Опубликовано 25 Июль, 2014 - 00:04

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от такого продукта, как Цинковая мазь. Я ее купила, чтобы побороть страшную сыпь, которая у меня появилась очень внезапно. (учитывая, что мне слава Богу уже 23) Такого не было даже во времена моего бурного подросткового возраста..

Сама по себе кожа у меня достаточно проблемная: очень жирная, с крупными порами, черными точками и пр. Достаточно тяжело за ней ухаживать, но со временем я приноровилась.. А тут ни с того, ни с сего посыпало все лицо, причем живого места не осталось - с каждым днем прыщиков, как обычных, так и подкожных становилось больше и больше..

Итак, по совету некоторых очень важных мне людей, я решила попробовать эту чудо-мазь.

Цинковая мазь является массой белого цвета, достаточно плотной по консистенции, жирной, без ярко выраженного запаха. Состав ее довольно прост: 90% - вазелин, и 10 % - собственно, самого оксида цинка.

Согласно приложенной инструкции, данное средство "оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и дезинфицирующее действие. Уменьшает экссудацию и мокнутие, что снимает местные явления воспаления и раздражение". Противопоказанием к его применению является лишь индивидуальная непереносимость.

Вечером, умывшись я наносила ее тонким слоем на лицо. Первое, что бросалось в глаза - это моментально пожирневшая кожа, как будто я ее салом помазала.. Но, учитывая, что цинк достаточно сильно сушит, данная жирность меня не расстроила, а порадовала - ведь именно так наша кожа защищается от нежелательных последствий основного действия мази. Немного подождав, чтобы мазь, впитавшись, начала действовать, излишки убирала сухой салфеткой и шла спать.

Совет: оберните подушку от греха подальше полотенчиком или любой чистой тканью, которых не жалко - от греха подальше (если быть точнее - во избежание жирных пятен на подушке).

Проснувшись утром я обнаруживаю совершенно сухое матовое лицо (хотя обычно после сна у меня бывает настолько жирная кожа, как будто маслицем жидким умывалась). Дневной уход не менялся никак. (Кстати, учитывая жирность данного продукта не советую им пользоваться днем и под косметику)

После 4-х ночей тестирования данного продукта состояние кожи медленно, но верно улучшается: постепенно пропадают прыщики, которые выскочили до, а новые не появляются.

Продуктом я довольна - он не дорогой, экономно используется, результат есть. Да, не скорый, как очень многие хотят и любят, но верный. Никаких аллергических реакций лично у меня не вызвал.

Достоинства
  • Возможно эффективна и при серьезных проблемах
  • Выбеливает проблемные участки
  • Дешевое средство
  • Лечит аллергический дерматит
  • Не вызывает аллергии
  • Невысокая цена
  • Нет побочных эффектов
  • Подсушивает
  • Уменьшает прыщики
  • Эффективна для проблемной и жирной кожи
Недостатки
  • Достаточно жирное
  • Не мазать под косметику
  • Пачкает
ИЛИрекомендует
19.12.2015
Вот и я столкнулась с такой же проблемой примерно в том же возрасте, что и у вас.
Коллега посоветовала цинковую мазь - купила, мажусь уже несколько дней, а результатов не вижу.
20.12.2015
Мазь имеет накопительный эффект. Только в сказках бывает, чтобы раз - и красавица-раскрасавица вмиг.
21.12.2015
Мне в таких случаях Эритромицин помогает.
На ночь намазываю, а с утра лицо уже гораздо лучше выглядит.