4.6

polinai аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 12:02
Достоинства: маленькие габариты, недорогая в обслуживании, привлекательный внешний вид, удобный и довольно просторный салон
Недостатки: маленький клиренс, небольшой объём двигателя

Я ездила на такой машинке почти 2 года. Как по мне, так она предназначена на одного человека, для семьи машина маловата, слабовата и с маленькой вместимостью) И когда у меня появился ребенок, первым делам продала Витца и купила сидан.

Самый главный плюс этого авто, меня никогда в мороз не подводил. И когда сигнализации с обратной связью не было, после суточного прибывание на 30 градусном морозе, с объемом двигателя 1, заводился без проблем. Но плоха она в мороз, плохая слабая печка. Обязательно надо закрывать радиатр, чтобы не охлаждался двигатель и печка нагревалась)

ОЧЕНЬ МАНЕВРЕННАЯ))) буквально разворачивалась с места, сейчас езжу на другой машине, никак не могу привыкнуть к "развороту в 2 движения", раньше просто надо было вывернуть руль и вуа-ля, машина разворачивается даже на небольшом участке дороги на 180 градусов)

Еще один минус это клирекс, конечно очень не удобно, постоянно царапается дно и на природу толком по кочкам и буграм не поездишь, плохая в общем проходимость)

Салон вызвал у меня двоякие чувства, с одной стороны все удобно, "под рукой", с другой же этот "табуреточный" пластик.. машина как стул) вся дребезжит, а если еще и низкий клиренс, то полный набор) едешь как в ведре)))))

Очень дешевая в обслуживании) как мне объясняли в мастерской, там просто не чему ломаться))) а вот двигатель у Витса самое слабое место, так как из за большого износа, через 8-9 лет (после изготовления машины), двигатель приходит в негодность, а это не аккумулятор за 3000, двигатель порядка 50000-70000 стоит.

В общем если вы только получили права, живете один/одна и нужна "машина на время, поучиться", то Витс для вас) и не дорого стоит, и не чему ломаться, и продать легко)

polinai рекомендует Toyota Vitz - 2008

Год выпуска: 2008
  • Нет слов, одни эмоции!

25.06.2012
    Nitokrida аватар

Машинка - чудо!Скорее женская, чем мужская, хотя тут стереотипов у меня не имеется. Легкая, юркая, шустрая.У меня Vitz 1.3, полный привод, беленькая. Идеальна для города, для женщин и для тех, кто совсем недавно начал водить. Мощность небольшая (естественно), но 130 кмч - легко!

• Для девочек, в поисках первого атомобиля и надежного друга!)))

28.03.2017
    kit.an.a аватар

Цвет: белый Объем двигателя: 1л Место покупки: аукцион Японии Срок эксплуатации: 3 года Начну с  выбора моего автомобиля друга. В далеком 2013 году задумалась я о покупке машины: работа стабильная, но нужно было много передвигаться по городу.

• Женское авто

20.06.2013
    Safronowandrey2013 аватар

Вот ещё один из представителей типичного автомобиля для женщин. Очень удобный, комфортный. Очень экономичный. При правильной эксплуатации вообще не приносит никаких хлопот своей хозяйке.