Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 07:33

Привет красотки! Теме шугаринга я посвятила уже несколько отзывов, и вот очередной.

В этом отзыве я хочу поделиться мнением относительно мягкой сахарной пасты для депиляции от марки Elseda.

Так как с продукцией этой фирмы я уже знакома, то опасений относительно качества пасты не было. Посему я заказала оптимальный на сегодняшний день для меня объем в 750 грамм.

Конкретно эту пасту я купила в ИМ "Имкосметик"

Прямая ссылка на данную пасту

Цена на момент покупки: 889 рублей

♦ Упаковка ♦

Внешнее оформление банки с пастой мне понравилось. С одной стороны весьма лаконично, с другой же стильно. Такой внешний вид лично у меня в первую очередь вызывает ассоциацию о профессиональной пасте. У мастера, к которому я хожу на депиляцию отдельных зон, я так же не раз видела баночки этого бренда.

Опять же, белый фон как нельзя лучше помогает сосредоточить внимание на информации о пасте.

При первом использовании мне необходимо было убрать защитную пластиковую ленту-мембрану. Ее наличие лишний раз доказывает, что целостность упаковки не была нарушена и до вас никто банку не вскрывал.

Отдельно хочется отметить сам пластик, из которого изготовлена банка для пасты. Качество у него на высоте, но между тем банка достаточно легко гнется. Это хорошо в плане, что крышка легко открывается и сама паста не липнет к стенкам, а значит не нужно прилагать лишних усилий при очередном использовании пасты.

♦ Информация производителя ♦

Итак, рассмотрим баночку со всех сторон.

На лицевой части имеется наклейка с указанием бренда, вида продукции (в данном случае "сахарная паста"), плотность пасты, а также вид наиболее частого ее применения.

Оформление наклейки мне понравилось, хотя и вызвало некоторое недоумение. Во-первых, разнообразие стилей и шрифтов. Во-вторых, дубляж информации на английском языке. Данная паста производится в России и сам бренд ЭльСэда тоже российский. Для чего тогда нужны все эти финты с английским языком мне лично непонятно. Хотя может, при дальнейшем развитии компания хочет выйти на международный рынок.

На крышке упаковки также видим присутствие иностранных надписей. Также здесь указывается состав пасты, адрес производителя и прочие его данные.

На дней упаковки указана дата производства пасты, литраж банки и данные о виде пластика самой тары.

Основная информация, которая интересует рядового пользователя пастой, располагается на другой боковой стороне. Здесь производитель пропечатал зоны применения пасты, рекомендации по использованию, порядок применения, способ хранения, срок годности и прочие данные.

И вроде бы информации довольно много, но все написано предельно доступным языком, понятным абсолютно каждому, даже далекому от шугаринга человеку.

Согласно российскому законодательству, производитель указывает временной промежуток годности продукта после вскрытия. Хотя многие мастера знают, что если паста немного подсохла или засахарилась, то достаточно ее просто разогреть, и она снова станет пластичной и пригодной для использования. Поэтому как такового жесткого срока использования подобные сахарные пасты не имеют.

♦ Паста ♦

Консистенция пасты мне пришлась по вкусу, каламбур, конечно, но это так. Я бы не сказала, что она плям жидкая. Она именно как густой мед, именно такой должна быть на мой взгляд мягкая паста. Конечно, у каждой марки свои текстуры плотности: что у одного средняя паста, то у другого мягкая. Но мне лично она подошла.

До ультра мягкой я пока еще профессионально не доросла, на отдельных зонах неплохо управляюсь именно с пастой мягкой плотности. Однако отмечу, что у меня довольно холодные руки, поэтому не стоит забывать об индивидуальности при работе с сахарными пастами.

Янтарный цвет и запах пасты довольно стандартный. Да и какой он может быть у сахарной пасты со столь коротким составом.

Паста легко набирается на шпатель. Я лично никогда не лезу в банку руками т.к. во-первых, это совершенно неудобно, а, во-вторых, лишние микробы внутри банки мне не нужны.

♦ Вердикт ♦

Данный бренд сахарной пасты пока является моим фаворитом. Возможно, в дальнейшем я найду что-то еще, но пока для проведения процедуры депиляции это самая оптимальная для меня консистенция.

Я попробовала и бандажную технику, и мануальную. В обоих случаях паста показала себя наилучшим образом.

Поэтому я однозначно рекомендую ее для использования.

Достоинства
  • Возможность работы разными техниками
  • Натуральный состав
  • Отличная консистенция
  • Отличная текстура
  • Сочетаемость с другими марками
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Новичкам нужна тренировка
Чернильная кляксарекомендует
10.06.2018
А я до сих пор трушу сама шугаринг делать(((
10.06.2018
Никак не решусь попробовать дома Smile
какая прелесть. обожаю такие пасты
10.06.2018
Делала сама один раз. Поняла, что только ноги могу нормально сделать
Я все только мечтаю попробовать сахарную пасту)
10.06.2018
На Вит похоже) надо попробовать)
10.06.2018
Отличная паста, надо будет приобрести))Давно хочу шугаринг дома сделать)
10.06.2018
Я с мягкими пока не особо дружу
10.06.2018
не срослось как - то с шугарингом)
может скинс депиляцию попробовать? Она получше шугаринга будет. Но ее пока очень мало где делают
10.06.2018
Отличная паста, пожалуй, нужно попробовать.
10.06.2018
На вид, как мёд. Мне лень самой возиться с шугарингом, я лучше к мастеру схожу. Хотя по описанию вроде не так уж сложно делать.
Я тоже на отдельные зоны хожу к своему мастеру. Просто раз прошла курсы, то те же ноги сама запросто делаю)))
11.06.2018
Так как, я новичок в этом деле, для меня ваш отзыв был супер-полезен! Спасибо Love
11.06.2018
Я пробовала как то сама делать, вообще не вырывается ничего Sad поэтому в салоне делать приходится, а так, экономия времени отличная дома Smile
11.06.2018
никак не решусь на шугаринг, но возьму на заметку эту пасту
11.06.2018
прочитала в комментах, что не у всех получается. ну, тут наверное практика, практика и еще раз практика
спасибоо за отзыв, интересно)
Дома делать самой шугаринг выгодней) главное руку набить)
Я в обл. бикини делаю у девочки а остальные места сама)))
Вот и я так же))
11.06.2018
Да, для новичков точно мягкая паста что то с чем то) я пользуюсь исключительно твёрдой пастой, при чем уже года два и не понимаю как это страшиться с мягкой))
12.06.2018
Давно хочу дома попробовать, но все не решаюсь))
Какая она красивая! Вот, надо учиться, а я все в салон бегаю)