Опубликовано 28 Август, 2014 - 16:25

До тех пор пока я не начала писать отзывы, я вообще понятия не имела, что такое фоторедактор и на кой он нужен. Данное слово ассоциировалось у меня с всем известной программой Photoshop, освоить которую никак не получалось. Поэтому мне всегда казалось, что люди, которые занимаются редактирование фотографий невероятно талантливые, усидчивые и имеют массу свободного времени.

Но случилась регистрация на сайте IRecommend. Первые отзывы у меня были либо вообще без фото, либо продукт был запечатлен на телефон, стыдно конечно об этом говорить, но наверное каждый начинающий рекоммендчанин начинает с этого. Затем я догадалась, что фотографировать можно фотоаппаратом и качество моих отзывов стало улучшаться, а я начала расти в собственных глазах.

Потом я узнала волшебное слово "коллаж" о котором раньше даже и не подозревала, и вот тут началось! Увидев коллажи у одной девочки, я спросила, какой программой она пользуется для их создания. И именно она навела меня на онлайн фоторедактор Fotor.

Здесь можно редактировать фотографии и создавать коллажи, используя массу всевозможных эффектов совершенно бесплатно. Единственное, что нужно для работы - доступ в интернет.

Фоторедактор Fotor.

Сначала мне показалось, что работать с ним не просто и даже хотелось плюнуть на это дело. Но стремление к совершенствованию отзывов придало мне сил разобраться с этим фоторедактором.

На деле все оказалось куда проще, чем может показаться на первый взгляд. Изначально я пользовалась только функцией создания коллажей, которые лепила из своих фото и картинок, заимствованных в интернете, а затем уже начала редактировать фотографии. У нормальных людей обычно происходит наоборот.

НАЧНЕМ С ФУНКЦИИ РЕДАКТИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ.

Возьмем для примера баночку скраба бабушки Агафьи.

Фоторедактор Fotor, фото исходник.

Здесь мы можем:

• повернуть изображение

• вырезать из него необходимый участок

• отрегулировать яркость, контрастность, насыщенность, четкость

Фоторедактор Fotor, изменение освещенности и резкости.

• изменить тональность освещения

• изменить цветовую гамму

Фоторедактор Fotor, изменение цветовой гаммы.

• а также изменить размер изображения, потому что иногда требуется, чтобы фото было поменьше.

Зайдя во вкладку "эффекты" можно изменить изображение до неузнаваемости:

• Lens Flare - создание бликов различной интенсивности

• винтаж

Фоторедактор Fotor, винтаж.

• прохлада

• черно-белое

Фоторедактор Fotor, черно-белое изображение.

• веселые фото

Фоторедактор Fotor, веселые фото.

• плитка

Фоторедактор Fotor, плитка.

• мозайка

Фоторедактор Fotor, мозайка.

Следующая вкладка, которая нас интересует -"рамки". Тут полнейший простор.

Вот лишь некоторые из них.

Фоторедактор Fotor, рамки.

Можно закруглить края, можно использовать предложенные рамки с эффектами, можно применить у качестве рамки свою же фотографию.

Фоторедактор Fotor, рамки.

Вкладка - "украшения". Здесь можно приложить к фото некоторые элементы декора и получить забавные результат.

Фоторедактор Fotor.

Следующая вкладка "текст" - написать можно все, что угодно, любым цветом, шрифтом и размером букв.

Фоторедактор Fotor, создание надписей.

Фоторедактор Fotor, создание надписей.

Что очень важно для редактирования фотографий - любое действие можно отменить без потери всей остальной проделанной работы. То есть если какое-то действие не понравилось, можно вернуться на шаг назад и все, что было сделано до этого останется в целости и сохранности.

Отредактировав наши фото,мы можем приступить к СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ.

В программе есть очень много шаблонов, которые остается только заполнить своими фото, которые изначально нужно выбрать и поместить справа.

Фоторедактор Fotor, коллаж.

Уже в самом коллаже каждую фотографию можно немного отредактировать, сместить, применить фильтр, сделать надпись. Можно закруглить углы у используемых фотографий, создать рамки, изменить цвет фона или сделать его вообще прозрачным, можно в качестве фона использовать фото.

Фоторедактор Fotor, коллаж.

Можно создать менее строгий коллаж. Для этого также предоставляется масса шаблонов.

Фоторедактор Fotor, коллаж.

Можно произвести "сшивание" нескольких фото, чтобы они шли подряд, так иногда удобнее сравнивать например результаты до и после.

Фоторедактор Fotor, сшивание.

С помощью функции "монтаж" можно создать коллаж не используя шаблоны,а расположив фотографии на свое усмотрение, причем разместить их можно хаотично, наложить одну поверх другой, можно изменить освещенность, сделать рамку или надпись.

Фоторедактор Fotor, коллаж.

