Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 19:01

Ни для кого не секрет , что шампунь подбирается под типу кожи головы, а не волос, а кожа головы- чувствительнее кожи тела. Поэтому при использовании не подходящих средств очищения могут возникнуть такие неприятности - как зуд, сухость и раздражение.

Основная информация:

Торговое название: Шампунь укрепляющий Wood Сила и+Cвежесть для всех типов волос Дуб и масло конопли
Бренд: Чистая Линия FOR MEN
Действие: укрепление
Объем: 400 мл
Стоимость: ~`140 рублей
Место покупки: сетевой магазин

Пластиковая бутылочка шампуня выдержана в фирменном стиле всей линейки "Чистой линии" - в зеленом цвете. На оборотной стороне на этикетке находится вся необходимая информация, кроме основной - для какой же кожи головы он предназначен? Ведь потребности сухой и жирной просто диаметрально противоположные 💁‍♀️

Но зато указано, что шампунь разработан с учетом особенностей мужских волос и кожи головы (опять же какой?)
Шампунь обещает:
✅интенсивное очищение
✅восстановление структуры волос

Крышечка флип-флоп довольно удобная в применении, легко открывается даже мокрыми руками.

По консистенции шампунь гелеобразный, но очень жидкий, он буквально стекал с руки, пока я делала пару фото. Но довольно мылкий, так как сульфатный (т.е. более глубоко очищает волосы от загрязнений)
Цвет зеленый "фирменный" как и у всех шампуней этой марки, вне зависимости мужской он или женский.
Аромат яркий, типично гендерный - мужской. Довольно крепко держится на волосах и после их высыхания.

После использования ощущается сухость и зуд кожи головы. Я не могу сказать, что у мужа сухая кожа головы или склонность к перхоти, но данный шампунь может очень здорово испортить pH кожи и запросто ее вызвать. Жесткие волосы стали еще жестче и стоят дыбом.

Очищает действительно до скрипа, что однозначно не может способствовать восстановлению волос, так как при таком интенсиве смывается все - и бесполезное и полезное.

Я тоже попробовала помыть волосы данным шампунем - действительно, очень неприятно стягивает всю голову ☹️ А волосы вообще потом выглядят как солома - все в разные стороны, хотя у меня они по структуре мягкие.

В общем не знаю кому может подойти данный шампунь, но кожу головы он сушит очень сильно.

Причем до этого мы пользовались косметикой и другими шампунями от Чистой линии и проблем не возникало. Поэтому при покупке и мысль в голове не закралась. что может совершенно не подойти.

Не хочется ео рекомендовать, лучше добавить немножко денежков и купить что-то получше 😚

Достоинства
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Зудит голова
  • Может появиться перхоть
  • Сильно сушит кожу головы
Ivonn Ch.не рекомендует
Минусы у шампуня очень весомые. Не хочется рисковать
15.10.2023
Папа мой таким пользуется постоянно, очень нравится)
15.10.2023
Хм... бывает же! Мне в целом нравится Чистая линия, и шампуни их тоже (только у меня женские Smile )
15.10.2023
О, а вам не зашёл мужской. Но я чистую линию не пробовала, может он и женский не очень понравится
Минусы явно существенные 😅
Что-то одни минусы(
16.10.2023
Мне нравятся шампуни от чистой линии Wink .
16.10.2023
не очень люблю эту марку
Мне совсем не подходят шампуни этой марки Sad
Люблю средства с травами, но уж очень Чистая линия агрессивная
16.10.2023
У меня тоже был подобный. Тоже не подошёл.
16.10.2023
Не дружу с Чистой линией и всё тут.
Недостатков больше чем достоинств
17.10.2023