Опубликовано 24 Январь, 2016 - 19:51

Всем привет! Smile Я решила написать про fotor, так как именно им я пользуюсь для обработки фотографий, которые потом загружаю на Айрекомменд. Сразу скажу, что я установила его на Windows 8.1 из Магазина Windows, поэтому интерфейс для другого программного обеспечения может немного отличатся.

Хоть программа и англоязычная, в ней очень просто разобраться. При открытии мы видим всего две кнопки: Edit (для обработки фото) и Collage (для создания коллажей)

Для начала разберёмся с коллажами. Я создам коллаж из двух фото.

P.S.: Да, я люблю "Друзей"

Но не будем отвлекаться. Справа мы видим возможные расположения фотографий. По сравнению с PicsArt выбор здесь достаточно скромный, но для несложных задач вполне хватает.

Далее в правом верхнем углу мы видим две кнопки:

Первая, Border Color, позволяет нам выбрать цвет рамки. Палитра цветов достаточно большая.

А вторая кнопка, Border Style, предлагает взамен на цвет выбрать стиль оформления:

Переведя курсор на фото, появятся значки, с помощью которых можно поменять картинки местами, их ориентацию, расположение или вообще убрать.

Если же Вы хотите свободно разместить фотографии на каком-нибудь фоне, а не в рамке, вы можете нажать кнопку Free Style и выбрать фон.

Но если Вы желаете разместить все фото в одну линию, то Вы должны нажать Photo Stitching.

Тут можно также выбрать горизонтальную или вертикальную ориентацию, ширину, цвет или стиль рамочки.

Фуух!)) С коллажами вроде-бы закончили. Теперь можно перейти непосредственно к обработке фото.

Чтобы было быстрее, я всегда захожу не напрямую в приложение, а через "Открыть с помощью"

Начальное меню действий выглядит так:

Прежде всего нам предлагают выбрать "эффект местоположения", будь-то театр, ресторан, солнечная погода, сумерки и т. д.

В своих фото я чаще всего использую "театр". Он делает цвета насыщеннее.

Дальше я приступаю к обрезанию фото.

И только потом к виньетированию, настройке контраста, температуры и резкости.

Затем можно выбрать эффект для фото. Что уж говорить, эффектов здесь много.

Дальше при желании выбирается рамка.

Ещё, если нужно, можно написать текст, выбрать его шрифт и цвет.

При сохранении готового фото предлагают поменять (или сохранить) его качество и размер.

С помощью программы fotor я сделала коллаж со сравнением оригинала и получившегося фото.

Ну, вроде всё! Я наконец-то высказалась! Smile

Как видите, возможностей у "фотора" много, но есть программы и лучше (мне есть с чем сравнивать). Однако я всё равно ставлю 5 звёзд за удобство в и пользовании.

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Быстрое
  • Красивые коллажи
  • Куча эффектов
Недостатки
  • Мало возможностей
PinkCake Queenрекомендует