Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 17:53

С таким продуктом как гидрофильное масло знакома уже давно, наверное с появлением первого корейского bb-крема в моей косметичке. Данное масло покупала больше года назад и при ежедневном применении только сейчас стало подходить к концу, что весьма экономично. Стоило оно на тот момент около 1700 руб., сейчас еще дороже.

Упаковано оно было в картонную бело-голубую коробочку, ее уже давно конечно выкинула, но вот какое описание масла удалось найти на наших отечественных сайтах:

Глубоко очищающее масло, содержит экстракт полыни, который обладает высокими антиокислительными свойствами. Оказывает защитное и регенерирующее действие. Оказывает значительное влияние на повышение защитный сил кожи.
В составе так же натуральное кокосовое масло, растительные экстракты (алоэ вера, ромашка, лаванда, корень алтея, лимонную вербену, центеллу азиатскую).
Сила натурального кокосового масла смывает самый тяжелый, водостойкий макияж (бб крема, солнцезащитные крема, гримм), удаляет излишки кожного сала, угри.
Средство способствует выводу токсинов, очищает поры глубоко изнутри, очищает кожу от мертвых клеток кожи.
Мягкая формула средства не раздражает кожу, не оставляет пленки и полностью смывается.
Не содержит парабенов, искусственных красителей, материалов животного происхождения, минерального масла.

Применение:
Нанесите средство на сухую кожу, сухими руками, смешайте массирующими движениями с макияжем. Затем смойте теплой водой.

Собственно всех этих чудес я и ожидала от данного продукта))

Флакончик пластиковый и простенький, пришел закрытый обычной крышкой, а в коробке прилагался дозатор - для транспортировки в принципе удобно. Дозатор хороший и очень удобный, ровно одного нажатия хватает чтобы умыть все лицо. Масло ооочень жидкое и буквально утекает сквозь пальцы, поэтому его как можно быстрее следует наносить на лицо. Массирую его около минуты и смываю. По идее при контакте с водой оно должно чуть пениться и образовывать как бы эмульсию, но по мне оно так и остается маслом, только с водой. Смывается оно хорошо, в глазах остается небольшая пелена, поэтому их стоит промывать получше. Жирной пленки на коже не оставляет, неприятных ощущений тоже, но после всегда умываюсь пенкой или гелем как и положено)

Посмотрим на масло в деле. На руке нанесен тональный крем Lumene Blur, тушь NYX, карандаш для глаз Pupa и матовая помада от H&M:

Нанесла масло и растерла (можно заметить какое оно жидкое - растеклось моментально):

Смыла водой:

Практически любой макияж и особенно макияж глаз масло растворяет на ура, осталась только помада от H&M, но ее по-моему ничто не берет)

В целом мне масло понравилось, но ничего особенного в нем я не заметила, до этого было масло от Skinfood и других корейских производителей и как таковой разницы в маслах я так и не заметила. Воспалений, прыщей и забитых пор масло не спровоцировало, но и улучшений в состоянии кожи за все время пользования не заметила - все мои поры на месте и чище от глубокого очищения масла не стали) наверное это под силу только маскам, а масло должно хорошо справляться с макияжем, что оно и делает.

Достоинства
  • Большой объем
  • Лёгкое
  • Не щипет глаза
  • Отлично удаляет макияж
  • Подходит для жирной и проблемной кожи
  • Приятный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Дорогое
  • Очень жидкое
  • Пелена перед глазами
Еже_викарекомендует