Фоторедактор Fotor, коллаж с фоном из собственной фотографии.

В общем играть в создание коллажей можно сколь угодно долго. Вот некоторые работы из моих отзывов.

Также в этой программе можно СОЗДАТЬ ОТКРЫТКУ, используя свои фотографии.

Фоторедактор Fotor, варианты открыток.

Фоторедактор Fotor, варианты открыток.

Фоторедактор Fotor, открытка.

Фоторедактор Fotor, открытка.

Разобраться с фоторедактором Fotor можно за пару часов, а научившись им пользоваться можно преобразить фотографии, используемые в отзывах, создать неповторимые коллажи, сделать отзыв более ярким, красочным и интересным. Все необходимые инструменты здесь есть.

И помните, что для того, чтобы ваш отзыв был популярным, нужным, интересным и востребованным необходимо создать идеальное соотношение полезного текста и наглядных фотографий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ О ДРУГОМ ФОТОРЕДАКТОРЕ:

"Picasa" от Google - подробно о программе

Достоинства
  • Большое количество разных типов коллажей
  • Возможность пользовательской настройки фотографий
  • Много нужных фукций и эффектов
  • Много функций для реализации самых фантастических
Muumimammaрекомендует
Возьму на заметку Smile
28.08.2014
Как раз на днях его для себя открыла! Спасибо за отзыв, так детально я пока не разобралась Sexy
Как красиво Smile В закладочки Smile
Мне очень нравятся такие программы. С ними правда можно творить шедевры Smile
28.08.2014
вооот это отзыв Shock целая энциклопедия! очень интересно было ознакомиться
тоже им пользуюсь)
Нужный отзыв))коллажи красивые)
Он- Лайн редакторы это вещь, не люблю закачивать программы, а потом выяснять, что это барахло, в он Лайн режиме можно все протестить и решить,,подходит ли такой... Я таким не пользовалась, обязательно заглянуть на этот сайт! Спасибо за отзыв, ромашки - просто восхищение!!
полезная программка
28.08.2014
Это то, что мне нужно! Сегодня как раз искала замену привычному своему редактору, который почему-то перестал работать(( Спасибо за наводку!
28.08.2014
Не слышала об этом редакторе. Я фотогрфии соединяю либо в аватане, либо фотоскейпе. Обязательно попробую и фотор) дизайн сайта понравился намного больше, чем в аватане
28.08.2014
Очень хочу и сама научиться пользоваться такой программой.
Раньше любила его)
Перешла на аватан)
28.08.2014
Мне для коллажей fotokomok нравится) Хотя этот редактор тоже заинтересовал, пойжу посмотрю Wink
28.08.2014
Понравился раздел с забавными коллажами)
28.08.2014
очень полезный пост для меня и думаю для многих!)
я в нем не редактирую, но уже хочу)
красивые фоточки получаются
28.08.2014
Спасибо за отзыв! Обязательно обращусь на досуге.
28.08.2014
большое спасибо за отзыв, мне он оказался очень кстати, так как мой комп приказал долго жить и теперь у меня нет привычной для работы с фото программы Sad
28.08.2014
Добавила в закладки! Попробую!
Как подробно расписали, обязательно его опробую.
28.08.2014
Я тоже недавно начала его осваивать, пока что нравится - просто и легко! Спасибо за подробный отзыв, очень полезно для новичков! Smile
В закладки! Smile
28.08.2014
возьму в закладки, может и освою Smile
28.08.2014
Классный редактор, буду знать, а я "Коллаж мейкер" скачала =)
28.08.2014
Ух ты спасибо!!! А то мой старый аватан уже поднадоел, да и стал глючить часто)
28.08.2014
Утащила в закладки Smile Я другим редактором пользуюсь, но ваш, наверное, даже поинтереснее будет.
29.08.2014
ух ты, как занимательно это все!)))
для себя попробую...ох, только бы на все времени хватило...
спасибочки Smile .
покопаюсь, может, даже коллажи делать научусь Wink .
Хороший фоторедактор
Делаю в нём коллажи, супер редактор-сайт!
29.08.2014
Я тоже узнала о всяких фоторедакторах, только когда начала писать отзывы.
С таким еще не знакома, было очень интересно прочитать отзыв. Smile
29.08.2014
Я тоже этой программкой пользуюсь
Отзыв в закладки) Спасибо Smile
надо и мне попробовать.
В закладочки!! Очень полезный отзыв Big smile
29.08.2014
интересный редактор, добавлю в закладки;)а то фотоскайп уже поднадоел)
29.08.2014
Фоторедакторы я люблю Big smile на телефоне только три штуки. В основном работаю с фильтрами и коллажами
29.08.2014
классно, не слышала раньше про этот фоторедактор
баловалась в нем как-то раз, простой фоторедактор, понравился.
Ещё 20 комментариев