым (который водить шариком надо). Но не слишком продолжительный эффект. И больно(
18.04.2022
Из всего я не пробовала шарик. Мне проще рвануть и выдрать) Но конечно хотелось бы записаться на эпиляцию какую-то, но пока это только в планах.
И столько лет уже делаю, но менее болезненной эта процедура не становится)